Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кто еще не сменил в новом авто ОЖ.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Кто еще не сменил в новом авто ОЖ. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAuto

На форуме 9 лет
Авто: KIA Rio Хетчбэк 6ст.МКПП (был ВАЗ-21124; '06г.в.; я7.2+;HRDO54; Снежка)
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 08:51
Ответить с цитатой

Напишу пожалуй небольшую историю и пятничный офф Smile

Кто купил новую авто или еще с покупки не менял ОЖ(у тех у кого на бачке наклейка Felix, т.е. залит тосол Феликс), то настоятельно советую ее сменить на другую с промывкой. Т.к., я откатав 1,5 года, на авто лопнул расширительный бачек, решил слить всю ОЖ и заодно сделать обратку печки на термос. Так вот заменил я полностью ОЖ на туже что и была залита (Феликс), кстати слившийся тосол не был похож на тосол Феликс потому что был зеленого цвета Surprised , не прошло еще года как то на днях случайно заглянул в расш.бачек и офигел от осадка на нем :ooo: Было решено сменить ОЖ с промывкой, так вот купил уже не Феликс, а слившаяся жижа тож сменила цвет и была не синей как первоначально залитая, а зеленая, хотя находясь в расш. бачке выглядела синей. Вот такой вот хамелион. Да кстати, заип..., я промывать систему охлаждения, ведра 3 наверное 10 литровых вылил что бы получить ее прозрачную. Дистилированную воду я неиспользовал т.к. она у нас стоит 3л. 128руб., не айс Shocked по такой цене промывать систему. Так что решать вам.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 09:33
Ответить с цитатой

SAuto писал(а):
Так что решать вам.

Перечитал несколько раз - не понял. Автор, что ли, по причине лопнувшего расшир. бачка решил тосол сменить, а не доливать.
SAuto писал(а):
на авто лопнул расширительный бачек, решил слить всю ОЖ

Да на палево наткнулся. Потом долго промывал водой, т.к. дистилированная дорогое удовольствие.
И как следствие этого он всем заводскую охлаждайку
SAuto писал(а):
настоятельно советую ее сменить на другую с промывкой
.
из водопровода.

Во как.

Tolyan2006 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sagittarius

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:09
Ответить с цитатой

Ну почему же сразу афтора в топку...

Честно говоря я так и не понял по какому принцыпу на ВАЗе охлаждающую заливают. Я так понимаю температура включения карлсона 100-105 градусов на разнык контроллерах и прошивках, а жидкость которая в систему охлаждения льется такую температуру даже при исправной системе охлаждения не выдерживает. Проверено. приходится менять заводскую охлаждайку на нормальную. А замерзание заводского тосола или как его там можно назвать оставляет желать лучшего. Опять таки проверено приборами в лаборатории.

Честно, непитаю ненависти к ВАЗу, у самого две машины 2105 81г.в. и 21103 03г.в. но на пятерке без всяких заморочек уже за столько лет намотали 560 т.км и без всяких проблем. Десятка все время выделывается, помпа как расходный материал, бачки это вобще жесть...

Ладно, я молчу. Но следующей моей машиной ВАЗ не будет.

dotsa

На форуме 9 лет
Авто: McLaren MP4-22 Двигатель Mercedes FO 108T 2.4 V8, а так 2114-> lacetti 1.6.AT.
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:25
Ответить с цитатой

с завода был залит антифриз
Александр977

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:27
Ответить с цитатой

Бачок-бачком,но мне показалось,что автора еще обеспокоил цвет ОЖ,что и явилось второй причиной для её смены...Давно об этом всё сказано,что в результате воздействия температуры тосол имеет свойство менять цвет и это нормальное явление...
DEEPSD

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:41
Ответить с цитатой

Нарвался на палево - ничего не поделаешь, сам через это прошел, но я мыл с промывкой. Дистиллированную воду (если она такая дорогая) можно взять в какой-нибудь больничке, по дешевке, если договориться с каким-нибудь врачом.
ЗЫ в каждой больнице стоят аппараты для получения дистиллированной воды.

coolboy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:47
Ответить с цитатой

А я пока не менял, но если буду менять то залью антифриз СИНТЕК, в прошлой машине хорошо ходил Smile
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 10:55
Ответить с цитатой

dotsa писал(а):
с завода был залит антифриз

смысл фразы? Confused

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тест-пилот

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 11:00
Ответить с цитатой

я тоже сливал ржавую жижу с завода залитую, долго промывал проточной водой, потом залил концентрат антифриза, сам разбавил
тест-пилот сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tolyan2006

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:02
Ответить с цитатой

DEEPSD писал(а):
Дистиллированную воду (если она такая дорогая) можно взять в какой-нибудь больничке, по дешевке, если договориться с каким-нибудь врачом.

А у нас в офисе стоят аппараты для вырабатывания дизводы-кондиционерами называются, а дизвода - конденсатом. В день наверно литров 50, наверное, собирается, если не больше.

Tolyan2006 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sergey-170

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:08
Ответить с цитатой

При покупке тосол(залитый с завода) был цвета воды (мутной).
Через 6 мес. стал чернеть.Слил промыл дистилтр.водой ,тосолом, и залил Тосол Felix.Бачек потек перед промывкой.
:cool: :cool: :cool:
sergey-170 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAuto

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:15
Ответить с цитатой

Tolyan2006 писал(а):
Перечитал несколько раз - не понял. Автор, что ли, по причине лопнувшего расшир. бачка решил тосол сменить, а не доливать.

Тосол я так просто решил сменить, т.к. еще и обратку печки на термостат весил, то уж заодним. Вот только почему то не промыл тогда систему, а только залил свежий тосол той же марки что и был залит.
Tolyan2006 писал(а):
Да на палево наткнулся.

Палево было или нет, сечас и не узнать.
Tolyan2006 писал(а):
из водопровода.

Почему ж сразу из водопровода? Можно и из лужи Smile Так то я залил сейчас G-48, вроде он не плох.
DEEPSD писал(а):
можно взять в какой-нибудь больничке, по дешевке, если договориться с каким-нибудь врачом.

Не в каждой есть аппараты для получения дистилированной воды, некоторые ее из фармзаводов привозят. И я пытался договориться с работниками больнички, (т.к. касаюсь, по работе, медицины) так не многим меньше цену запросили 150рэ за 5 литров. Вот поэтому то и промывал водопроводной водой с добавкой химии для промывки системы охлаждения.

З.Ы. В первом посте мож чего не понятно написал, так ведь жарко у нас, и кондишенов нет Very Happy Да и еще, я не знал что под воздейсчтвием температуры тосол может свой цвет поменять.

Последний раз редактировалось: SAuto (18 Июля 2008 12:18), всего редактировалось 1 раз
SAuto сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEPSD

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:16
Ответить с цитатой

Tolyan2006 писал(а):

А у нас в офисе стоят аппараты для вырабатывания дизводы-кондиционерами называются, а дизвода - конденсатом. В день наверно литров 50, наверное, собирается, если не больше.

Хорошая бизнес-идея Very Happy
DEEPSD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAuto

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:21
Ответить с цитатой

Tolyan2006 писал(а):

Действительно, мож где бутылочку привязать там где кондишены стоят. Smile А то ведь конденсат просто капает на землю.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2008 12:24
Ответить с цитатой

И чего вы к химически очищенной (водопроводной) воде пристали? Нормально можно ее использовать. Дистиллированная вода — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Следует учесть, что дистиллированная вода не является чистой с химической точки зрения. И применяется она из-за низкой электропроводности в тех же АКБ. Смысла лить ее в систему охлаждения никакого нет. Главное, чтобы вода в "водопроводе" автомобиля была не из лужи.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: