Страница 1 из 2
rattle
Короче друг купил свою мечту - Сивик..Машинка конечно хороша, но у нее есть реальный минус - низкий клиренс..Еще мой товарищ кричал, что у нее супер низкий расход топлива, да и в каждой рекламе Хонда это утверждает..А сейчас у товарища получается расход в 12 литров!!! При том, что у него механика и пока обкатка он движок не крутит!! У всех в период обкатки Сивика такой расход был??? Снизится ли он?? И каков вообще реальный расход у сивиководов??? Может это единичный экземпляр?? А то я разочаровываться начинаю в Сивике, у меня на полном приводе и автомате расход 14-15..
З.Ы Сивик уже турецкой сборки..
Кот Чеширский
А модель то какая? тайп -р ?
shubin81
правда-матка о сивиках. у моего броневика расход 12 при усложненном но не пробочном движении.
rattle
Да ладно, у нас тут есть владельцы тайпов???))) Стандартный Сивик, коих сейчас много..движок 1,8 - 140 лошадок вроде, все сток полнейший, а расход 12..( Если там давить, то еще вырастет..
Simaks
офтоп немного, в пятницу коллега подвозил на полугодовалом цивике, сидели сзади втроем, на не оч глубоких ухабах подвеска пробивалась влёгкую, с просто ахеренными "кузовными" ударами :ooo:
говорит, как только пассажиры сзади, так и пробивает на ура. и вроде бы продавцы в салоне изначально сказали об этом, когда забирал машину (к тому моменту была оплачена). хрен знает, действительно ли это косяк цивиковский, или всё это чёс - подвески просто убиты.
Кот Чеширский
rattle писал(а):

А сейчас у товарища получается расход в 12 литров!!!



Simaks писал(а):

косяк цивиковский,



Вы врете
все знают что ино жрут бенза меньше ваза и и не ломаюцца.
А комфорт там просто окуительный.
rattle
Кот Чеширский писал(а):

А комфорт там просто окуительный.


Комфорт, да, хорош, дизайн внутри..Но клиренс..Щас товарищ попробует активно поездить на наших дорогах, посмотрим)) Товарищ с баржи (Волги) пересел на Сивик, думал как в рекламе будет нулевой расход топлива, это у нас такую рекламу гоняют..А у него как цифра нарисовалась как на Волге, так он и припух..
Тоха Купчинский
ну блин 1,8 140лс, законов физики то никто не отменял, лошади хочут кушать, это нормально.
Simaks
Кот Чеширский писал(а):

все знают


это в мухосранске все знают об этом, остальные наивно не догадываются.
Rainbow
Цитата:

1,8 - 140 лошадок вроде, все сток полнейший, а расход 12..



И? Smile Это нормально с учетом пробок, да даже без на 1.8 литровом движке.
lili1
rattle
Да у нас как всегда, читал он эти форумы, там все говорят, что низкий расход..Он мне и нахваливал, вот типа у тя 15-ку жрет (правда с пробками, и включенным кондеем), а у меня будет 7 литров..Ага, а в реале 12-ка, это учесть, что он ехал без пробок и кондея, представляю какой у него будет шок, когда он по пробкам потыркается и кондей включит))) Так у него та же 15-ка вылезет)))
Вот я здесь и спросил, тут народ все же свой, может не обманут..Скажут все по чесноку..Но сивиководов пока что-то не видно..
З.Ы У него седан, а не хэтч..
Rock'n'Rolf
Хде Ляксандра?! Она ж главный сивиковод здесь!
NWorker93
Rock'n'Rolf писал(а):

Хде Ляксандра?! Она ж главный сивиковод здесь!


Еще Олег... есть... =)
NWorker93
Насчет жратвы сена под 12-13 литров мой друг подтвердил... есть такое дело...
rattle
NWorker93 писал(а):

Насчет жратвы сена под 12-13 литров мой друг подтвердил... есть такое дело...


Тогда ж#@а этот сивик, из плюсов у него остается только его внутренний дизайн панели приборов..Да и места сзади ИМХО побольше чем у одноклассников..И пожалуй все..( А на сайте хонды заявлено,расход в 8 литров, то есть они реально литров на 5 занизили????? Вот это да..
kyzmyk
У меня 2,5 АКПП с кондеем жрет 12-15 в городе...
Че-то Сивка дофига кушает...
Хренобляк
Аналогично, у коллеги сивик 4д, говорит литров 12. А у меня вот корейское гамнище Very Happy матрикс. двигатель тоже 1.8 жрет как десятка Very Happy. В смысле стрелка бензометра двигается также Very Happy . Тока бак там больше на 15 литров. На цивике думаю также, по стрелке незаметно что расход больше десятки, но бензобак больше. И еще, если 140 ехать, то бензин убывает прям на глазах.
rattle
kyzmyk писал(а):

У меня 2,5 АКПП с кондеем жрет 12-15 в городе...
Че-то Сивка дофига кушает...


Так и я про тоже..Просто из моих знакомых сивиков не было, поэтому тупо верил форуму сивиководов и хонде..А теперь реальный сивик под боком появился..И вот такая засада с расходом..Хотя еще раз повторю, что случай может и единичный или потом после обкатки пройдет, а может турки чево то нахимичили..
Rock'n'Rolf
rattle писал(а):

а может турки чево то нахимичили..


Я не понял, их чурбаны собирают?!
rattle
Rock'n'Rolf писал(а):

Я не понял, их чурбаны собирают?!


Ага, сначала в Япии собирали, сейчас в Турцию перенесли...У нас вроде как последняя партия японского качества была в апреле, с мая только Турция..
Дюжина
У мну двиг 1.8, расход по городу зимой 13, летом (понятно с климатом) 11-12. Ну так этож Форд. От сивика такого не ожидается.
Сивиководов здесь уже немало, но что-то молчат.
Rock'n'Rolf
Блин, чурбанская сборка за такие бабки, атас ваще. По одной из причин, я не рассматривал покупку Короллы, т.к. они тоже не японсовой сборки идут.
rattle
Rock'n'Rolf писал(а):

Блин, чурбанская сборка за такие бабки, атас ваще. По одной из причин, я не рассматривал покупку Короллы, т.к. они тоже не японсовой сборки идут.


Да сейчас уже почти все не яповское наверное..То что не шибко дорогое..Имею ввиду тысяч 600 (хотя это для меня конечно дорого, но под дорогим я рассматриваю модельки за 800)..Хотя вон даже камри уже у нас собирают..
V1T
rattle писал(а):

А на сайте хонды заявлено,расход в 8 литров, то есть они реально литров на 5 занизили????? Вот это да..



я заметил, что наши вазы газы..указывают в характеристиках более менее точный расход...Например, в свежем зр про волгу сайбер писали..там двиг 2,4...написано средний расход по городу около 15..не помню точно..и страницами вперед, какой нить паркетник с 3,5 лировым движком и автоматом-расход 12 Very Happy ...У них просто свой мега экономный европейский городской режим... Smile при тестах..вот и получаются такие чудеса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы