Страница 1 из 2
Кот Чеширский
8 пострадавших и 10 машин в Златоусте.

http://zlatoust.org/forum/viewtopic.php?f=22&t=1867&st=0&sk=t&sd=a&start=240


MIK1982
Зато грузовик был, новый гарантийный с левым рулем, ну и что что китайский ))) Хотя мужика в 9-ке жалко.
Тимыч
а что случилось то?
Скиньте цитатку
Vasa
китайский КАМАЗ?
оп, отменяется...
zvezda
чот ничо не понял. чо случилось можно по-русски и фоток нормальных
MIK1982
При въезде в Златоуст на крутом спуске водитель 30-тонного грузовика "ХОВО" не перешел, как положено, на пониженную передачу, и неуправляемая фура понеслась по оживленной улице Грибоедова, подминая под себя все встречные легковушки.

Шофер фуры, испугавшись, выпрыгнул из кабины на проезжую часть. Грузовик, оставшись без рулевого, превратился в многотонный таран. Первые две машины, попавшиеся на пути фуры, благодаря умелым действиям их водителей, отделались небольшими повреждениями. На глазах изумленных прохожих автомобильный гигант въехал на парковку около магазина. Легковые машины от удара вылетали прямо в торговые витрины. Разрушив парковку, грузовик понесся в лесопосадки. Остановить его смогла лишь стена административного здания, в которую он врезался, предварительно снеся забор.

На своем пути фура проехалась по 14 автомобилям, во многих из которых были люди. Самый сильный удар пришелся на ВАЗ-21093, стоявший у магазина. 58-летний водитель "девятки" погиб, две его пожилые пассажирки с тяжелыми ранениями госпитализированы. 23-летний владелец, стоявшей неподалеку "семерки", получил открытую черепно-мозговую травму. В автомобиле ВАЗ-2112 пострадали четырехлетний мальчуган и его отец. Два златоустовца, находившихся в салоне УАЗа, получили многочисленные ушибы и ссадины, но от госпитализации отказались. Сам виновник происшествия, шофер фуры, выпрыгивая из кабины, остался без пальца на руке и получил сотрясение головного мозга.

По данным отдела пропаганды ГИБДД по Челябинской области, водитель фуры не имел права садиться за руль груженой машины, поскольку не проходил предрейсовый технический и медицинский осмотр, а так же не имел путевого листа. Шофер в свое оправдание сообщил, что у грузовика отказали тормоза. В причинах происшествия предстоит разобраться следствию.
zvezda
MIK1982 писал(а):

Шофер фуры, испугавшись, выпрыгнул из кабины на проезжую часть.


акуеть Shocked
MIK1982
Тимыч
MIK1982 писал(а):

шофер фуры, выпрыгивая из кабины, остался без пальца на руке и получил сотрясение головного мозга.


лучше бы он оказался без мозга но с сотрясением пальца.....

Херь какая то...зачем он выпрыгнул то...надо было авто направить подальше от людей, хотя бы в стену или дом (по типу как летчики делают когда дело-дрянь)...


а вообще жесть нереальная:((((( Sad
dezruptor
Жесть!!!
133
Жесть!!! Surprised :-(
GENA
Да ссука судьба вот такая бывает.
Но водила однозначно урод!

Помню в детстве в моем городке, что на склонах гор был весь. Мужик ЗИЛ 130 ый у магазина оставил. Тот и поехал. Сначал спуск не большой и дорога поворачивает, а где поворачивает там горка крутая от дорги вниз. Ну зилок и не повернул, а на эту горку и выехал и вниз метров 40. Внизу стояночка, деревья и дорога. Каааак он трахнул по жигуленку, дотащил (метров 5)до дерева сантиметров 30 в диаметре, перекинул через него жигуленок и в дерево уперся. Слава богу никто не пострадал! Жигуль как колбаса круглый стал.

Не дай бог таким попастя. Храни нас всех господъ!
zvezda
вот сижу и думаю накой он все-таки выпрыгнул из грузовика, если уж тормоза отказали так хотя бы коробкой или набок бы положил
MIK1982
zvezda писал(а):

если уж тормоза отказали так хотя бы коробкой или набок бы положил



GENA писал(а):

Но водила однозначно урод!


по мойму ГЕН все сказал
Тимыч
zvezda
и я про это...мне кажется что просто струсил
zvezda
Тимыч писал(а):

мне кажется что просто струсил


да я бы тоже обосрался что пипец, но соображать то надо к чему это приведет.
133
Я где то слышал историю про автобус,который по серпантину ехал и унего тормоза отказали...он покатился назад к обрыву,так водила свою ногу подложил чтобы затормозить и успели все выйти. Confused
GENA
Тимыч писал(а):

zvezda
и я про это...мне кажется что просто струсил


Может местные есть? Неужели используя местность там невозможно было упереть эту фуру во что нибудь или отправить на обочину пустую в кювет, и потом выпрыгивать?
Судя по форуму по ссылке. Место там гиболое. По идее должны отбойники стоят. Ну уперся бы вних и тромозил. Но он судя по описаниям новостей летел не хило. Стритрейсер хренов.
У КАМАЗа кстати в таких случаях (гидравлика отказывает) блокируются все колеса!
За это их и любят кто по сложным доргам ездиет. Ехал я как то по трассе Бишкек-Ош - сплошные перевалы и серпантины, разговаривал с водилами. Они говорят, что только КАМАЗу можно доверять. МАЗы и КРАЗЫ все фигня. Ну, а китаезовские помоему и подавно.
Тимыч
GENA
с их форума:
писал(а):


Вчера ехала домой после работы и стала свидетелем того, как УЖЕ В КОТОРЫЙ РАЗ перевернулся грузовик, ехавший с Миассовского тракта - по всей видимости отказали тормоза...
:cray: Самое УЖАСНОЕ, что водитель не стал врезаться в стену (которая как мне кажется для того и построена, чтоб обезопасить людей) - он СВЕРНУЛ НА ТРОТУАР!!!


писал(а):


На этом участке в основном грузовики и бьются. Видимо первый раз когда едут, просто не знают, что впереди коварный перекресток. А спуск только усугубляет!


писал(а):


зы водила какой то нестандартный оказался.. он первый кто стал поворачивать направо.. Все обычно в стену со всего размаха и влетали :wall:

GENA
Тогда точно УРОД!
Но вместе с ним надо и местных правителей во главе с главным ГИБДДуном загнуть и вместо этой стены поставить. Чтобы кроме пассивной (знаки) еще и активную безопасность там обустроили.
ПРОКУРОР
А при чем тут китайский ХОВО ?
Эх, "не в клозетах разруха, а головах" (с)

Кстати, вполне достойные грузовики и миксеры.
STAS152005
В группе советских войск в Германии случай был....
В колонне военных Зилов а одной машины тормоза на спуске отказали....А внизу немецкий городок....Ну первый поворот они нормально прошли...ток тумбу снесли...а вот во второй не вписались...
Старший машины потом расказывал....
Бабах!....Я глаза открываю... а впереди за столами немцы сидят на меня смотрят и кофе пьют....
В кирпич.стену они вьехали.....извинялись потом долго...
Боцман (ex-Botsman)
Дело было не в бабине ..... (продолжение надеюсь все знают) Sad
wraithik
Дебилуса их фуры садить. Он обязхан был отводить свою машину в сторону. Опрокинуть ее.
Человека который выпустил его на дорогу без предрейсовго контроля - садить.
Человека по вине кторго отказхали тормоза (если таковой имеется) - садить.

zvezda писал(а):

вот сижу и думаю накой он все-таки выпрыгнул из грузовика, если уж тормоза отказали так хотя бы коробкой или набок бы положил


Потомучто урод.

Тимыч писал(а):

и я про это...мне кажется что просто струсил


А выпрыгивать с 1.5м с движушегося грузовика не зассал?
wraithik
GENA писал(а):

У КАМАЗа кстати в таких случаях (гидравлика отказывает) блокируются все колеса!


ФАКТ. Там насос нуже для разблокировки тормозилок. И х*р ты его из-за этого с толкача заведешь.

ПРОКУРОР писал(а):

А при чем тут китайский ХОВО ?


При том что у КАМАЗа томоза не откажут. Почему смотри выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы