Страница 1 из 1
RFT


Слева направо: средняя скорость 67км/ч, средний расход на сотню 5,7л, всего израсходовано 8л, всего проехано 140км,
максимальная скорость 138км/ч, время в пути 2ч03м, стоимость поездки 176р (при цене 22р за литр), последнее не помню чо.
Стоковая зубилка 2,5года, 55тык пробега. Поездка по загородной дороге, реально скорость почти везде в пределах 80-110 без дерганий(усредняется за счет светофоров).
Хорошо:
- быстрее, чем обычно 8)
- спокойнее, нервы целее (не 8-) ни разу, здоровье)
- ни капли усталости, одно удовольствие
:cool:
- экономно нафиг Laughing
Lednik
к чёрту экономию, кручу до 5500 двигло
8-)

Последний раз редактировалось: Lednik (09 Июля 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
ну и ??? нормально.
shubin81
ну у меня на пятнашке по области всегда так
Тимыч
по области езжу мало, но в смешаном без пробок ниже 7.8 не опускается
J_rockiN
Малый расход - это хорошо. Если еду на дачу и нет встречного ветра, в 5,5 укладывался пару раз. :cool:
ЕвгеничЪ
ездил в выходные в казань...
держал скорость по трассе 90-100, думаю вдруг с 1 июля гайцы активировались...
итог:
средняя скорость 80, потом упала до 78...
расход 5,3...

все это, если верить мультитрониксу...
Jaga-Jaga
у меня прошлым летом на десятке при средней скорости 89 кмч расход был 5,9 литра на сотню. скорость местами до 160 на короткие промежутки времени 8-) дистанция 450км
#МиХа#
блин.. а че эт у меня тогда 8,5 расход постоянно(((
правда это тока город, в подмосковье не бываю
MEPHI_Aahz
#МиХа#
У меня жрет под десятку, я просто наслаждаюсь визгом газонокосилки.

расход 8.5 это неплохо, я бы от такого не отказался. 8-)
_Remus_
Отличный расход. Я за городом стараюсь быстрее 110 не ехать. Получается очень экономно. проехал на 25 литрах около 460 км. :cool: Но блин если давить тапку 140-150. То бенз чуть ли не ведрами улетает! Sad Пятой передачи не хватает! Sad
kolhoznik
а вы БК свои проверяли? Его же нужно оттарировать. Скорсть-то БК точно неправильно меряет, а если скорость неправильная, то, соответственно, и расход неправильный. Нужно проверить разницу показаний БК и реально залитого и скорректировать. Вот тогда можно верить. 8-)
Даёшь расход меньше 5-ти литров!!! :cool:
P.S. Всвязи с недавними введениями изменений в коап и новой системы регистрации нарушений, нефтяные комапании начали нести убытки, т.к. средний расход у автомобилистов стал меньше. :-D
Sany_Omsk
kolhoznik писал(а):

... Всвязи с недавними введениями изменений в коап и новой системы регистрации нарушений, нефтяные комапании начали нести убытки, т.к. средний расход у автомобилистов стал меньше. :-D


Свои убытки они компенсируют "правильными" настройками светофоров.
Спонсоры наших светофоров нефтянные компании страны Very Happy
Dro1D
kolhoznik
Цитата:

Нужно проверить разницу показаний БК и реально залитого и скорректировать.

Проверял, и таррировку делал, если БК говорит что влезет 23л то именно 23л и влазит. То есть всё пучком считает.
Сам не гонщег, предпочитаю спокойную езду. Последний длинный пробег 2700км, спалил бензину 156л, средний расход показал толи 5.6 толи 5.7 , какая средняя скорость убей не помню. По трассе не топлю, на мультике стоит предупреждение о превышении за 120км/ч. За всю дорогу раз 5 заорал наверное что я вылез за 120.

В городе на работу с работы смешаный (9км город, 9км. за городом почти трасса) 6.6 и до 7.2 зависит от пробок. Зимой меньше 8.2 не видел. А если зимой чисто в городе толкаться да еще и в выхи то там 10-11 нехороший человек .
Ваще пятнаха если адекватно педалировать то получаеться как на воздухе ездит :cool: По нынешнем ценам самое то. А если поднимут как обещают до еврика за литр то ваще пистец.
Ездил по лету тут 60 км трасса, не расчитал и выехал очень рано, думаю ну иго нафиг, поползу потихоньку не торопясь, к тому же утро и трасса пустая, вообщем сьездил туда-сюда и расход показал 4.8-4.9 по моему. Surprised
Boriskin
*****, 20литров на сотню решает :cool:
Rainbow
Кстати, и впрямь откалибровать компьютер надо скорее всего. У меня такой, но десяточный тоже вполне милые цифры показывал, но потом понял, что нужно поставить поправку на расход топлива в +12%
Dro1D
Rainbow
У меня стоит +10 что ли или +6 не помню, но опять же повторяюсь, на заправке знаю с точностью до литра сколько влезет.
MadM
ВАЗ-21113
у меня оттарированный БК. показал расход 4.8 литра за 2100 км с югов ехал. не гонял.

одно время приходилось ездить несколько раз по одному и тому же маршруту длиной 200 км несколько раз в неделю.
самое интересное что ради прикола мерил расход
максимальный 7.1 (150-160км/ч)
минимальный 4.5 (тошнилово сплошное)

БК не ошибается. проверено на заправках
Sany_Omsk
MadM писал(а):

ВАЗ-21113
... 4.8 литра за 2100 км. БК не ошибается. проверено на заправках


Surprised Нифига себе Вот это тема. Это ж просто мечта по стакану на сотню всего. Открой секрет.
kolhoznik
Sany_Omsk писал(а):

MadM писал(а):
ВАЗ-21113
... 4.8 литра за 2100 км. БК не ошибается. проверено на заправках

Нифига себе Вот это тема. Это ж просто мечта по стакану на сотню всего. Открой секрет.


В мозгу включаешь режим "овощ" и едешь. Правда у тебя карб. С этим посложнее. Винт качества закрути малец и вперёд. :-D
ЕвгеничЪ
MEPHI_Aahz писал(а):

расход 8.5 это неплохо, я бы от такого не отказался.


по городу это имхо здорово!
Chud
_McRae_ писал(а):

и ваще 21113 в плане экономичности очень меня радовал (не то, что нынешний проглот)


А чем тебя проглот не радует? Very Happy
Storm
Boriskin писал(а):

*****, 20литров на сотню решает Cool


плюстописят :grin:
Chud
_McRae_ писал(а):


расход иногда до 15л/сотню доходит (кондюк+пробки+педаль в пол). в среднем, редко когда удается удержать в пределах 10л/сотню


Какой прожорливый засранец. Smile
Я легко удерживаю в 10-ке литров,не стесняя себя слишком овощной ездой. Very Happy
Un-real
Boriskin писал(а):

*****, 20литров на сотню решает



Мало берешь Smile

Учитесь!


Не фотожоп! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы