Страница 1 из 10
Smaksi
Сабж - решил продать свой "ТАЗ14". Вчера разместил объяву на auto.ru, звонил 1-ин человек, поинтересовался вкратце и всё!!! никакой заинтересованности!!! Машина 2005 г.в., пробег 43000, я второй владелец, ценник поставил 155 круб., без торга. Дело в том, что примерно месяца полтора-два назад я уже вывешивал объяву на auto.ru, но ценник ставил 165 круб. Тогда объява провисела ровно одну неделю. Звонили два человека, один из них даже приезжал, смотрел. Машина ему понравилась, но он хотел купить её по ген.доверенности, а у меня желания такого не было. На том и разошлись. И задался я вопросом: "Неужели в МСК так плох спрос на ТАЗы?". Сегодня случайно пересекался со знакомым автослесарем (у него обслуживаюсь), он работает у одного из крупнейших дилеров ВАЗа в МСК. Так даже он мне сказал, что АВТОВАЗ сейчас существует по большому счёту за счёт двух вещей: регионов и 7-ой модели. Так ли это? Каковы Ваши мысли.

PS: сабж не о том, что машинка не продаётся. Продать то я её всё равно продам (из рук в руки, автомобили и цены, в конце концов сдам в автосалон по минимальной цене), просто стало интересно - действитель спрос на ВАЗы тах хренов?
kkonstantin
Согласись, еси есть 155 в кармане, то кредитом на новую добрать проще и дешевле, чем вкладываться в твою. Вот еси бы ты за 90-100 машинку предлагал (имеется ввиду не твою, а ту которая стоит 90-100), тогда к тебе пришел бы клиент с другими запросами, попроще, а таковых, согласись - поболее.

Последний раз редактировалось: kkonstantin (18 Июля 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
вроде в 2смены выпускают.
Lednik
Санёг
да вобщем так, кидал обьяву, звонят много перекупов из регионов итд все хотят по генералке, у большинства причина генералки сестра :-D которая будет учиться ездить. На каждый товар есть свой покупатель. Купил у нас в итоге кер из региона канифолили ему мозги насчёт генералки долго когда деньги были уже у меня на руках съездили в пару нотариальных контор там очереди на 3 часа минимум, продали через договор.
Хренобляк
Москва как рынок для ваза потеряна имхо уже года 3 как.
Smaksi
kkonstantin, то есть 155000 являются в данном случае неадекватной ценой?
А как же остальные предложения за аналогичный товар, того же года выпуска, но уже по 160000-190000? Ведь кто-то их купит?!
Johann Halter
даже чурки уже попересаживались на ино... надо быть странным садомазо чтоб покупать бушный таз...
Idiot
подержанная машина-всё непрестижнее, всё доступнее....
продавал свой дизельный тазик21055(2004 год, 70 тыр), объява висела 2 недели, 1 звонок, приехал - посмотрел и взял без торга
покупатель работает водилой на КамАЗе....
больше звонков не было...
Limon
В автосалонах говорят быстро разбирают, но это касается приоры хэтчбэк.
Johann Halter
Limon писал(а):

В автосалонах говорят быстро разбирают, но это касается приоры хэтчбэк.



не всех война унесла походу... Smile
Smaksi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже чурки уже попересаживались на ино... надо быть странным садомазо чтоб покупать бушный таз...



Я тож заметил эту тенденцию, но здесь речь идёт всего лишь о 6700 $, и я не думаю что за эти деньги можно купить что-то такое, к чему применителен термин "ино" Smile За эти денюжки можно купить какую-нибудь относительно свежую Форд Фиесту, Пыж 106, Фолькс Поло - но не более этого. Я свою Тойоту покупал в прошлом году за 290 тысяч, она наверное стоит этих денег (тут у каждого свои приоритеты). Но 290000 - это далеко не 155000. Верно? 8-)
Johann Halter
за 150 можно купить отличную е30 БМВ... года 90 и не надо ерничать - отличные авто, надежные простые дешевые зч... или гольфа2... на 30к подтереть сопли ей и ездить себе спокойно...
Smaksi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 150 можно купить отличную е30 БМВ... года 90 и не надо ерничать - отличные авто, надежные простые дешевые зч... или гольфа2... на 30к подтереть сопли ей и ездить себе спокойно...



Иван_aka_Gaiver
, этим машинам по 20 лет. Они 20 лет ездили по дорогам, а не стояли законсервированные. Тут просто даже психологически не каждый сможет поверить, что за 20 лет от машины хоть что-то осталось. При этом я сам уважаю такие модели как MB W124, W140, BMW e34, e38. Это классика, такие машины глупо покупать за 155000 тыров, т.к. на приведение в порядок может понадобиться ещё такая же сумма. Продаются убитые, а с живими люди и сами не торопяться расставаться...
zvezda
я вообще удивляюсь что имея 150 тыс человек смотрит в сторону ВАЗа.. на фига это надо?
Smaksi
zvezda писал(а):

я вообще удивляюсь что имея 150 тыс человек смотрит в сторону ВАЗа.. на фига это надо?


А ты на чём ездиешь?
zvezda писал(а):

А ты ничего такой.. симпатичный!


Спасибо Smile
zvezda
Smaksi писал(а):

А ты на чём ездиешь?


на иномарко за 120 тыс
Johann Halter
Smaksi писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 150 можно купить отличную е30 БМВ... года 90 и не надо ерничать - отличные авто, надежные простые дешевые зч... или гольфа2... на 30к подтереть сопли ей и ездить себе спокойно...



Иван_aka_Gaiver
, этим машинам по 20 лет. Они 20 лет ездили по дорогам, а не стояли законсервированные. Тут просто даже психологически не каждый сможет поверить, что за 20 лет от машины хоть что-то осталось. При этом я сам уважаю такие модели как MB W124, W140, BMW e34, e38. Это классика, такие машины глупо покупать за 155000 тыров, т.к. на приведение в порядок может понадобиться ещё такая же сумма. Продаются убитые, а с живими люди и сами не торопяться расставаться...



e30club.ru я продал свою е30 в более чем приличном состоянии за 130к...машина в идеале. всякие встречаются... укогда было туго с деньгами - про таз даже и не думал, купил бешечку за 57к чуть битую... отличный аппарат.
Kuvshin
Я год назад выложил на авто.ру объявление о продаже девятки 2003 года за 4.5 штуки баксов. Цену поставил для быстрой продажи.
Оторвали с руками, перезвонили ровно через минуту после размещения объявления и забили стрелку на утро.
На машине даже не ездили, посмотрели кузов, мотор и сразу дали бабки.
Потом телефон обрывали недели две, но что интересно все звонившие были из южных регионов, то есть машины реально отгоняются туда.
Особый ажиотаж вызвал цвет машины - черный, выяснилось, что в Дагестане и т.д. они пользуются бешеным спросом.
Москвичей ( судя по акценту) среди звонивших не было, это факт. А позвонило человек сто.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (18 Июля 2008 22:08), всего редактировалось 1 раз
jecson
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 150 можно купить отличную е30 БМВ... года 90 и не надо ерничать - отличные авто, надежные простые дешевые зч...


ага с апеттитом 92го чуть меньше уазика
имея 300тыр всеравно возьму ваз,хотябы приору ,так как невижу нормального ино за эти деньги,вот будет тыщ 600 тогда буду посматривать в сторону ино, а пока зарплата непозволяет мне содержать б/у ино 10-20летней давности ,а свой ваз я сам весь на коленке переберу,и ехая за 2000км буду абсолютно спокоен что доеду сам а не на веревке....
все мое ИМХО
Sdesi
jecson писал(а):

а свой ваз я сам весь на коленке переберу,и ехая за 2000км буду абсолютно спокоен что доеду сам а не на веревке....



Эт ты про 12-шку штоле??? Ну-ну... интересно будет посмотреть как ты будешь на коленке перебирать ДМРВ или вал в коробке менять... Smile
jecson
Sdesi писал(а):

jecson писал(а):

а свой ваз я сам весь на коленке переберу,и ехая за 2000км буду абсолютно спокоен что доеду сам а не на веревке....



Эт ты про 12-шку штоле??? Ну-ну... интересно будет посмотреть как ты будешь на коленке перебирать ДМРВ или вал в коробке менять... Smile


ну с найопнутом ДМРВ до ближайшего магаза я доеду,насчетКПП ну валы не наодной машине не ломал почемуто,а если найпнется то сам переберу,а вот скажем если на 20летней ино скажем АКПП крякнет скока ты выложишь,авто с АКПП даже на веревке нельзя тащить...если неизменяет память
Sdesi
jecson писал(а):

ну валы не наодной машине не ломал почемуто



Они сами ломаются... поверь мне.... потому что сделаны из говна.
Smaksi
jecson, Sdesi, тут вопрос стоит не в преимуществе ТАЗа над ино и наоборот. А в рентабельности ТАЗов на вторичном рынке 8-)
Sdesi
Smaksi писал(а):

jecson, Sdesi, тут вопрос стоит не в преимуществе ТАЗа над ино и наоборот.



Да мы в курсе...есичо... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы