Страница 1 из 1
V1T
В маркете на буква А Very Happy купил зеркальце за 12 ре...
оно не просто сфера, а цивильно так сделаное....
Купил одно, и вот ща думаю, на какое зеркало его лучше прилепить..
и в каком месте зеркала...
и стоит ли вообще....
и без него нормально щас.....

Кто что думает по этому делу? плюсы реальные есть у него? 8-)
Оно кстати еще и регулирется.., на фотке видно..
Angelier®
я себе практически с новья приклеил такие, только круглые. На оба зеркала. Очень хорошо помогают днем, но особенно ночью.
komatoz
+1, сферические круглые зеркала на десятке в уголках штатных боковых зеркал очень выручали, особенно в сумерки в дождь.

К томуже практически устраняют все мертвые зоны 10.

На приоре- увы, завод почемуто сразу сделал боковые хзеркала кривыми Sad, до сих пор не привык к тому что они искажают расстояние.
Поэтому если установить ещё и дополнительные элементы - вообще запутаюсь :-D
З.Ы. мне понравилось лепить их в верхние углы зеркал.

Последний раз редактировалось: komatoz (09 Июля 2008 11:58), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
А я взял корейское салонное, с дополнительной сферической секцией - реально мертвые зоны и справа, и слева "открывает". Получается: боковые смотрят чисто по бортам, основное салонное просматривает заднее стекло, дополнительное - от зада до средних стоек + еще чуть-чуть, по обеим сторонам. Единственный минус - чуть закрывает обзор вправо-вперед, но к этому привык быстро. А один хрен, башкой крутить так и не отучился Smile
poliman
Пользуясь. Нравится. но за год уже три комплекта слетело. Sad как их крепить?
V1T
poliman писал(а):

как их крепить?


ну мож к заводскому скотчу, еще
рядом пару лоскутков 2-ух стороннего приклеить...

Psychogenic
а есть фотка? не видел в магазах чтоб с секцией...а то просто сферическое мешает козырькам вроде...

а у меня одно зеркальце...на какое зеркало буит лучше его прилепить то??
СОЛ
Пользую такие, удобно! Но они искажают расстояние, надо привыкать к тому если в этом зеркале у видел авто то на самом деле она гораздо ближе чем кажется.
poliman писал(а):

Пользуясь. Нравится. но за год уже три комплекта слетело. как их крепить?


Скотч что идет в коплекте редкостное г@$но, поначалй сам одного комплекта зеркал лишился из за этого. Поэтому для второго комплекта скотч из комплекта выкинул, а взял обычный двух стороний скотч, год полет нормальный!
J_rockiN
И у меня два круглых зеркальца. Оч нравится. А один товарищ сказал, что такие приблуды для тех, кто ездить не умеет Smile
Vodila099
V1T писал(а):

и стоит ли вообще....



СтОит, реально полезная вещь.
Только отваливаются постоянно. Ставь!

V1T писал(а):

и без него нормально щас.....



Это так кажется...
komatoz
poliman писал(а):

Пользуясь. Нравится. но за год уже три комплекта слетело. как их крепить?



Два года провисели на штатной двусторонней липучке так и продал.

Первый комплект потерял "по незнанию" - протирал боковые зеркала средствами для мойки стекол :-D оказалось отличным средством отлепления двустороннего скотча Smile
Psychogenic
V1T писал(а):

а есть фотка? не видел в магазах чтоб с секцией...а то просто сферическое мешает козырькам вроде...


Фотки нет, просто 2-секционное салонное зеркало, крепится на защелках к штатному, закрывая его. И еще термометр в нем встроенный - точный, зараза Very Happy
Тимыч
Весели на классике, тогда и опыта то не было....
Сейчас весит какое то панорамное зеркало, видно в него все что нужно, а для остального
_McRae_ писал(а):

башкой кручу когда надо


Very Happy Перед маневром и иногда во время...
V1T
домой поеду сегодня..приклею значит на правое зеркало..испытаю... 8-)
Тимыч
прально "ты доверяй, но проверяй" Smile
Расскажи потом об ощущениях Smile
Может и правда дешевле будет зеркала купить такие, чем бошкой вертеть :-D
Vitaly_98
Я пользуюсь. Причем на обоих зеркалах - меня выручают, уже привык. Кукпил обычные сферы китайские, месяц пользую, пока не слетают. А зоны мертвые убирают. В общем, очень доволен. Smile
SnowCat
Vitaly_98
а в какой угол зеркала лепил их? тоже себе хочу, но, помню, маме такие покупала когда-то, так она их сняла - типа только мешают. Думается, может мы их просто не туда прилепили ?
Vitaly_98
SnowCat писал(а):

а в какой угол зеркала лепил их? тоже себе хочу, но, помню, маме такие покупала когда-то, так она их сняла - типа только мешают. Думается, может мы их просто не туда прилепили ?


Я прилепил в дальний нижний от двери. Привык достаточно быстро.Смотрю в сферу только при перестроениях.
Sensas
а нахера они нужны ...итак все видно отлично...а если кто в мертвой зоне...значт он остал падла на полкорпуса и должен уступать Smile Smile Smile
Самосвальщик
Я с круглыми сферическими езжу (нижний дальний угол), с ними парковаться удобно и при перестроениях помогают.
SnowCat
_McRae_ писал(а):

не опытным водителям действительно мешают, независимо от места монтажа. отвлекают внимание


ну, у мамы на тот момент стаж 9 лет был (постоянно ездила, а не права в тумбочке лежали), вряд ли ее можно назвать неопытной Very Happy

Vitaly_98 писал(а):

Я прилепил в дальний нижний от двери. Привык достаточно быстро.Смотрю в сферу только при перестроениях.


спасибо! а мы наоборот - в верхний ближний налепили, потому и мешали, наверное Confused
shubin81
вот интересно - в них заднее праве колесо видно (для парковки). если да, то я б купил. и какое (круглое/квадратное) лучше для этой цели ?
Самосвальщик
shubin81,
в мои круглые видно всё, начиная приблизительно от середины передней двери-средней стойки (меж дверей которая).
J_rockiN
Из-за особенностей зеркал был вынужден приклеить в ближний верхний угол. Тоже ничего так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы