Страница 1 из 9
tornado
тема не о том, кто круче, а скорее чем отличаются культуры, что-то вроде выражений, взглядов на жизнь.
Вот пример, в центр. России, народ очень спокойно реагирует на беду нашего времени, "хачиков", как правило молчат, нет той ненависти , что у москвичей.
я могу еще по одежде различать, как правило одежда у немосквичей, менее броская что-ли

Последний раз редактировалось: tornado (22 Июля 2008 18:47), всего редактировалось 1 раз
Маринер
мне нравятся немосквичи своей несуетливостью и более простым и не зашоренным всякими благами отношением к жизни.
Далеко от мск всегда отдыхаю при общении с местными. респект Very Happy
tornado
как правило, немосквичи менее корыстные и более открытые, в то же время общаясь с ними, я часто слышу выражения которые мне непонеятны.
Недавно общался с человеком, аж из Петропавловска, это там где нет ни одного Ваза(несчастные), он говорил вполне по-московски
olg2004
tornado писал(а):

нет той ненависти , что у москвичей.




кто это? :-D
Dark_Angel
tornado писал(а):

как правило одежда у немосквичей, менее броская что-ли


Консервативнее, проще.
olg2004
Dark_Angel писал(а):

Консервативнее, проще.



надежнее и удобней ... эт вам нет от подьезда от метро :-D

а вдрух катаклизм 8-)
RFT
tornado писал(а):

народ очень спокойно реагирует на беду нашего времени, "хачиков", как правило молчат, нет той ненависти , что у москвичей


Сидел как-то во Владимирской области на озерце с удочкой. Местные дедки при виде пришедших купаться "строителей" весь изматерился и изплевался, мол:"Зае%али с..и, целыми днями тока и слышно их гыр-гыр-гыр" и тому подобное.
А в остальном
tornado писал(а):

немосквичи менее корыстные и более открытые


и
Маринер писал(а):

мне нравятся немосквичи своей несуетливостью и более простым и не зашоренным всякими благами отношением к жизни.
Далеко от мск всегда отдыхаю при общении с местными. респект


+много
maxred
а кто спрашивает, парадигма?
rg-45
а как отличить коренного москвича от приехавшего и прожившего пару лет?
БонПари
rg-45 писал(а):

приехавшего и прожившего пару лет


У таких акцент, постоянно рожа небритая и ездят они на ара-мобилях.
Как раз
tornado писал(а):

беду нашего времени, "хачиков"


про них :ooo:
MEPHI_Aahz
Масква и провинцыя. Smile
Димoн
А меня бесит до исступления блядское слово "залазить" и его производные, которое пришло откуда-то из колхоза и заразило уже всех вокруг. Mad Mad
Kuvshin
Байда это все.
Среди людей имеющих постоянную московскую прописку - только 30 процентов родились в Москве.
Тимыч
ну слава богу я попал в эти 30%
А куда делись остальные проценты что утт родились? Уехали в рязань? Very Happy
MEPHI_Aahz
Димoн
вылазь отседова.
rg-45
Тимыч писал(а):

А куда делись остальные проценты что утт родились? Уехали в рязань?

вроде грамотный,с образованием.панаехали вот процент и уменьшился.
Kuvshin
Тимыч писал(а):

ну слава богу я попал в эти 30%
А куда делись остальные проценты что утт родились? Уехали в рязань? Very Happy



В 90-е годы свалили в Германию, Израиль, США.
Потом, не забывай, что в в Москве, в 90-е годы жили 7 миллионов человек, а сейчас живет, как минимум 10-12.
Плюс естественное вымирание стариков.
Москва - это город приезжих.
Так было и так будет.
Коренных москвичей, чьи родители родились в Москве - только 10 процентов от общего числа жителей.
Димoн
MEPHI_Aahz писал(а):

вылазь отседова.



:-D :-D
Vitaly_98
Епт, а москвичи нелюди, чтоли? :ooo: Чем больше народу вокруг, тем больше о себе заботишься, вот и весь сектрет московской и питерской эгоистичности. А в душе многие просто люди. Как и в провинции.
Andreiko
Запомните: основная беда москвичей в том, что они считают, будто они МОСКВИЧИ Smile
Отсюда все их комплексы, зачастую, просто отвратительные.
Limon
Мне девченки из Брянска сказали что москвичи АААкают, т.е. как то по особому выговаривают букву "А" в словах :-D
Konst
Limon писал(а):

Мне девченки из Брянска сказали что москвичи АААкают, т.е. как то по особому выговаривают букву "А" в словах


тоже так сказали)))
Andreiko писал(а):

Отсюда все их комплексы, зачастую, просто отвратительные


)))))какие комплексы?наоборот в МСК сложнее,денег много вокруг,а кажеться,что все мимо тебя пролетает,и ты работаешь,работаешь,как ппаа Карло на плантациях,и все равно не хватает...А в провинции такого нет,все более-менее равны по деньгам,отсюда и спокуха,и потребностей меньше и больше пофигизма на ту-же самую работу
Pepela
Andreiko писал(а):

Запомните: основная беда москвичей в том, что они считают, будто они МОСКВИЧИ
Отсюда все их комплексы, зачастую, просто отвратительные.


+ мульён!

а вообще, не соглашусь, что питерцы также эгоистичны как
Andreiko писал(а):

МОСКВИЧИ


просто отдыхаю, общаясь с петербуржцами, да и с любыми другими "провинциалами" Very Happy
как грится, "если бы понты могли светиться, то в москве был бы лас вегас!" ©
Blair_VSS
Москвичи/не москвичи....

Я знаю только одно:
1. Сам - "коренной питерец". Когда этим летом катался по питеру, то о100херел... В Москве и то вежливей и приличней себя ведут. Какая, нафиг, культурная столица???? Нету её больше - лишь единицы остались, да и то - только старше 40 (навскидку, что сквозь стекла видно), но...

2. За пределами питерской области - питерские номера ведут себя на порядок приличнее, чем в питере. От этого я охренел просто...

3. Когда был на МКАДе и МО - большая часть москвичей весьма вежлива и аккуратна, но...

4. За пределами МО ситуация в корне меняется - больший беспредел, чем московские номера, творит только 23-й регион на своих серпантинах.

И, наконец, самое показательное, п.5,6:

5. Приехал в Геленджик 25 мая. Как всегда - всё вылизано, чистенько, весь мусор в урнах... С 1 июня стали появляться московские машины (прочие приехали позже - на токрытие, 14 июня). От результата я огорчился: мусор стал валяться везде (бутылки, окурки, фантики), дворники не успевали убирать, по горпляжу без тапочек ходить стало противно - бычки на каждом сантиметре...

6. В тверской решили заехать искупаться, недалеко стояло несколько московских машин (две 12-хи и зубилка 99), на моих глазах хозяева этих колясок бутылки и пакеты кидали в кусты...

Такое ощущение, что главным различием москвичей и немосквичей в том, что москвичи у себя в регионе - "паиньки", а за пределами - 3.14здец.
Немосквичи же однозначно: либо "паиньки", либо 3.14здец.

Вот и всё различие.... Sad

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (22 Июля 2008 09:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Lednik
байан, за мкадом жизни нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы