Страница 1 из 3
Бомбовоз
Народ всем доброго времени суток.

Собственно хотел знать ваше мнение, до этого у меня накопительная часть пенсии крутилась в 2 ПИФах - Монтес Аури (всех поголовно на работе загнали) и в Первом Пенсионном (посоветовали в брокерской конторе, в том году перевёл).

Сейчас хочу жены накопления перевести в Лукойл Гарант (сам не знаю но название вроде стабильное - нефтянка мля).

У моего фонда доходность 9 % в год, у Лукойла тоже около 9 вышло. Короче кто где затаривается..)))
ZaSKaR
Прежде чем вкладывать в неизвестные ПИФ,посмотри ссылочки:
http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/PENSPOPDEP.HTM
http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/pensdep.htm
http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/pensplus.htm
STAS152005
Бомбовоз
При ифляции в 15%.....9% годовых....Не серьезны....
пофиг и нафиг...эти фонды...
либо сам....акциями рулишь...либо в недвижимость....ценные металлы...
А фонды пошли нафиг....
Lednik
STAS152005 писал(а):

При ифляции в 15%..


в 25-40% я бы сказал 8-)
Саныч2112
Karzhimant
с такими процентными ставками с учетом инфляции - ты посмотри скока эти сцуки заработали ...
ZaSKaR
А куда девацца... Sad
STAS152005
Lednik
Я поскромничал....с процентами....

Karzhimant писал(а):

А куда девацца...


Живи пока молодой.....
Пей..... ешь... гуляй....
Skiff
Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...
Johann Halter
пифы при стагнируещей эконимики показывают как минимум нулевую доходность..

Цитата:

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...

пипец... Smile))) при инфляции 10% 6% депозита как раз то что надо.. если есть бабки надо покупать недвижку, но не в мск, а в странах с растущим рынком.. через неск лет продавать. вот вам 40-60% годовых..
Гомер Симпсон
Skiff писал(а):

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...


С Выделенным мною текстом - не поможешь? А то "всё гладко на бумаге, да забыли про овраги"... В этом то и заключается самый главный попадос.....
Johann Halter
вы мне обьясниет смысл вкладывать в депозиты? что в нашем что в инобанке... ересь все это... вкладывать надо в растущие инструменты...
punk2
Расскажите глупому - как простому россиянину купить недвижуху в европе, например Smile
а то умные все такие, блин
Саныч2112
punk2
едешь и покупаешь , там этих контор на каждом шагу , тока страны выбирай те, что не имееют проблем в законодательстве в вопросах приобретения недвижимости нерезидентами ... например швейцария отпадает полюбому, хотя вопрос о гражданстве, очень легко решается при открытии счета более 1-ляма зелени ... сейчас бум по покупке на кипре и в болгарии.. 8-)
Skiff
Гомер Симпсон писал(а):

Skiff писал(а):

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...


С Выделенным мною текстом - не поможешь? А то "всё гладко на бумаге, да забыли про овраги"... В этом то и заключается самый главный попадос.....



Вот что ответил яндекс
http://swissaccount.ru/

вроде все хорошо расписано, оказывается даже по факсу можно открыть..былиб деньги
Саныч2112
Skiff
не все так просто Smile Smile Smile
там в самом низу страницы про приват-банкинг, но это относиццо практически ко всем банкам швейцарии
Цитата:

Обычно Private banking доступен для людей, которые имеют возможность вложить более 1 миллион долларов. Тем не менее, существуют частные банки, где принимаются во вклады гораздо более скромные суммы $50 000 - $100 000.


вообщем придеццо поискать банк, коий сможет открыть счет на сумму меньше чем 50тыс баксоф, ну а от 100 - без проблем! :cool:
OldFeld
денюжку маленько накопил - квартирку купил)) Если на квартирку нету - гаражик. Да только не железный (рядами которые стоЯт) а капитальный. Это - недвижимость, которая всегда будет в цене. В Москве, во всяком случае.
Денюжки на депозит? нафиг... бумажки и есть бумажки. Даже Евро, потому как у нас экономика "загадочная"... Евро с Долларом дешевеют, а в рублях ВСЁ дорожает. Вывод - ненадёжно!!! А гаражик - вот он... стоИт, есть не просит, более того, сдай в аренду, пусть доход приносит. А на пенсию выйдешь - продашь по ТОГДАШНЕМУ курсу, адекватному в ТО время.
Всё вышеизложенное, естественно имхо
Саныч2112
OldFeld писал(а):

денюжку маленько накопил - квартирку купил


этот совет явно не подходит людям, интересующимся на форуме, как распорядиццо баблом Smile
Johann Halter
OldFeld писал(а):

денюжку маленько накопил - квартирку купил)) Если на квартирку нету - гаражик. Да только не железный (рядами которые стоЯт) а капитальный. Это - недвижимость, которая всегда будет в цене. В Москве, во всяком случае.
Денюжки на депозит? нафиг... бумажки и есть бумажки. Даже Евро, потому как у нас экономика "загадочная"... Евро с Долларом дешевеют, а в рублях ВСЁ дорожает. Вывод - ненадёжно!!! А гаражик - вот он... стоИт, есть не просит, более того, сдай в аренду, пусть доход приносит. А на пенсию выйдешь - продашь по ТОГДАШНЕМУ курсу, адекватному в ТО время.
Всё вышеизложенное, естественно имхо



да извинит меня общественность, но имхо покупать квартиру в мск с нашими ценами с инвестиционной точки зрения - бред.. но металитет-с паанимаишь.. покупать надо на начале роста, чтобы зафиксировать максимальную прибыль.. допустим земельный участок поблизости от мск за полтора года подорожал в 4 раза.. Smile

тут с одним человеком спорил о взглядах на квартирный вопрос, ипотеку.. его доводы были :"не надо боятся" "я буду жить в своей квартире" ... Smile мои:"всю жисть горбатитцо на однушку сраную в балашихе" "тупо мматематически попадалово с %" те инвестируя мы не получаем прибыль, а наоборот уходим в минус, тк сложно прогнозировать рост/падение цен на 15 лет вперед, те получааается слишком много рисковых показателей.. теханализ говорит что тупеее затею придумать сложно.. выгоднее купить земли на азовском побережье, а квартиру снимать где УДОБНО. рост цен на землю нивелирует затраты на ренту.. это мое сугубое имхо. если все настописдет свалю нафиг в орехово... Smile
Саныч2112
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут с одним человеком спорил о взглядах на квартирный вопрос, ипотеку.. его доводы были :"не надо боятся" "я буду жить в своей квартире" ..



а как он гарантирует стабильность выплат на протяжении 20-25 лет ??? :ooo: тут на ближайшие лет 5-ть загадывать стремно... а так через 5-10 лет, не дай бог что(в больницу попадешь, работы лешишься, кризис или еще какая *****) ... и ... пипец, нет хаты и куча долгов...
так что я с тобой целиком согласен. 8-)
Бомбовоз
народ причём тут живые деньги и депозиты??????!!!!!!

я имел ввиду те бабки которые у меня из зряплаты удерживают как пенсионный и ЕСН.

Вот они ПИФы эти бабки и крутят, вот я и хотел спросить кто крутит лучше.
Саныч2112
Бомбовоз
ну какая тебя разница-то ??? фсе равно хера лысого получишь, а к моменту уже пенсии, они фсе эти пенсионные аферы 5 раз поменяют Smile
STAS152005
Бомбовоз
АААААААААА....Про эти забудь....раслабся...выпей пивка....
С этих ты буш получать 100 баксов в месяц....через цать лет...
Это полное попадалово....пофиг где они и как....если вообще будешь че ни будь иметь...хотя думаю минимум те и так обеспечат...
OldFeld
Саныч2112 писал(а):

Бомбовоз
ну какая тебя разница-то ??? фсе равно хера лысого получишь, а к моменту уже пенсии, они фсе эти пенсионные аферы 5 раз поменяют Smile



Согласен. Автору даже и переживать не о чем. Либо банк "лопнет", либо инфляция сожрет, либо ещё как кинут..., но кинут непременно, даже не сомневайся
Саныч2112
OldFeld
с месяц назад проходило уже, что ПФ квартир понакупал сотрудникам, не стоит обладать повышенным IQ , что бы понять -каким- сотрудникам желищные условия улучшились... :ooo:
STAS152005
Пока в стране инфляция 10% и более...ни о каких долгосрочных пенсион.накоплениях речи быть не может....
Нет...Можно...если ввести спец.налог на полезные ископаемые....нефть,газ,металлы,уголь....тогда ДА! возможно...но ктож тебе даст....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы