Страница 1 из 3
Vadim...
Приветствую!
Такая тема, вступаю в ряды владельцев ВАЗ 2114... До нее ездил на "Ниве" 213...
Так вот... стаж у меня не большой (год), опыта в ремонте и т.д... особо не имею... ну по мелочи сам могу (масло, фильтры и т.д...) а что серьезнее в сервис... Нифка захотевшая дорогостоящего ремонта, была успешно продана. Она была бати моего, рыбалко, природа его стихия, поэтому он брал эту тачу в 2000 году... вот. теперь назрел вопрос о покупке нового авто... убедив отца, что не рыбалку можно съездить и на не полно приводной таче, а бензин все дорожает... Легковушку отечественного автопрома решили приобрести... сначала смотрели в сторону всяких Лоханов, Ланосов... но девиз Купил ино, изменил родине... и более дорогое обслуживание... откинули эти мысли...
Хотели калину, целились на десятое семейство...
Но тут от друга отца, поступило предложение... имеется ВАЗ-2114 (норма) цвет-золото инков, пробег 6000 км... год 2006, машина ездила только летом и всего как я уже сказал 6тыс.км... стояла она год в гараже... стоит музыка (вполне хорошая) сигналюга (не плохая) и так по мелочи... прийдя осмотреть ее, встретила она нас запахом новья в салоне! смотрели смотрели мы ее... вроде косяков нет! состояние гуд!
пожали руки-решили брать...
Вот на днях поеду переоформляться, и будет она наша...
Какой день не сплю... в голове разные мысли... что нужно сделать в первую очередь? роясь в инете начитался всякого... что Самарам жизненно необходимо растяжка стоек... типа кузов жидкий и т.д... начитался какое и куда масло...беспокоет то что она другая по сравнению с нивой... да много чего...
да может тема и без смысла...
но народ, хочется услышать ваши мнения и советы...
Спасибо...
Тимыч
Vadim...
во первых вэлкам и поздравляю!!
Почем берешь? Smile

А дальше поменяй масло в дрыгателе и если не менялось - в коробке.
Посмотри передние колодки (хотя что им будет за 6тык?Smile
И не мешай машинке ездить)))

Затонируй в хлам)))) КУпи нормальную резину и наслаждайся)
EAT
резинки всякие я бы сначала поменял, ибо стояние не есть хорошо, а дальше всё имхо само всплывет. Про растяжку стоек ничего плохого сказать не могу. У меня стоит, ну и стоит. А вообще ничего такого, не волнуйся )
Вэлкам!
#МиХа#
EAT писал(а):

У меня стоит, ну и стоит


у тя и машина стоит)
ПыСы.. отдай мне растяжку)))
aviatorrr
Vadim... писал(а):

что нужно сделать в первую очередь?


Антикор 8)
Тимыч писал(а):

поменяй масло в дрыгателе и если не менялось - в коробке.


+1
Больше не чего не трогай и не ставь :cool:
Ruzzz
1. Растяжку вперед.
2. Усилитель (растяжка со съемной штангой) назад.
3. Резину по "зубастей" на недорогой штамповке (на замену при выезде на парироду).
4. Поднять на пару сантиметнов.
5. Защиту металлическую.
ПС Ни гвоздя, ни жезла.
Ну и хорошего клёва :cool:
Люся
Vadim... писал(а):

убедив отца, что не рыбалку можно съездить и на не полно приводной таче, а бензин все дорожает... Легковушку отечественного автопрома решили приобрести

народ, хочется услышать ваши мнения и советы...
Спасибо...



Да ну нафиг!
Я на соседнее озера ездила, ехать неск. минут вдоль озера по песочку, траве.
Пороги пластиковые царапаются, по ямам ухает.
В поселке дорога раздолбанная- уже слышу салон и подвеску, машине нет 40 тыс. км.

Эти машины не для дикой природы, эти машины гоночные
на дачу еще можно, если трасса хорошая, а не по лесам-полям -озерам.
Тимыч
Ruzzz писал(а):

4. Поднять на пару сантиметнов.


Smile
зачем?

Ruzzz писал(а):

2. Усилитель (растяжка со съемной штангой) назад.


зачем?

Ruzzz писал(а):

5. Защиту металлическую.


чего? Very Happy
$@#Y@
Люся писал(а):


Эти машины не для дикой природы, эти машины гоночные


Smile Про гоночные вообще супер сказала...

Да не гоночные они ни-фи-га, обычные машинки. Движочек слабый, всего 1.5 и честных 77 лошадей на тонну веса - это далеко не гоночный показатель... В спинку кресла при разгоне не вжимает, максималка не запредельная...
Ruzzz
Тимыч
Исходить надо из того, что человек будет с друзьями ездить "по полям", груженый выше крыши (палатка, лодка, шмотки, водка :cool: ). Этож рыбалка-ня Very Happy
а растяжки - шоб кузов не полопался по швам... через пару-тройку лет катания по гумнищщу в непогоду. 8-)
А то потом будут темы - с хрена-ли телек лопнул...
Дядя Вася
Хорошо бы посмотреть аккумулятор, если он год стоял недозаряженным то мог подпортиться. И тосол тоже хорошо бы заменить.
Алексей Тульский
Тимыч писал(а):

Vadim...
Затонируй в хлам))))


И будет счастье с ментами, Если у тебя нет АПЕЛЬСИНОВОЙ КОРКИ :-D
Rover_61reg
Vadim... писал(а):

но народ, хочется услышать ваши мнения и советы.


Один из недостатков при езде по глинистой почве - грязь налипает и блокирует задние колёса. Передние гальмуют. Вози лопатку. Так что 13 диски и зубастая резина, если грунты каменистые - защиту на движку лучше поставить (а так она нафик не нужна).
На машине 2006 года катализатор расположен между передними сидухами. Так что на высокой траве машину нельзя ставить.
От всякой мошкары - сеточку на радиатор и бампер (смотри темка была недавно).
Глянь на бачке, чё за тосол, если феликс (и есть бабки лишние) - лучше махнуть, если зелёный маннол и цвет не ржавый - пойдёт.
По маслу в коробке - да нормальное там масло (опять же лишние бабки). Протянуть патрубки системы ОЖ (на холодную).

зы: забыл про салонный фильтр, чтоб пылюка не летела (весч!!!)

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (14 Июля 2008 20:26), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Люся писал(а):

Эти машины не для дикой природы, эти машины гоночные
на дачу еще можно, если трасса хорошая, а не по лесам-полям -озерам

отлично всё пролазит Very Happy коль каждую царапинку щитать,так нефиг ваще ездить.езжу нарыбалку,пролезаю там куда иномарки и несуются,стоят домики на пловинку,больше бессмысленно,но безних ж#@а проседает.
    ща набегут гонщеги с фетишистами Very Happy
Vadim...
Тимыч
за 210 рублей...
дороговато или нет уже... по... купили ж почти)))

Ruzzz
ну картина несколько приукрашена
Very Happy
если б так было, то УАЗик, брали...
А тут машину на каждый день, поездки на дачу, иногда дальняк...
Как оформлюсь... поеду в сервис... на диагностику... поменяю жидкости везде (масло, тормозуха и т.д...), поменяю акум... потом тонировочка, врятли всю в хлам... но больше половины точно Smile так же хочу бортовой комп поставить... и если бабосы будут...то поставлю колоночки назад... а то стоят только спереди компонентки...
сегодня на стоянку ходил... с сигналюгой разбирался-игрался)))
еще не фоткал... как сфотаю... сразу же! выложу...
FilmFilmFilm
думаю турбину и кондёр надо ставить. как устанавливать найдёшь на форуме :-D
Люся
Дядя Вася писал(а):

Хорошо бы посмотреть аккумулятор, если он год стоял недозаряженным то мог подпортиться. И тосол тоже хорошо бы заменить.



кстати да
+1
ostrow_96
Синтетику 5W50 в двигатель, трансмиссионку 75W90 в КПП, остальное по ходу езды!! Very Happy
Олёшег
Vadim... писал(а):


Какой день не сплю... в голове разные мысли... что нужно сделать в первую очередь? роясь в инете начитался всякого... что Самарам жизненно необходимо растяжка стоек... типа кузов жидкий и т.д... начитался какое и куда масло...беспокоет то что она другая по сравнению с нивой... да много чего...
да может тема и без смысла...
но народ, хочется услышать ваши мнения и советы...
Спасибо...


В первую очередь ни за что не читать тему "Дело было вечером....."
А то очень много чего захочется.
Vadim...
Сегодня рассматривал авто опять)))
Стоит мафончик Panasonic CQ-C5403W...колонки компонетки не понял какие на пищалках на панели не написано а в дверях через сеточку не видать... снимать не стал пока)
Сигналюга Alligator Defender D-810 или 830 понять не могу(не подскажете как определить?)
Антикор имеется, подкрылки стоят, защита картера...
Заметил, что при езде поскрипывает заднее сидение... а когда сидит там кто то то нет... скрипит вроде не спинка а сама поджопка)))
Хочеся узнать горят ли все эти кнопки? или только некоторые, как у меня? http://foto.rambler.ru/users/butch-mail/_photos/2114/
Сцепление срабатывает только в конце это норма? или?
А ваще... блин машина как игрушка... по сравнению с нивой!
легко ездить и рулить... все мягко и удбно... вроде все гуд)))
rg-45
Vadim... писал(а):

Заметил, что при езде поскрипывает заднее сидение... а когда сидит там кто то то нет... скрипит вроде не спинка а сама поджопка)))

поиск сверчков можнт занять время сравнимое со сроком службы авто Very Happy
Vadim... писал(а):

Хочеся узнать горят ли все эти кнопки? или только некоторые, как у меня?

невсе и невсегда Very Happy
Vadim... писал(а):

Сцепление срабатывает только в конце это норма? или?

вконце это где?впринципе высота педальки регулируется максимум за 10 минут.
Vadim... писал(а):

А ваще... блин машина как игрушка...

этож тазик Very Happy
Art_16R
210 тысяч за неё всё таки дорого!
повторюсь-
2114 '06года была продана мне за 185т.р. пробег 5 900км
в комплекте было:
-музыка (панас магнитофон, одна задняя колонка захрипела через пару месяцев, DLS 160W...)
-сигналка томагавк 2-х сторонняя
-зимние/летние колёса на штамповке (почти новые), запаска вообще новая (но с дыркой, заварка 350 рублей).
-защита
-бесшумные замки/болты
-коврики)
-антикор
-царапины на переднем бампере)))

+ вложения:
-постановка на учёт
-Осаго 2 500
-Каско 15 000
-руль (с сертификатом, в магазине...) 700
-зеркала 1 100 (политех с установкой)
-сигнал 200 (не хватало одной дудки)
-регулировка клапанов -350
-передние дворники

сделал:
-поставил сидушку UNP
-заменил опорники (высохли!)
-заменил масло в двигателе (меняли на 1 500 пробега, год назад )
-заменил масло в коробке (castrol taf-x)
-заменил тосол (на зелёный феликс)
-набил рейку литолом
-заменил фильтр печки
-заменил задний подшипник ступичный
-снял катализатор
-залил прошивку от паулюса ULTHL52-6
-на 12 000 заменил сцепу - тож в конце срабатывала (поставил LUK, не очень нра..Сакс лучше...)
-поставил доводчики бета-10
Люся
Каждому- свою, зависит от города.
Мне не попадались с пробегом 6 тысяч км полутора-двулетки, в большом городе.

А если бы и нашла такой вариантик по Питеру (на большом сайте с объявками) - не взяла бы= равно 100 пудова битая или с глобальными проблемс. Smile
Vadim...
Вот накопились вопросики...
Назад колонки хочу поставить! Читал тут на форуме что в ВАЗ 2114 имеется заводская проводка под это дело... а где их найти не подскажете?
Ездил вот в дальнюю поездку... 120... комфортная скорость... 150 начинаю идти... шумит чет все и вся... но вроде не двигатель и не ходовка... а аэродинамические шумы... салон чет аж весь вибрирует... и особо чего-то больше идти не хочет... может так и должно быть может и нет...
Заказал БК... через недельку прийдет (в нашем городке чего хотел, не нашел...пришлось заказать), так же вопрос... для подключения девайса... уже есть провода? где они там?
Проблемки кое какие с музыкой... в колонках стоит шум... когда включено не громко... включаюсь громко... шум пропадает...
Лью 95 бензин в колеса 2 атмосферы качаю... так?))) а то вдруг чего не так)))
Спасибо...
rg-45
Vadim... писал(а):

где их найти не подскажете?

около катушек ремней
Vadim... писал(а):

уже есть провода? где они там?

есть,но иногда приходится поискать.за рычагами печки,за магнитолой,БСК,кароче посреди торпеды,иногда установщики оттеда питалово на магнитолу берут
Vadim... писал(а):

Лью 95 бензин в колеса 2 атмосферы качаю... так?))) а то вдруг чего не так)))

это вопрос религии Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы