Страница 1 из 11
Toshka
Купил kia pro ceed(3х дверка) 2 литра, автомат, чОрная. Сейчас уже проьег 800км - могу сделать некоторые выводы:) о покупке не жалею - выбирал сознательно и обдуманно... основной конкурент была астра 1.8 автомат космо.
что мы имеем на сиде... 5 лет гарантии, 5 звезд безопасности (астра 5 звезд получила с 6 подушками, а в базе 4. в сиде в базе 6), 2 литра и 143 коника. на автомате до этого не ездил, это супермегаизобретение и теперь машину без акпп я не представляю))) переключает быстро и адекватно как вверх, так и вниз - по трассе газ в пол и сразу он на 2 ступени скидывает и погнали. обгоны проходят просто без каких либо проблем и недопонимания. кушает 92...
салон мне очень нравится - все такое симпатичное, мягкое, удобное. подстаканники всякие, охлаждаемый бардачек, подлокотник и т.п.Smile
руль вообще супер - на парковке крутится легко-легко, на скорости тяжелеет и старается держаться в нулевой зоне. кожанный, управление магнитолой на руле тоже оч удобно.
подвеска - упругая, скажем так. причем достаточно интересно получается - едем 5км\час по трамвайнм путям - колбасит машину не хило, едем 60км\час там же - вообще слабо чувствуются. хотя по трамвайным путям не езду почти никогда... так протестить:) в поворотах крены минимальны - раньше на 99 на дачу ездил там дофига поворотов - вот перед ними скорость сбрасывал ну километров до 60... на сиде на тех же 100-110 проходятся как по прямой. на движение рулем мгновенно реагирует. но подвеска шумная достаточно
движек - в салоне его не слышно на ХХ... если климат выключен и коробка на паркинге, то в салоне не поймешь, работает он или нет. т.е. вообще абсолютно нет вибрации. если климат включен и коробка в Д, то ощущается, что движек работает, но вообще очень слабо. звук такой прикольный при разгоне:) такой у-р-р-р прям приятно слушать. заметно громче после 4 тыс. и до отсечки мало изменяется.
тормоза - судя по тестам, торможение со 100км выходит из 40м... после 9ки думал, что привыкать придется - мол педаль мягкая будет и буду носок клевать... ни разу не было:) педаль вообще мега информативная. свободный ход минимален до начала торможения. тормозят безшумно, но при остановке-трогании есть такой звук типа крякания:) когда колодки еще не до конца отошли, а машина уже трогается. ну это у меня и у брата на Х5 так же
на дорогах терь уступают гораздо чаще:) не обгоняют, не подрезают, не мигают, не бибикают:) с габаритами пока не особо свыкся - по дороге то без проблем, а вот при парковке... капота не видно вообще, бампер низко достаточно. так что выхожу проверяю:)
нравится еще, что багажник не надо ключем открывать - если ЦЗ открыт, то и багажник открывается нажатием на кнопку. ЦЗ сам блокирует двери при наборе скорости. сигнал непристегнутых ремней мега навязчивый:) 120с пиликает и так при каждой остановке. но я еще с 9ки пристегиваюсь всегда, так что я тока за. на пассажира так же пищит... на задния ряд только лампочки есть - если пристегнут, то зеленая, нет - красная.
сзади вообще места дофига - я сам за собой сажусь без проблем. от коленок до сиденья место есть и до потолка норм. редко в этом классе. на водительском месте тоже места вагон...
у климата есть режим хороший - все на лобовое стекло. причем как оказалось, не только на лобовое. есть отдельные дефлекторы на боковые стекла, которые при обычной работе не задействованы, а в этом режиме из них дует на макс. скорости. т.е. отпотевание вообще моментом
климат тоже супер:) в пробках хоть теперь в этом плане без проблем...
музыка тоже мне нравится - 6 колонок, юсб, мп3. звук хороший... менять не собираюсь ничего
еще понравилось, что машину можно купить за цену, которая указана в прайсе и больше никаких необходимых вещей дополнительно можно не брать. т.е. там и брызговики в комплекте и даже коврики. защита картера не нужна - подрамник ниже всего и больше там нечего коцать. даже выхлопная выше усилителей, который параллельно порогам идут... я лично брал только голую машину, без всяких криво поставленных сигналок и т.п. только заводская с кнопками на ключе. страховую такая устраивает. кстати, в тот момент в салоне был представитель страховой - пообщались с ним так приветливо, нормальный мужик.... как оказалось это региональный директор этой страховой... дал визиточку - сказал если что. ему сначала звонить:)
в общем, если кого что интересует - спрашивайте:) машинкой я доволен
кстати, про разницу между машинами... из 9ки сел в сид - да, конечно все лучше намного, но гораздо большую разницу видно, когда садишься с сида на 9ку... хотя к 99 моей у меня до сих пор теплые чувства. хорошая машина за свои деньги.
luchsergey
А почто про цену молчёк?
Toshka
цена 613 тыс. в макс. комплектации, кроме кожи и люка
tdv
Поздравляю!
Хорошая машинка, периодически читаю ветку Сидоводов, вроде особых проблем нет.
Шурик 21083i
Поздравляю! 8-)
Toshka
спасибо
фотки щас не смогу выложить- инет только через gprs пока:)
Sipe
Toshka писал(а):

кстати, про разницу между машинами... из 9ки сел в сид - да, конечно все лучше намного, но гораздо большую разницу видно, когда садишься с сида на 9ку... хотя к 99 моей у меня до сих пор теплые чувства. хорошая машина за свои деньги.


во! а мужики-то не верят!!!
Drinks or Beer
cherep
Senna писал(а):

Toshka писал(а):кстати, про разницу между машинами... из 9ки сел в сид - да, конечно все лучше намного, но гораздо большую разницу видно, когда садишься с сида на 9ку... хотя к 99 моей у меня до сих пор теплые чувства. хорошая машина за свои деньги.

во! а мужики-то не верят!!!



присоединюсь, когда на 3ий день езды на сиде перегонял 14ую в ГАИ снимать с учета, тяжко было первые 5 минут, потом вроде привык Very Happy особенно заметно по тормозам, хотя они у меня и не сток были и вылизаны.
ZelDol
Присоединяюсь - добрый агрегат!
Camel
Поздравляю! коллега - 3х дверочник )))) :cool:
Camel
Кстати почему не астра, не написал...
Toshka
да не знаю, почему не астра:) просто как то сразу понял, что мое, хотя сомневался долго. кореец, немец... опель если б брал, то из наличия, а это обычно голые космо, либо космо + ксенон + другие диски. а ждать несколько месяцев я был не готов, да и еще подорожание было на 10ку, когда я еще по салонам мотался... был удивлен, что и цену подняли и дособирают в россии:) а сид вроде одна из немногих машин, которая стоит в россии дешевле, чем в европе:) да и на астру скоро рестайлинг ожидается.. обидно б было. еще в сиде места больше. в астре тоже комфортно, но не так свободно. вообще, много всяких мелочей и стечений обстоятельств. я, честно говоря, до покупки думал мол че за идиоты корейцев за 25к$ покупают:))) тогда я думал, что если бы располагал такими деньгами, то взял бы сивик или мазду3. а как до дела дошло, так получилось все наоборот:) мазда совсем не впечатлила, сивик тоже приглянулся, но дизайн 4Д не совсем мне нравится да и очередь сумашедшая.
а брат, когда себе авто за эти примеро деньги выбирал, взял додж калибер. вот это машинка действительно выделяется:) харизматичная такая, американка. но сейчас она стоит дороже, оснащение беднее, климата нет ни в каком комплектации, автомат - вариатор, пластик в салоне жесткий совсем... но все равно цепляет машина:) полтора года он проездил на ней без каких либо проблем и поломок. щас вот на Х5 ездит:) 4.4 литра вообще ракета:)
Camel
Toshka
Цитата:

был удивлен, что и цену подняли и дособирают в россии:)



я взял в мае и у бельгийское производство...

Цитата:

голые космо, либо космо + ксенон + другие диски


Smile у меня космо + ксенон + спойлер
Toshka
сегодня пришлось на 99 проехаться:) чуть джип не задел... уже к ЭУРу привык и к 2.5 оборотам от упора до упора - маловато крутанул рулем Smile тормоза мне еще всегда нормальными на девятке моей казались, а тут уже другое мнение сложилось. ощущение, что где то в конце хода наступает реальное торможение и нажимать сильно надо. у меня уже 900км, буду записываться на ТО0 Very Happy
а в остальном все отлично... климат - супер :cool: сегодня жарень была, а в авто прохлада. купил лампочки osram night braker - никак руки не дойдут поставить...
Camel
Toshka
где фотки то?
Toshka
Camel
я с гпрс щас в инете - больно дорого выйдет фотки показать:) на ceedclub.ru в галерее много фоток - если есть желание посмотри
у меня ничем не отличается от остальных:)

тут недавно прозевал лежачего полицейского... там такой огромный из асфальта - высокий и по длине с пол машины. а я уже до сотки разогнался и тут за поворотом он - тормозил с абс-ом но все равно километрах на 40 залетел на него. подпрыгнул не хило и цепанул подрамников, как потом увидел. на 99 я б наверно без краба остался или еще чего похуже... а тут блин корейцы молодцы - там подрамник такой нефиговый миллиметра 3 толщиной, еще такой же толщины прямоугольник под картером, а в самой передней точке подрамника - проушина буксировачная Very Happy вот ей и задел - ну она собственно поцарапалась только Smile чему я был очень рад, осматривая это все там же после инцидента. теперь по незнакомм дорогам еду неспеша или за кем то 8-)
OlAlG
tdv писал(а):

Поздравляю!


+100
tdv писал(а):

Хорошая машинка, периодически читаю ветку Сидоводов, вроде особых проблем нет.


Ветку сидоводов не читаю, а вот на ресурсе автолада кое какие проблемы есть Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148826&start=30

Впрочем дай бог минет тебя cherep эта чаша :cool:
в любом случае наслаждайся!
cherep
OlAlG
тьфу-тьфу-тьфу, мне все вылечили, так что на данный момент косяк один, так же как и у kolhoznikа протерло жабо. но собственно проблема-то и выеденного яйца не стоит для бывшего вазовода Very Happy кстати сразу советую Toshka это баг подлечить, пока еще без последствий.
p.s. а вообще это не мне должно было быть, я уже себе след. авто присматриваю, но все равно спасибо Very Happy
Toshka
а как лечить? у меня слева эта пластмасска не касается крыла, а справа так нормально касается. я туда силикона попшикал, чтоб не терло Very Happy эта штука как снимается вообще?
OlAlG
OlAlG писал(а):

Впрочем дай бог минет тебя cherep эта чаша



Cори!! чето вас спутал, конечно хотел написать да минет тебя Toshka эта чаша Confused Very Happy

cherep писал(а):

тьфу-тьфу-тьфу, мне все вылечили


Ну дай бог! Хотя конечно напрягает малость...
cherep
Toshka
снять ее можно только сняв лобовое, по крайней мере оффициалы так сказали. и вообще когда я им это показал очень удивились и спросили что мол я хочу крыло перекрасить, услышав мой ответ что ну нафиг вздохнули с облегчением и посоветовали мазнуть мовилем Laughing . вообще просто можно ее чуть-чуть подпилить аккуратно, правда гемрр, но можно. надо-то всего на 1 мм. я лобовое буду менять тогда и сделаю.
OlAlG в общем да, но с другой стороны все новые машины бывают с болячками, которые в течение года-двух лечат и потои начинают сходить уже нормальные..
Олег 71
Вот вчера забрал своего СИДа 1.4 МТ из салона. Пока вроде все нравится, ни скрипов ни дребезга ...тишина и покой ... Вчера семьей катались по городу и за городом. всем очень понравилось. Машина прекрасно ведет себя на дороге. Чуть жестковата подвеска. Осмотрел всю машину нашел только еле заметный скол с левой стороны бампера. Больше пока проблем нет. :cool:
Toshka
а у меня уже 2000км, все отлично Very Happy тихо, прохладно, быстро... даже не знаю, к чему придраться
cherep
Toshka
это сначала, тыщ 10 откатешь начнешь придираться. я вот напрмиер сейчас от подвески плюсь, мягко и валко Very Happy
luchsergey
1,4понятно а вес какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы