Страница 1 из 2
Bonny
Запарился искать в свой деревне ремни безопасности для 11, передние нашел девяточные - но подошли без проблем, а вот задние никак не могу найти. Sad
Подскажите плиз, где в Москве можно их купить? (в Москве бываю часто, но искать времени нету)

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, Shocked иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации
neprezent
OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.
max-np-max
Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.
Bonny
max-np-max писал(а):

Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.



Такие у самого есть, передние после ДТП, один заклиненный, один надорванный, бесплатно отдам. Мне с женой они уже один раз жизнь спасли, поэтому-то решил заменить.
Так что с разборок не предлагать.

neprezent писал(а):

OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.



А вот задним никто не был пристегнут, но он то ли заклинил во время удара (один из ударов пришелся в его район), то ли во время ремонта кузова, а может быть уже давно был такой.
max-np-max
Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.
neprezent
Bonny писал(а):

max-np-max писал(а):

Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.



Такие у самого есть, передние после ДТП, один заклиненный, один надорванный, бесплатно отдам. Мне с женой они уже один раз жизнь спасли, поэтому-то решил заменить.
Так что с разборок не предлагать.

neprezent писал(а):

OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.



А вот задним никто не был пристегнут, но он то ли заклинил во время удара (один из ударов пришелся в его район), то ли во время ремонта кузова, а может быть уже давно был такой.


Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно.
Bonny
max-np-max писал(а):

Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.



Если новые, то такие я б купил, но нет в нашей деревне разборок Sad, а машины редко у кого горят Smile

подходят ли ремни от 10 или 12 ?
Bonny
max-np-max писал(а):

Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.



Если новые, то такие я б купил, но нет в нашей деревне разборок Sad, а машины редко у кого горят Smile
max-np-max
neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....
neprezent
max-np-max писал(а):

neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....


Ну так он как змея, быстро раз и нафиг свернулся
Bonny
max-np-max писал(а):

neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....



А новые продаются полностью смотанные, и ничего, медленно-медленно, в положении, как на машине, разматываются.
А вот заклинненый никак не разматывается.
Servikt
neprezent писал(а):

Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.


Секрет прост - ставим его строго горизонтально/вертикально, ровно короче. В таком положении его пару раз энергично встряхиваем/стучим по нему, еще раз встряхиваем. Не меняя положения, т.е. по прежнему держа его ровно, медленно, без рывков тянем ремень вверх. Практически всегда его при этом удается извлечь.
Bonny писал(а):

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации


Извиняюсь, имхо бред это. Сам занимаюсь зап.частями, много знакомых торгует... Никогда никто ничего из ремней не выковыривает. Без надобности это просто...
max_tr6
чтобы не создавать новую тему, можно я вклинюсь в эту?
Недавно покопался с задними ремнями (они у меня просто убраны за спинку дивана). При попытке их вытянуть - длинны не хватает даже чтобы защелкнуть ремень в замок! Как же ими пристегиваться?!
Глебаня
Bonny писал(а):

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации



Идиоты, которые утверждают, что шарик ни на что не влияет. Шарик позволяет ремню свободно, когда механизм находится четко горизнтально, как он и должен быть закреплен, а стоит только наклонить, шарик будет блокировать. Это если без удара начало крутить через крышу, то ремень не будет сползать.
Просто в магазине продавцы, которые не знают устройство и даже не пытаются коробочку с ремнем поставить в "штатное" положение относительно земли.
DinYa
у меня та же проблема - смотался и все. заклиненное положение, обратно не вытягивается.
я так понял надо ловить положение ремня, при котором он будет вытягиваться без проблем.
короче, у меня на 11-ой задний ремень стоит, но он не функционирует - просто висит.
с наступлением тепла попробую еще поковыряться с ним.
neprezent
Servikt писал(а):

neprezent писал(а):

Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.


Секрет прост - ставим его строго горизонтально/вертикально, ровно короче. В таком положении его пару раз энергично встряхиваем/стучим по нему, еще раз встряхиваем. Не меняя положения, т.е. по прежнему держа его ровно, медленно, без рывков тянем ремень вверх. Практически всегда его при этом удается извлечь.


Но у меня когда ремень стоит на своём месте, то он находится под углом, который трудно будет воспроизвести держа катушку в руках, а будучи установленным на своё штатное место ремень всё равно не разматывается.
sergbel
Внутри механизма типа отвеса -- при смещении от вертикали блокируется! Лови момент!
GenOk
блин, тоже решил задние ремни поставить назад,
но то же такая засада никак не раскручиваются(
кто нибудь уже ставил ранее снятые ремни?
Gloom
я вот тут подумал мож как нить мона примастырить центральный ремень не поясной, а тоже 3-х точетный как на экспорте...никто не пробовал?
Хотя сам понимаю, что никто Smile
просто лежат 2 задних ремня новых со старой двенахи...
neonlog
А у меня сзади сняты были, видать предыдущему хозяину не угодили...Тока замки сняты. Нашел на рышке по 200 р за замок... Surprised
Слава_СПб
neonlog писал(а):

А у меня сзади сняты были, видать предыдущему хозяину не угодили...Тока замки сняты. Нашел на рышке по 200 р за замок... Surprised


ой, а на каком рынке? я в магазе одном спросил там ценник от 1т.р. ...и нету!
neonlog
Я нашел на пр. Энергетиков, наверное есть и на Ушинского... Надо продавцу намекнуть, что нужны только замки, не каждый, но некоторые согласятся продать только замки...
Слава_СПб
ага, спасиб! главное, мне только замки и нужны. тоже снял перец до меня... зачем это делать, сунул под сидуху и уже счастье???
Gloom
Слава_СПб писал(а):

зачем это делать


кому то их не слабый дребезг мешает Smile
Runik
Gloom писал(а):

я вот тут подумал мож как нить мона примастырить центральный ремень не поясной, а тоже 3-х точетный как на экспорте...никто не пробовал?
Хотя сам понимаю, что никто


В Калинах так и стоит ремень для пассажира сзади посередине. Надо у калиноводов подсмотреть, как установлен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы