Страница 1 из 1
Moggucci
Сегодня сообщил учредителям что дальше вместе работать не получится.
2 месяца назад меня позвали в одну фирму директором. Ситуация - большая кредиторская задолженность, бизнес куплен новыми учредителями. Соответственно один из них меня позвал, пусть будет учредитель №1. Мною за 2 месяца открыта и пролицензирована новая точка. Общий рост продаж по компании 300% (это значит в 4 раза). Полностью укоплектован штат, до меня все разбежались - зп задерживали и т.д., а в связи со спецификой бизнеса нужен довольно квалифицировнный и востребованный персонал и набрать его непросто. При этом учредители дали очень мало оборотных средств, я на работе буквально ночевал, на покрытие кредиторки вообще денег не дали - соответственно связаны руки по работе с поставщиками. Я уж не говорю что нет никакого рекламного бюджета и т.д. Учитывая всю ситуацию я выдвинул требования - помимо оклада (кстати очень скромного) 10% от прибыли. Договорились на этом, но учредители буквально от сердца оторвали.
И вот вытаскиваю я к сегодняшнему дню компанию на безубыточность и даже минимальную прибыль. И на сегодняшнем собрании один из учредителей (учредитель №2) начинает нести такую ересь :ooo: 2 недели назад он нес аналогичную, и сегодня опять то же самое. Короче общий смысл - ничего чудесного не произошло, работаешь ты не очень хорошо Shocked И пишут протокол со списком, что еще нужно суперского сделать для развития и роста компании. Денег на довнесение учредительного капитала на погашение кредиторки и увеличение оборотки почему-то не разбежались найти. Я конечно понимаю, что учредитель №2 хочет выкинуть сначала меня, а потом кинуть учредителя №1. И заграбастать весь бизнес с увеличенной капитализацией себе. Но все равно неприятно.
Из-за их бизнеса практически развалил свой, на прошлой неделе в свой офис ни разу не заехал Confused Зато с новыми силами за свое, родное! Very Happy

Кстати, вы будете смеяться, но я зимой зарекался уже не вести бизнес с казанцами - дол..ебы полнейшие. Свой бизнес с Москвой. А тут решил попробовать. Вроде нормальные солидные люди... Тупни, кидалы и т.д. Реально глупые... Сегодня сидел на собрании и в очередной раз ох..вал. Эх, как недальновидно со строны учредителя №2! Лучше делить миллионы пополам, чем быть 100% владельцем ничего...
Так, хотелось высказаться...
shubin81
тупое чмо из деревни. я с одни таким работал - раньше водителем автобуса был без образования в своем мухосранске, а потом его друг - "Хозяин" вытащил из говна и в директора посадил, дал бугалтера толкового, пару фирм под него подмял чтоб капитал было откуда брать на дальнейшее развитие, пару банков ему дал деньги обналичивать, ну короче лафа. я ему тему то приподнял так с легонца, людей нашел немного, обучил - свои кой какие делишки появились (не в ущерб конторе) - так такие предъявы начались - ты с договоров хапаешь мимо кассы, клиентов перебиваешь, грубишь, за сотрудниками не следтшь, процесс у тебя не отлажен... вобщем послал я его культурно и отвалил с холдинга этого.
когда на готовое чмо сажают - хорошо это никогда не кончается
rg-45
ничегошеньки в этом мире неменяется к лучшему
Кот Чеширский
shubin81

Анекдот напоминает.
Типа в банк то я хожу один, а деньги мы пилим пополам. Very Happy
Johann Halter
как это банально...
НЕЛИХАЧ
Moggucci писал(а):

2 месяца назад меня позвали в одну фирму директором.


как ни комично у меня такая же ситуевина, зовут директором, а я спецом с предыдущего кресла ком.дира прыгнул на более низкую должность (проект манагер в очен крупн.комп)...и тут снова директорство млять...вот и ломаю голову, много денех корошо, но спать хочеца по ночам...
Johann Halter
я тоже ушел на более низкую должность, но в более крупную контору.. Smile
Кот Чеширский
Я сделал свою контору и у меня очень низкая з\п. 8-)
2300 р.
Moggucci
Зато мне плюсик! За 2 месяца, честно говоря, ошеломляющие результаты (прошу прощения что не скромно Very Happy ).
Сегодня заезжал подписанное заявление забрать, выяснилось, что моментально продажи просели, причем очень серьезно Smile
avtoDen
Moggucci писал(а):

Зато мне плюсик! За 2 месяца, честно говоря, ошеломляющие результаты (прошу прощения что не скромно ).
Сегодня заезжал подписанное заявление забрать, выяснилось, что моментально продажи просели, причем очень серьезно



всё равно уходишь

объясни им всё как есть, только по дипломатичней и цивилизованным языком, с тупыми может пройти Confused
Moggucci
АвтоДэн, уже ушел. Без всяких отработок 2-х недельных. А чот-то объяснять абсолютно не хочется, жизнь их научит. Просто большие деньги на этом потеряют, а это лучше всего учит.
2 недели назад сказал учредителю №1, типа похоже мне не только нужно сделать результаты, но и уйти, чтобы все опять рухнуло, чтобы вы поняли, что сделано. Так и получилось. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы