Страница 1 из 1
Tedesco
Камрады, в общем, такая лажа получается...
На моем ноуте была установлена Виста Home Premiun, есессно, русскоязычная, при попытке инсталляции немецкоязычных прог они встают, но не работают - при попытке запуска выдаются ошибки типа "рантайм эррор" и все в таком духе. Можно ли этот трабл пофиксить как-то или это кривость самих прог? Может, с дровами какие проблемы? В общем, если можете советом помочь, заранее премного благодарен.
P.S. Просьба в теме посторонний флуд не разводить.
dotsa
попробуй в свойствах ярлыка выставить совместимость
может поможет
скорее всего они под висту не заточены
Tedesco
dotsa писал(а):

скорее всего они под висту не заточены


Да не, при покупке смотрел чтоб заточены были. Не в этом, думаю, причина, но за совет спасибо по любому.
grehov
не там тему создал. тебе сюда:http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=23&sid=b4ae5d023b96fe9ca3b183035cca525f
Tedesco
grehov писал(а):

не там тему создал. тебе сюда:http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=23&sid=b4ae5d023b96fe9ca3b183035cca525f


Здесь помогают советами всем. Я здесь с 2003 года, так что... Smile Ну а вообще ты прав - надо было по профилю обращаться.
Goshik
Все немецкоязыные проги так вылетают ?
А если англо-русско язычные попробовать ?

Попробуй прогнать антивирусом для начала.
Потом тест памяти и проца.
dotsa
Goshik писал(а):

Попробуй прогнать антивирусом для начала.

Потом тест памяти и проца.



потом ndd

Smile Smile Smile Smile Smile
Tedesco
Goshik писал(а):

Все немецкоязыные проги так вылетают ?
А если англо-русско язычные попробовать ?
Потом тест памяти и проца.


Все нормально, антивирус прогонял. Англо-русскоязычные стоят - все путем.
Goshik
Tedesco писал(а):

Goshik писал(а):

Все немецкоязыные проги так вылетают ?
А если англо-русско язычные попробовать ?
Потом тест памяти и проца.


Все нормально, антивирус прогонял. Англо-русскоязычные стоят - все путем.



Если не сложно скинь на мыло (s_georgi@mail.ru) скан экрана с этой ошибкой. И что за прога (и) ее вызывают.
Tedesco
Goshik писал(а):

Если не сложно скинь на мыло (s_georgi@mail.ru) скан экрана с этой ошибкой. И что за прога (и) ее вызывают.


Я ту прогу снес, а эта ругается по-немецки (мне-то понятно, а вот сам разберешь ли? Прога - чисто информативная: словарь, картинки, что-то вроде энциклопедии
PonTM
Мож языковой пакет надо? Confused
Goshik
Просто если ВСЕ проги вылетают это одно, если одна - другое.
Попробуй скинь скан, посмотрю Smile
Goshik
PonTM писал(а):

Мож языковой пакет надо? Confused


Возможно, но думаю он бы тогда ругался что не поддерживается такой язык системой. А автор пишет что типа ""Runtime error"...
Tedesco
Кстати, два вопроса:
1. Как языковой пакет подключить, чтобы чисто немецкие буквы не выводились бы абракадаброй.
2. Как сделать скан экрана?

А ошибка такая:
Laufzeitfehler '339':
Die Komponente 'COMDL32.OCX' oder eine ihrer Abhangigkeiten ist nicht richtig registriert: Eine Datei fehlt oder ungultig.
Limon
Tedesco писал(а):

рантайм эррор


там еще код ошибки должен выводится, какой он?
Tedesco
Limon писал(а):

Tedesco писал(а):

рантайм эррор


там еще код ошибки должен выводится, какой он?



См. выше, код 339
Аццкей Ездун
В сообщении написано, что требуемая программе библиотечка не зарегистрирована в системе... Язык тут абсолютно не виновен... Скопируй этот файл (COMDL32.OCX) с любой винды где он есть или с инета (юзай поиск) и поставь в эту папку (диск:\винда\system32)... Если сразу не заработает, то придецо вручную зарегистрировать новую библиотеку в системе командой такого вида: regsvr32 [path] comdl32.ocx <Enter>
Goshik
Tedesco писал(а):

Кстати, два вопроса:
1. Как языковой пакет подключить, чтобы чисто немецкие буквы не выводились бы абракадаброй.
2. Как сделать скан экрана?

А ошибка такая:
Laufzeitfehler '339':
Die Komponente 'COMDL32.OCX' oder eine ihrer Abhangigkeiten ist nicht richtig registriert: Eine Datei fehlt oder ungultig.



Скан экрана просто нажатием клавиши PrtScr с последующей вставкой в Jpg или ворд - он копрует экран в буфер обмена.
а касаемо ошибки - тебе уже ответили выше.
mofo
скорее всего проги просто не под висту
Tedesco
mofo писал(а):

скорее всего проги просто не под висту


Проги под Висту. Я всегда проверяю это, когда покупаю. Последовал советам выше - не помогло. Выдает ту же ошибку. Так что снес их нахрен и больше не парюсь. Тема закрыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы