Страница 1 из 1
GT40
Что можете сказать об этой резине?
ZaSKaR
Сток. Жёсткая,а так два колеса почти 80 тык отъездили,и ездили ещё бы - просто авто продали! Два были заменены,так как одно я случайно порвал об арматуру торчащую из бордюра,ну ав второе для симметрии было заменено! Laughing
Bosch21124
Не знаю, как жесткая, но считается не шумной. Я от нее балдел, когда на новой в снег по колено заехал и спокойно выехал, тож самой по грязи, отличается качеством изготовления, биение у нее минимальное (это с какого то теста). Нареканий по ней нет, но кажется что она быстро изнашивается. Сомневюсь что на ней 80 тыс можно откатать. Вот переобуюсь, сравню с другой.
Bosch21124
GT40
А че по деньгам? Мож лучше импорт?
ZaSKaR
Bosch21124 писал(а):

Я от нее балдел, когда на новой в снег по колено заехал


А не пробовал на ней тормозить или разганятся на укатанном снегу? Атракцион ещё тот! :-D
Bosch21124 писал(а):

Сомневюсь что на ней 80 тыс можно откатать.


Несомневайся! Very Happy Два колеса отходили сначало спереди ~ тысяч 40,а потом были переставлены назад,и там ещё тык 40,а потом авто продали!
Bosch21124 писал(а):

А че по деньгам?


Пару лет тому назад брали за 850 р. за штуку!
Bosch21124
Karzhimant
Я не призываю ездить по укатанному снегу, я на шипах зимой езжу. Но по сугробу она даст фору зимней резине, говорю что сам чувствовал. За такую цену отличная резина.
Glan
Кстать... кто с Воткинска или Ижевска... продаю Баргузин-4, 185 14".
Пробег 200 км...
о цене догвооримся 8-)
VY
у знакомого лопнула такая покрышка (передняя) на скорости около 100 км/ч
к счастью все живы, но машины больше нет Sad
Bosch21124
Влетал на ней в такие ямы, что диски все квадратные, а на резине не одной грыжи. Резина отрабатывает все 200% за такую цену. Так что если не хочешь импорт, то отличный выбор.
Диммм
шумная, хотя по грязи/гравийке идет хорошо. У меня после 2-х лет / 40ткм они стали мягко говоря не круглыми - значит проблемы с кордом ибо ездил аккуратно и не перекачивал. Второй раз не купил...
ССА
хорошая резина, у меня уже третий сезон стоит,мягкая, балансируется отлично.На счет шума , не замечал что шумная, скажем так, вся резина шумит.
Baranov
Резина прямо сказать не очень. Хотя многие ее положительные качества описанные здесь справедливы (не шумная, мягкая, хороша курсовая устойчивость). Недостатки вытекают из достоинств: "тяжелый" в поворотах руль, достаточно быстрый износ и т.д. Не подумайте что реклама, но из отечественных (ИМХО) лучше "Амтел" или "Кама". Сам пока езжу на заводском "Баргузине". Два других типа колес испытал на служебных "калина", "2104", "21099". Скоро замена и скорее всего на "Амтел".
P.S. Чуть не забыл, и это где-то здесь промелькнуло: эта резина ("Баргузин") склонна к появлению самопроизвольных дыр (у самого одна была, но спускала очень медленно, приблизительно за три дня) по мнению работников нескольких шиномонтажей. Насчет взорваться, как
VY писал(а):

у знакомого лопнула такая покрышка (передняя) на скорости около 100 км/ч
к счастью все живы, но машины больше нет


не знаю.

Последний раз редактировалось: Baranov (16 Июля 2008 22:07), всего редактировалось 1 раз
Bosch21124
Кама жесткая, Баргузин лучше
kaden
Стояли Баргузин-4 на всех колесах. Одно стоковое еще с завода.
Неделю назад на гравийке оно выстрелило, причем вылетел кусок резины из боковины, скорее всего, где шишка была.
Искал замену, хотел одну покрышку, но в городе не нашел. Говорят, что Баргузин больше не выпускается
Поставил спереди Cordiant Standart R13.
Мои ощущения:
1. Гораздо легче крутится руль на месте.
2. Гораздо меньше стал шум, Баргузины выли, особенно на гладком асфальте.
3. Гораздо мягче переносятся мелкие неровности дороги.
Kurd
Резина г@$но. Единственный + так это то что действительно не пробиваемая в плане грыж. а так- шумнее чем зимний амтел, у меня стерлась за 20 тысяч, на воде не едет и не тормозит-короче г@$но.
Bosch21124
Ребят, что у всех разные показания. Может их производили на нескольких заводах?
Kurd
Мне кажется просто у всех разные требования к резине, разный стиль вождения и тд.
алекс34
Была возможность сравнить Каму-214 и Бргузин К-200(вроде так было). Кама понравилась намного больше. Претензии к Баргузину: шумят, непонятная управляемость(с запаздыванием). Никому не советую.
Kasatik
У меня стоит. По дождику всплывает, гудит 85-100, потом не гудит. Идет нормально. Шишки можно надавить на любой резине по нашим дорогам. По снежку нужно держать ушки на макушке, но резко не срывается. Тормозил с блокировкой - намана, остановился. Курсовая устойчивость намана. Сравнивал со своей Данлоп Винтерспорт . Я считаю НАШ производитель( и Российский особенно), если захочет, то может. Балланс цена-качество, хорошо.
_nicko_
Стояли с завода, отъездил один сезон.
Плюсы:
- довольно тихая
- балансировалась хорошо
Минусы:
- по воде всплывает
- по грязи не идет
- качество изготовления плохое - за сезон боковины на всех колесах пошли буграми, причем бугры и ямки равномерно чередуются, т.е. это явно не от ударов,
- жена убила левую переднюю покрышку на безобидной ямке

Никому не советую.
Corvus
Стояла сейная резина из магазина как купил авто, как тут уже писали реакция на руль не понятная, тупит, шел как то гружоный под 120 надо сделать маневр и быстро оттормозится, не получилось!!! на встречку вылететь успел, а вот оттормозится не успел, хорошо камаз на встречке отормозится, сошлись бампер к бамперу почти(тормозной путь был около 100м не юз, а суммарно дистанция). после этого случая сменил на йоку си-драйв, баргузин сжег. В целом резина так себе не рекомендовал бы, так если на телегу с мотором в одну живую лошадь Very Happy пойдет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы