Страница 1 из 6
Evgen
Собираюсь брать кредит тысяч 300 на окончание ремонта. В банке предложили 2 варианта: 12% в долларах или евро и 14% в рублях. Вот озадачился проблемой выбора. Взяв в рублях под 14%, я тут же кладу его на вклад под 12% и расходую по мере необходимости. Чистый убыток получается -2% годовых по неизрасходованному остатку кредита. Если взять в долларах, то вообще убытка может не оказаться, но возьмёт доллар и прыгнет вверх. Кто что посоветует?
Evgen писал(а):

я тут же кладу его на вклад под 12% и расходую по мере необходимости. Чистый убыток получается -2%


Скажи, где такой "радостный" банк находится - я в него все бабло, все имущество вложу за 10% годовых! Heart
Sensas
имхо не такая большая сумма...чтобы сильно проиграть/выиграть на курсе, бери в той валюте в какой будешь тратить деньги
Evgen
У нас тут у многих банков это нормальная ставка по вкладам. Ничего особенного.
MadM
крутая ставка у вкладов до востребования.
ты сроки то глядел? 12% от двух лет начинаются
dark-hunter
Взять кредит и не быть в убытке?! Это что то новенькое=)))
Pepela
Evgen писал(а):

Кто что посоветует?


в любом случае, брать кредиты нужно в той валюте, в которой сможешь отдавать (в которой зп получаешь), чтобы не терять на разнице курсов при обмене или конвертации в банке.
Lednik
в рублях бери.
ставка по кредиту 14% годовых
инфляция - 20-40% в год.
кредит бесплатный Very Happy
dark-hunter
Pepela писал(а):


в любом случае, брать кредиты нужно в той валюте, в которой сможешь отдавать (в которой зп получаешь), чтобы не терять на разнице курсов при обмене или конвертации в банке.


+1
Курсы сейчас оч не стабильные...
rg-45
брать в рублях,инфляция фсё покроет.токма нафига перекладывать опять в банк?300тык для ремонта совсем немного.
Тоха Купчинский
он же написал что для окончания ремонта, ну там плинтуса, галтельки, занавески по мелочи Smile
John.rzn
Ну если по мелочи осталось доделать, то не бери кредит, а делай по мере поступления средств
maxred
rg-45 писал(а):

300тык для ремонта совсем немного.


John.rzn писал(а):

Ну если по мелочи осталось доделать, то не бери кредит, а делай по мере поступления средств


Пацаны, как там у вас на рублевке дела?
Саныч2112
http://news.mail.ru/economics/1898430/
Цитата:

Кредит здоровью вредит

Эксперты советуют россиянам не связываться с ипотекой

Количество россиян, которые не могут вовремя возвратить кредиты, зашкаливает. Вышибатели долгов – коллекторы – загружены работой на полную катушку.

Но если, к примеру, американские власти всеми силами пытаются спасти недвижимость своих граждан, купленную по ипотечным кредитам, от конфискации, то в России о таких мерах даже не заикаются, хотя многие россияне столкнулись с той же проблемой. Кредит взят, а вернуть его с процентами уже невозможно…

Кризис

И никакой помощи россиянам-заемщикам даже не предвидится. Потому что официально никакого кризиса в стране нет!
— Официально принято считать, что финансовый кризис до нас не докатился, — прокомментировал «Жизни» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин . – А потому никаких кризисных мер со стороны правительства мы не видим.
Но это призрачное спокойствие на финансовом рынке в любой момент может рухнуть.

— Если мировая система будет испытывать радикальный кризис, то российская финансовая система тоже будет потрясена. Первыми это затронет частные банки, инвестиционные компании и т.д. И конечно, россиян, взявших кредиты. Все зависит, к сожалению, от цен на энергоносители.

— Объем необеспеченных кредитов уже подбирается к критической отметке. Мне это напоминает ситуацию начала 90-х годов – систему финансовых пирамид. Когда грянет кризис, государству уже не удастся сделать вид, что оно ни при чем, свою функцию оно выполнит – 50-100 банков будут принесены в жертву. Но социальные последствия будут тяжелыми.

Кредиты

При галопирующей инфляции и непредсказуемом росте цен остается только четко соизмерять свои потребности и возможности.
— Россиянам можно посоветовать жить по средствам – и все! И держаться подальше от кредитов, если не сможешь расплатиться по ним, — советует эксперт.

Чтобы помочь американцам, которые не в силах расплатиться с ипотечными кредитами из-за финансового кризиса, власти США добились замораживания процентных ставок по ипотечным кредитам на пять лет, 30-дневной паузы во взыскании недвижимости у заемщиков, пересмотра условий кредитов для клиентов, просрочивших задолженность на 3 месяца, заемщиков с плохой кредитной историей.

Российское правительство с легкостью списало странам Африки более 16 миллиардов долларов и в 2008 году намеревается простить еще 550 миллионов….Помогать нуждающимся, конечно, хорошо. Но забывать о своих гражданах – нехорошо. Из-за надвигающегося кризиса многие россияне будут не в состоянии платить по ипотечным кредитам и в итоге пополнят банк злостных неплательщиков или вообще останутся без жилья. Почему бы и нам не использовать зарубежный опыт и не скостить соотечественникам хотя бы часть долга по ипотечным кредитам?


ой как сагласен с John.rzn :cool:
Саныч2112
maxred
Мексег! это в рублях Smile
maxred
Саныч2112 писал(а):

прокомментировал «Жизни»


Саныч, что ты читаешь...
rg-45
maxred писал(а):

Пацаны, как там у вас на рублевке дела?

такмы в рупиях считаем Sad иваще ремонт нельзя закончить ,его можно временно приостановить :-D
STAS152005
Бакс однозначно....
1.Меньше процент....
2.Может случится что отдашь в 2 раза меньше чем брал...
даже с учетом процентов...
То что бакс скаканет..... Smile Smile Smile ......Это из разряда метеорит на землю упадет....
В любом случае резко он не прыгнет....если че у тя будет время перекредитоватся....


А какой эт банк бакс дает под 12% Я б тож взял бы....вааще даром....
Саныч2112
maxred
какая разница , что... главное смысл, а с правильностью выводов - х*р поспоришь... ладно, 300 тыр на месяц-два перехватить, а вот ипатека на 25 лет - просто жесть...
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

а вот ипатека на 25 лет - просто жесть...


При инфляции в 15% практически даром....
Holz
STAS152005 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

а вот ипатека на 25 лет - просто жесть...


При инфляции в 15% практически даром....



Сам понял, чё сказал. Инфляция только усугубляет кабалу! 8-)
maxred
Саныч2112 писал(а):

maxred
какая разница , что... главное смысл, а с правильностью выводов - х*р поспоришь... ладно, 300 тыр на месяц-два перехватить, а вот ипатека на 25 лет - просто жесть...


Выводов там нет, просто тезис, что лучше жить богатым и не брать кредитов, а платить катлетами из чемодана.
Жесть - да, но какой выход-то?

то что 300к рупий я понял, то что для всех тут это просто копейки на ремонт их пентхауса в алых парусах - тоже Smile
Саныч2112
STAS152005
не дай бог в больницу попадешь, сокращение на работе или еще какая *****... как отдавать-то ??? и жить на что-то надо ... вот и 3143дой накрылсо кредитный авто, и хата.... кстати, знаю уже двух человек, которым уже пришлось продавать кредитные тачки... в одном случае расплачивацо за креидты на домашний кинотеатр, стиралку-кухню и прочую куйню, а в другом случае первоначальный взнос на ибатеку Smile Smile Smile ище чуть-чуть помощи от государства и кризис неминуем... и ребята поедут к себе на родину... :cool: :cool: :cool:
Саныч2112
maxred писал(а):

что лучше жить богатым и не брать кредитов,


твой вывод не правильный, надо жить по средсвам, а кредиты брать только в самых необходимых случаях... а не на каждый чих Smile
STAS152005
Holz писал(а):

Сам понял, чё сказал. Инфляция только усугубляет кабалу


8 лет назад я взял 10000 дол.США под 12% на ремонт и обстановку хаты обменял на рубли по 29,75.....
Моя ЗП была 500 долл. ежемес. платеж 200 дол.
Сегодня платил 200 дол. по курсу 23,35...
при доходе в месяц более 5000 дол...я ток и плачу 200 дол....
Цена ремонта сегодня была б под 40000 у.е.
Выгодно или нет?...
Мне да!...я уже 8 лет живу в полностью отремонтированной и мебелированой квартире...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы