Страница 1 из 3
Kuvshin
Бытует мнение, что все эти Шишкины лесы, Архызы и т.д. - это обычная вода из-под крана, в которую делают разные добавки.
Я попробывал фильтровать обычную водопроводную воду, она по вкусу стала отличаться в лучшую сторону.
Но все-равно "Шишкин" вкуснее, если просто пить, а если заваривать чай, в принципе, нет разницы.
Так стоит ли покупать в маркетах эту воду? Или фильтровать и не париться?
ПРОКУРОР
Kuvshin писал(а):

"Шишкин" вкуснее


Шишками балуешься?
ZaSKaR
Фильтр купи!

60% бутылочной воды подделка!
poliman
Karzhimant писал(а):

Фильтр купи!


от фильтра еще больше зло. его редко кто в срок меняет, а когда срок проходит его действия, то все гуано что в нем скопилось попадает вам в стакан сразу в большой дозе.
ZaSKaR
poliman писал(а):

от фильтра еще больше зло. его редко кто в срок меняет, а когда срок проходит его действия, то все гуано что в нем скопилось попадает вам в стакан сразу в большой дозе.


Это ты про какой фильтр? Shocked Да ещё что бы в стакан... это надо постараться.
Jaga-Jaga
Karzhimant
про гейзер с отдельным краником.
кстати правда про то что редко кто в срок меняет. я меняю када еле течет уже из него Smile
Боцман (ex-Botsman)
Kuvshin писал(а):

Так стоит ли покупать в маркетах эту воду?


Не стоит
Kuvshin писал(а):

Или фильтровать и не париться?


Мы даже не фильтруем. В ЮЗАО из крана течет хорошая вода.
ZaSKaR
Jaga-Jaga писал(а):

про гейзер с отдельным краником.


Гейзер г...,Аквафор лучше!

Я меня фильтры в нём раз в год.
poliman
Karzhimant писал(а):

Это ты про какой фильтр?


любой! например что в чайнеке или в кувшине.
Jaga-Jaga писал(а):

кстати правда про то что редко кто в срок меняет.


чтд
poliman
Karzhimant писал(а):

Я меня фильтры в нём раз в год.


Shocked даже йаду выпить советовать не надо - итак каждый денб пьеш Smile
ZaSKaR
poliman писал(а):

любой! например что в чайнеке или в кувшине.


Это ниачом! У них ресурс мизерный.
poliman писал(а):

даже йаду выпить советовать не надо - итак каждый денб пьеш


Ты не сравнивай с кувшинами!
poliman
Karzhimant писал(а):

Это ниачом!


выражайся яснее.
Karzhimant писал(а):

У них ресурс мизерный.


поетому надо часто менять..так же как и от крана на кухне и т.п.
PS нам препод по ВВ(водоснабжение и водоотведение ) рассказывал. врятли он врет.
poliman
самое адекватное - кипетить. от кипечения большая часть микробов дохнет.
PS никогда не понимал людей которые покупают воду в магазинах по 5- 20 литров :ooo: ето обдычная вода , дай бог кипеченая...и стоит пипец как..
Восьмеркин
дом пью обычную кипяченую воду водопроводную, безо всяких "фильтров" Laughing а еще улыбает как тут народ рассуждает про "узасную воду из крана" при этом жрут пиво, водку, травятся никотином :-D но воду им подавай фильтрованную Smile
Kuvshin
Да, нет братишки, разница вкусовая есть.
Особенно чувствуется, когда чай пьешь.
Я заливал водопроводную воду в электрочайник - через год, там вся спираль в ржавчине была.
Лил несколько лет "Шишкин" - спираль в идеале, то есть вода не дает такого осадка.
Такая же история с фильтрованной водой. Фильтр однозначно делает воду без осадка.
V1T
дома пьем воду из фильтра барьер..сами фильтра меняем регулярно..вкус наравится...на работе родник привозят...она еще лучше...Лучше договор заключать с крупними фирмами, которые водой занимаются...в магазаххрен пойми че могут впарить...
Kuvshin
Что за фильтр барьер? Расскажи.
Это емкость или ты вкарячил его прямо в кран?
V1T
Kuvshin
да это типа чайника такого..емкость...литра 4..фильтра для него кстати в ашане дешевле всего..около 90 ре
Kuvshin
А...У меня такото типа Аква- что-то.
RFT
У мя аквафор. Фильтр не менял с покупки, т.е. .... мля, года три уже. Фильтрует хорошо, течет хорошо. Тока вот странно, что вообще течет. Раньше барьер месяца за 4 засирался. Мошт там фильтрующего элемента нет?
По сабжу, бутылочную покупал только на дачу, да и то в основном из-за тары.

Последний раз редактировалось: RFT (23 Июля 2008 19:53), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
RFT писал(а):

У мя аквафор. Фильтр не менял с покупки, т.е. .... мля, года три уже. Фильтрует хорошо, течет хорошо. Тока вот странно, что вообще течет. Раньше барьер месяца за 4 засирался. Мошт там фильтрующего элемента нет?


Smile
poliman
RFT писал(а):

мля, года три уже


все равно что масло 50тыщ не менять Smile
V1T
RFT писал(а):

Фильтрует хорошо


да лано...поменяй, и сразу почувствуешь другой вкус воды...3 года это :ooo: ..100 рублей жалко??
wraithik
Kuvshin
Я пью "пилигррим". Если даже и из под крана, то не из под таганрожкого с его галимой водой.
Вот в Туапсе вода рулез Smile и то не везде.
jorik
Хреновая вода просто определяется - когда с перепою ночью сушняк посетит, то хлопнешь воды из под крана - и выворачивает, а нормальной воды (я, кстати заказываю бутыли по 19 литров домой привозят) хлопнешь и спать дальше до утра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы