Страница 1 из 1
jorik
С 1-го июля отменили в Питере оплату эвакуатора и первые сутки на штрафстоянке. Только оплата штрафа за неправильную парковку. Ну я это дело протестил. В час дня припарковался на остановке на ул. Восстания, не заметил желтой таблички. Пока сидел работал, пейджер пару раз пикнул, думал, что машины проезжали. Выхожу с мыслями, что день свободен и в два уже буду дома, и не наблюдаю машину Shocked . Первая мысль - угнали, пободаюсь со страховой и буду брать авео, вторая - размечтался, ланосы не угоняют Very Happy . Поинтересовался у бродившего рядом хроника, про эвакуаторщиков и получил утвердительный ответ. Ну вот, куда звонить? Вот здесь и сработала тема "что для вас автолада". Спасибо Шерханду Шурику за моральную поддержку, Виталику 98 за телефоны ближайших отделов ГАИ и отдельное спасибо Лессену Алексею за подробное описание моих действий, а так же за звонок в 001 службу эвакуации. Порядок действий такой - звоните в 001 (с билайна с мобилы невозможно отзвониться), здесь можно попросить знакомых с городского телефона, что и сделал Лессен (респект), потом едете на указанную вам стоянку, там узнаете у охранника стоянки кто из инспекторов забрал вашу машину, далее надо его дождаться. Мне "повезло", я ждал три часа, из них час под дождем, ждать на улице и есть типа навеса, но там народу валом. Дождавшись инспектора получаете постановление на оплату штрафа в течении 40 суток, и разрешение забрать машину, после есть два варианта, ехать в ГАИ поставить штамп, это долго, и муторно, или получить подпись гайца разрешающую забрать машину, расположение инспектора не просто так, такса - 1000. Отстоял еще очередь что бы получить машину и в седьмом часу был дома. Собсно вот весь сказ, после отмены платы за парковку, гайцы похоже перешли на новый уровень работы, если раньше брали качеством (4000 за все дела), щас берут количеством, всего за косарь. Так что будте аккуратны когда будете парковаться.
Алексей21101
jorik писал(а):

Порядок действий такой - звоните в 001 (с билайна с мобилы невозможно отзвониться), здесь можно попросить знакомых с городского телефона


А телефон то правильно набирали? Вот так: +7(812)001
LEVICH
Вот цуки! Беспредел нафиг! Ты поэтому на драг и не приехал?
Vitaly_98
jorik
Рад, что все закончилось хорошо! :cool:
PS cfv-то тоже аккуратней паркуйся;)
vegasil
из всей этой истории можно сделать вывод, что чтобы наше родное государство ниделало бы для уменьшения коррупции в рядах гиббд, на наш век хватит Wink
а ещё утверждают что не все коррумпированны, вердикт прост - все поголовно!!!
Rock'n'Rolf
jorik писал(а):

пободаюсь со страховой и буду брать авео


шило на мыло менять :ooo:
shubin81
jorik писал(а):

или получить подпись гайца разрешающую забрать машину, расположение инспектора не просто так, такса - 1000. Отстоял еще очередь что бы получить машину и в седьмом часу был дома.



в москве в конце 2006 тоже косарь башлял на Хорошовке, чтоп в банк не топтатся, да и тачко на мне по довереннсоти - а тут обязательно собственник нужен
-=GaLaN=-
Да ну нафиг платить за ускорение процесса! Пол дня без авто обычно ничего не решают. Я в числе первых рано утром подвалил и оформил все бумажки - лучше рано встать, чем толпиться там несколько часов.

Но в Москве сразу выдают разрешение забрать авто и штраф, не надо ни за какими подписями никуда ещё ездить.
jorik
Алексей21101
Пробовал набирать и так и этак, сиравно не хочет, говорит - ошибка, я потом в центр поддержки билайн позвонил, так там предложили в 009 перевести звонок зв 64 рубля в минуту, я невежливо отказался Very Happy
LEVICH
Я на работе завис слегка, арестовали меня во вторник.
-=GaLaN=-
Мне без колес сложно, машинка нужна каждое утро.
Rock'n'Rolf
Более интересный аппарат средства не позволяют, ипотека, будьонанеладна.
Люся
раньше штраф был 200-300 вроде как Sad
Pavel.AK
Позвонить в службу эвакуации(будь она неладна) с мобильного можно так +7 812 9870000. Звонки на короткие номера типа 001, 003 непроходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы