Страница 1 из 1
НАПИЛЬНИК
Добрый день одноклубники.
Спешу поделится историей которая произошла со мной в выходные.
Хоть и стаж у меня уже 7 лет такое произошло впервой.
В воскресенье утром решил поехать в ашан. Дороги пустые машин мало, время около 9:00.
около автовокзала напротив дома печати, вижу машину ДПС работают в обоих направлениях. Меня и еще 3 машины остановили, документы даже не открывают, только просят подышать. Проделываю эту незамысловатую операцию, инспектор меняется в лице радостно просит дыхнуть еще, потом забирает документы и говорит садись в нашу машину, сейчас поедем на экспертизу. Спрашивает еще тоном следователя что вчера пил. На мой ответ что ничего радостно улыбается и говот=рит что сейчас все узнаем и отдает документы второму, так понял что он главный. Сажусь к нему в машину по дороге вспоминаю что....... ПРЯМО ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ ИЗ ДОМА БРЫЗГАЛ В ГОРЛО АНТИГРИПИН (горло болит уже неделю). Говорю об этом инспектору, тот спокоен как танк "типа сейчас все проверим" достает какой то прибор - дуй туда. Дую - фиг знает что показывает, ДПСник задумывается и говорит этот прибот не точный давай дуй в другой он типа точнее и у него трубка одноразовая его кому попало не дают дуть, прибор цифровой там все видно. Дую еще раз пищит прибор показывает 0.18. в машине до этого говорю сразу что я не пью и поеду на любую экспертизу. Тот кто с прибором возвращает мне документы и говорит счастливого пути, заметив что странно мол при моем весе больше 100кг такие показатели, вроде вообще ничего не должно быть.
Сделал для себя 2 вывода
- никогда не брызгать лекарства пока за рулем
- 0.3 промиле не так уж и плохо по крайней мере спасли меня от от лишней нервотрепки и поездок в мед учреждение для освидетельствования
poliman
НАПИЛЬНИК писал(а):

заметив что странно мол при моем весе больше 100кг такие показатели, вроде вообще ничего не должно быть.


ничо не понял. ты ж не пил - с чего должно остаться ? что они по лекарствам нормы знают Confused
НАПИЛЬНИК
poliman писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

заметив что странно мол при моем весе больше 100кг такие показатели, вроде вообще ничего не должно быть.


ничо не понял. ты ж не пил - с чего должно остаться ? что они по лекарствам нормы знают Confused



он это сам себе это практически сказал, все не мог поверить что это он лекарства у меня такой выхлоп
21106
НАПИЛЬНИК писал(а):


- 0.3 промиле не так уж и плохо по крайней мере спасли меня от от лишней нервотрепки и поездок в мед учреждение для освидетельствования


0,3 в крови, а в выдыхаемом воздухе 0,15
Кот Чеширский
Как то еще лет 10 назад разговаривал с врачом. Тот сказал что содержание спирта в крови у всех людей разное. Самое интересное - у некоторых типа болезни когда бродит в кишечнике, идет пердеж ( без подлвики ), вырабатывается типа браги в кишечнике соответственно повышается содержание спирта в крови. Типа нормально с медецинской точки зрения но не нормально с т.з гайцев.
V1T
НАПИЛЬНИК
согласен..хорошая поправка...кстати, гайцы постоянно утром в выходные стоят на победе-матросова, около наркодиспансера..тоже дыхнуть просят...
Александдр
Простой развод с ваткой в мундштуке. 8-)
Kuvshin
При таком раскладе, даже вечером пиво теперь выпить нельзя, я уж не говорю про что-то более серьезное.
Vitalij
В Метро за 350руб алкотестер продается.

Так вот, интересна там инструкция. Оказывается, что измерения проводятся не менее, чем через 20 минут после употребления, после нескольких измерений требуется очистка сенсора и калибровка прибора, в противном случае возможна неточность измерений и кстати, погрешность прибора дикая - чуть ли не 0,3промили...

Так, вот, кто нить читал инструкцию на прибор, который используют менты? Вот то то, что нет... Так, то, что кажет этот прибор - фуфел полный...

У мну вчера после 0,5л пива прибор через 1,5 часа ничего не показал при моем весе в 78кг.
Лежандр
У меня раз наоборот было - я в гаишный прибор еще и не дышал, а он уже зашкалил - у мента в руках Laughing Sad .
Мегалодон
Vitalij писал(а):


У мну вчера после 0,5л пива прибор через 1,5 часа ничего не показал при моем весе в 78кг.


Вроде 0,5 пива через 15 мин. уже не показывает.. Confused
dezruptor
Таурин писал(а):


Вроде 0,5 пива через 15 мин. уже не показывает..


Ага. Проверь.
Jaga-Jaga
Лежандр писал(а):

У меня раз наоборот было - я в гаишный прибор еще и не дышал, а он уже зашкалил - у мента в руках Laughing Sad .


видать слишком много спирта на ватку налили Smile
Vetal31
Vitalij писал(а):

В Метро за 350руб алкотестер продается.

Так вот, интересна там инструкция. Оказывается, что измерения проводятся не менее, чем через 20 минут после употребления, после нескольких измерений требуется очистка сенсора и калибровка прибора, в противном случае возможна неточность измерений и кстати, погрешность прибора дикая - чуть ли не 0,3промили...

Так, вот, кто нить читал инструкцию на прибор, который используют менты? Вот то то, что нет... Так, то, что кажет этот прибор - фуфел полный...

У мну вчера после 0,5л пива прибор через 1,5 часа ничего не показал при моем весе в 78кг.


Алкотестеры которые у ментов продаются не за 350 рублей, а гораздо дороже и имеют все сертификаты. Так что не надо сравнивать китайский фуфел, который только и годится для показа погоды в Гондурасе с нормальными приборами.
Rock'n'Rolf
Стоял сёня в пробке, меня обогнал моторолерист. Полезлив голову мысли:
- проверяют ли моторолеров на трубку?
- если поехать на мотороле бухим и гайцы запалят, что будет, ведь права и номерна (до 50 ксм) на него не надо?

Если всё пофиг, может пересаживаться на лето на моторелку Smile
B0nch
На скутере любое нарушение - 50 руб. Так что велкам в сообщество скутеристов!
Rock'n'Rolf
Значит бухим можно недорого езить. Very Happy
НЕЛИХАЧ
Rock'n'Rolf писал(а):

Значит бухим можно недорого езить.


вопрос в том, долго ли (по мкаду, ттк, прошпектам-эстакадам)?? :ooo:
Alimus
21106 писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):


- 0.3 промиле не так уж и плохо по крайней мере спасли меня от от лишней нервотрепки и поездок в мед учреждение для освидетельствования


0,3 в крови, а в выдыхаемом воздухе 0,15


+1 А кровь имеют право брать только при ДТП с тяжёлыми последствиями,у трупов.Брать кровь запретили кажется с 2000г в связи с угрозой заражения СПИДом
Alimus
Кот Чеширский писал(а):

Как то еще лет 10 назад разговаривал с врачом. Тот сказал что содержание спирта в крови у всех людей разное. Самое интересное - у некоторых типа болезни когда бродит в кишечнике, идет пердеж ( без подлвики ), вырабатывается типа браги в кишечнике соответственно повышается содержание спирта в крови. Типа нормально с медецинской точки зрения но не нормально с т.з гайцев.


С этим тоже согласен. Болезни желудка тоже дают нехило спирта в кровь.
Кстати, трубки могут ещё реагировать на больные зубы,дёсна.Однажды меня тормознули.Направили в медицинскую "ГАЗель".Дунул в трубку.Прибор горит красным.Я в акуе,т.к. точно знаю,что не пил больше месяца даже пиво.Хорошо врач попался честный.Распросил о здоровье и т.д.Я в ответ:Вроде всё зашибись!
Он спросил у меня :Не болят ли зубы?
А у меня как раз в те дни зуб болел пипец как.
В итоге услышав про больной зуб,он меня спокойно отпустил с миром.
НАПИЛЬНИК
Alimus писал(а):

21106 писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):


- 0.3 промиле не так уж и плохо по крайней мере спасли меня от от лишней нервотрепки и поездок в мед учреждение для освидетельствования


0,3 в крови, а в выдыхаемом воздухе 0,15


+1 А кровь имеют право брать только при ДТП с тяжёлыми последствиями,у трупов.Брать кровь запретили кажется с 2000г в связи с угрозой заражения СПИДом



Тогда почему у меня на их приборе показало 0.19 и меня отпустили, может подумали что не довезут меня до больницы с этим показателем? пока везут он уменьшиться
Alimus
НАПИЛЬНИК писал(а):

Alimus писал(а):

21106 писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):


- 0.3 промиле не так уж и плохо по крайней мере спасли меня от от лишней нервотрепки и поездок в мед учреждение для освидетельствования


0,3 в крови, а в выдыхаемом воздухе 0,15


+1 А кровь имеют право брать только при ДТП с тяжёлыми последствиями,у трупов.Брать кровь запретили кажется с 2000г в связи с угрозой заражения СПИДом



Тогда почему у меня на их приборе показало 0.19 и меня отпустили, может подумали что не довезут меня до больницы с этим показателем? пока везут он уменьшиться


Может быть и так,а может просто зачастую гайцы сами бывают не грамотны.Слышали звон,а не знают где он.
Дмитрий_053
Нельзя ли привести ссылочку на документы в которых подтверждается фигурирующая нормативня цифра 0.15 чего-то там (а не 0.3 промилле) в выдыхаемом воздухе?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Июля 2008 22:23), всего редактировалось 1 раз
Нач.Академки
Дмитрий_053
Нач.Академки
Всё ясно теперь.
Благодарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы