Страница 1 из 2
Андрей-Т
Добрый вечер, не знаю развод или это на самом деле, сегодня возвращаясь с дачи в город был остановлен на трассе дпсниками, посмотрев на мой красный сгоревший на солнце нос, мент пригласил сесть в машину и без свидетелей спросив пил ли я, получив ответ нет, предложил вдохнуть в трубочку, я согласился и удивился, приборчик показал 0.2 промиле, а при 0.3 уже лешение.Я человек не пьющий, не пью наверно уже год точно, но за день пил кефир, литра 1,5 наверное за день.Вот думаю неужели кефир так может подставить, ну квасс понятно там вроде все 0.5 в литре будут, ну а кефир:-(Ну слава Богу отпустили меня без пояснений.
Андрей-Т писал(а):

от думаю неужели кефир так может подставить, ну квасс понятно там вроде все 0.5 в литре будут, ну а кефир:-


Вполне!
Сохраняй чек на кефир. Поможет с судебных разбирательствах. Я сам люблю наш "дорогой" кефир. На пачке в кефире не указаны градусы. Тупому гаишнегу пофиг на твои возражения - если алкотестер показал некие значения - он тупо составит протокол, если ему в епло не сунуть взятку. Судья, по умолчанию, принимает строну обвиняющей строны, стопудов. Поэтому на твоей стороне - хороший адвокат, кассовый чек и пачка кефира, с неуказанными на ней градусами.

PS. Народ, с какой даты вводится номинал - 0,3 промилле?
ZaSKaR
За день и не выветрится кефир? С трудом верится!?
Eddard Stark
Андрей-Т
Из меня 1 бутыль пива 5% выветривается за полчаса. Но чтобы кефир так долго держался - подозрительно.
fo[LS]e
в квасе, например "никола", тоже есть небольшое содержание спирта
Андрей-Т
Я пил кефир сегодня днем литр и к вечеру за часа 3 наверное до выеда на трассу, а не вчера как вы наверное поняли
Eddard Stark писал(а):

Но чтобы кефир так долго держался - подозрительно.


Организмы разные бывают. Рассказывали, у одного чела от приема картошки внутрь, этот продукт расщиплялся в желудке на ферменты спирта - после обеда с картофельным пюре он был на заводе постоянно пьян. О, как!
jorik
KarapuZ писал(а):

Рассказывали, у одного чела от приема картошки внутрь, этот продукт расщиплялся в желудке на ферменты спирта - после обеда с картофельным пюре он был на заводе постоянно пьян. О, как!


А потом этого мужика забрали работать на спиртзавод, или вместо спиртзавода 8-)
Vlad B
Скажи честно, бухнул, каюсь... 8-)
Eddard Stark
KarapuZ
Неплохо Very Happy
Un-real
мож приборчег такой? Smile
Un-real писал(а):

мож приборчег такой?


Несмешно. По новому закону, если такой "дохлый приборчег" покажет тупому гаишнегу некие цифры - протокол с изъятием прав - стопудово! Либо в стационарный медпункт на обследование в течении 3-х часов, иначе - "лишенка" по суду + 15 суток работы дворником, либо 9 лет тюрьмы, если тупому гаишнегу покажется, что ты кого-либо мог сбить на дороге, если у тебя нет "корочки" принадлежности к какой-либо структуре. И все это из-за безобидного кефира.
Наступает новая эра кайфования МВД ГИБДД РФ. :cool:
Un-real
KarapuZ
если не согласен с показаниями приборчика - едешь в обнимку с гаишнегом в больничку на освидетельствование.
Nodvel
Un-real писал(а):

KarapuZ
если не согласен с показаниями приборчика - едешь в обнимку с гаишнегом в больничку на освидетельствование.


приборчик должен иметь сертификат, давать распечатку на месте результатов освидетельствования, освидетельствование должно производиться в присутствии двух свидетелей, соответственно должен быть составлен протокол с подписями свидетелей, показания прибора должны подтверждать возникшие подазрения по внешним проявлениям- несвязная речь, запах алкоголя, неадекватное поведения- -а если все в трубочку о она позеленела ты пьян- развод


произвольное цитирование
Журнал За рулем июль 2008
Дюжина
Андрей-Т
Организм штука сложная.
У товарища с возрастом перестал вырабатываться фермент, перерабатывающий продукты переработки алкоголя. В итоге он имел офигительный похмельный синдром даже со ста грамм вина.
Может и у тебя какая фигня с ферментами и в крови эти 0.2 всегда в наличии?
Обследоваться бы по хорошему.
Саныч2112
Андрей-Т
а кстати , какой прибочик-то ??? если дудка китайская - можно было в легкой форме его в *** послать, а вот если та котороя еще на ленте результаты выдает, тогда обломс, но для чистоты эксперимента нада требовать новый мундштук... 8-)
Максс
KarapuZ писал(а):

Несмешно. По новому закону, если такой "дохлый приборчег" покажет тупому гаишнегу некие цифры - протокол с изъятием прав - стопудово!


Этот тестер у ментов - хня полная!!!
ЛИШЕНИЕ ТОКА ПО ЭКСПЕРТИЗЕ!!!!
Саныч2112
Максс
не, те что с выдачей чека - не фигня, в первой инстанции, а вот китайские дудки - это да.. ну а потом естейственно медосвидетельствование... да даже если гайцу сразу предложить проехаццо(при полной уверенности что у тебя везде 0),да же если у мента будут еще сомнения - он сам в 80% случаев тебя отпустит, ибо за то время пока он с тобой будет мотаццо, он легко может еще пяток клиентов отловить... ну и соответственно эта схема не сработает, если рядом на посту будет передвижной пост...
типа такого

там внутри могут офрмить по полной программе :-(
zvezda
в том же за рулем было написано, что 0,2 в принипе любой человек всегда может надышать.
Роман-НН
KarapuZ писал(а):

Сохраняй чек на кефир. Поможет с судебных разбирательствах.


Smile Чем поможет-то? Чек на кефир от 17-го числа не гарантирует, что ты этим же днем не усосал поллитра водки :-D
zvezda
Роман-РќРќ писал(а):

Чем поможет-то? Чек на кефир от 17-го числа не гарантирует, что ты этим же днем не усосал поллитра водки


ты чо? мешать нельзя.. Smile
Аццкей Ездун
Хуясе с кефира как прет оказываецо... Surprised А я думал он полезный... и какой-то скажем прямо антипод водки, чтоли... а оказываецо лучше пива накатить литруху, потому что ничего после него не показывает... Confused
zvezda
это не с кеифра прет. на днях попробовал подышать в трубочку, тоже 0,2 показывает, так что фигня все это, а вот пить за рулем все же не стоит, впрочем как и с бодуна ездить. там уже реально все покажет.
Idiot
KarapuZ писал(а):

Наступает новая эра кайфования МВД ГИБДД РФ. Cool


чтобы им пусто было :cool:
21106
Андрей-Т писал(а):

приборчик показал 0.2 промиле, а при 0.3 уже лешение.


это разные совсем разные цифры, 0,3 грамма спирта на литр крови, и 0,15 милиграмма на литр выдыхаемого воздуха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы