Страница 1 из 1
Idiot
что лучше: ФМ или ИК???? есть у кого опыт пользования?
гуглить лень чота...
gzoor
Если ИК, то работать будут в зоне прямой видимости, уйдешь в другую комнату музыка закончится. Так что ФМ лучше. ИМХО.
Сам давненько присматриваюсь, но смущает вес. Аккумуляторы в чашках. Бывает что вообще давит на одно ухо, вес смещен. Качество звука у проводных лучше.
NWorker93
Idiot
Бери проводные... мне тут подарили беспроводные на ФМ... я их слушать не могу, т.к. помехи прут сильные...
Idiot
NWorker93 писал(а):

мне тут подарили беспроводные на ФМ... я их слушать не могу


тоесть-шляпа???? не стоит тратить деньги???
я не так требователен к пропускной способности, но если помехи идут, конечно ужас! а реально-ли в магазине нормально проверить пормехозащищенность и качество звука???
ЗЫ:проводные есть
Orantius
Idiot
Лучше все блютус наушники. бери не ошибешься. Правда не дешево, но зато и без проводов и качество звука нормальное.
NWorker93
Idiot писал(а):

а реально-ли в магазине нормально проверить пормехозащищенность и качество звука???


Нереально, т.к. помехи могут быть именно в том месте, где реально их пользовать будешь. Домой прийдешь, включишь, а там всякие писки, скрипы и т.п.
Orantius писал(а):

Лучше все блютус наушники


Наверное так, только вопрос, зачем автору понадобились беспроводные наушники?
Idiot
NWorker93 писал(а):

зачем автору понадобились беспроводные наушники?


для дома, для семьи...чё-нить делаем и одновременно наслаждемся музыкой

NWorker93 писал(а):

Нереально, т.к. помехи могут быть именно в том месте, где реально их пользовать будешь. Домой прийдешь, включишь, а там всякие писки, скрипы и т.п.


тогда, может быть ИК??? конфигурация жилища позволяет установить передатчик так, что "простреливаться" будет почти всё
и ещё, ИК наверное менее энергоемкие???
Гаврилыч
Нафига лишний раз свою башню "поливать" электомагнитными волнами, это об ФМ?
mofo
Idiot писал(а):

NWorker93 писал(а):

зачем автору понадобились беспроводные наушники?


для дома, для семьи...чё-нить делаем и одновременно наслаждемся музыкой



невкурил.. а слушать ненавязчиво через колонки разьве не лучше, и людей слышно если что сказать захотят, и музыка фоном играет...
Idiot
mofo писал(а):

невкурил.. а слушать ненавязчиво через колонки разьве не лучше, и людей слышно если что сказать захотят, и музыка фоном играет...


музыкальные предпочтения разные с супругой-с...
mofo
мда.. живо представляю эту картину, муж ходит в наушниках, чево то делает, жена тоже в наушниках еду готовит.. жесть ещё до полной гармонии надо ребёнку ещё там бегать и чево то говорить...
Vlad B
Гаврилыч писал(а):

Нафига лишний раз свою башню "поливать" электомагнитными волнами, это об ФМ?



Ты просто не представляешь сколько через тебя сейчас волн проходит, гораздо опаснее чем ФМ, и еще тебе на заметку, наушники - приемник, поливать твой моск излучением они могут лишь в виде:

Звуковые волны - это физическое явление, происходящее в различных агрегатных состояниях вещества. При распространении имеют конечную скорость, характеризующую сжимаемость среды. Скорость распространения малых возмущений в общем случае равна: . Для адиабатических и изоэнтропических процессов , где k - показатель адиабаты. В каждом элементарном объёме при этом происходит колебание избыточного давления. Энергия звуковой волны характеризуется акустическим давлением и интенсивностью звука. Звуковым волнам присущи все волновые свойства. Это выражается, например, в возникновении явлений интерференции и дифракции при их распространении.

Чиста для школьнегов:

Звук (физика), в широком смысле — упругие волны, распространяющиеся в среде и создающие в ней механические колебания; в узком смысле — субъективное восприятие этих колебаний специальным органом чувств человека и животных.

8-)

Другое дело - блустух наушники, вот там, да - имеет место быть дуплексное излучение, моск может и поплавить со временем. Very Happy
Matroskin
NWorker93 писал(а):

Idiot
Бери проводные... мне тут подарили беспроводные на ФМ... я их слушать не могу, т.к. помехи прут сильные...



+1
Помехи действительно весь кайф портят. У меня Филлипс не помню какой — если за две стены от источника уйти, так вообще звук как из карманного китайского радио.

Зато плюс — могу играть в комп, когда жена с ребенком смотрят телевизор в той же комнате, или, что более актуально, наоборот — смотреть телек, лежа на диване.
Белый Медведь
Idiot писал(а):

mofo писал(а):
невкурил.. а слушать ненавязчиво через колонки разьве не лучше, и людей слышно если что сказать захотят, и музыка фоном играет...

музыкальные предпочтения разные с супругой-с...



смени супругу.
Idiot
Белый Медведь писал(а):

смени супругу.


давайте всё таки лучше о наушнегах Smile
Тимыч
возьми проводные..с длинным проводом Smile
Хотя если на качество пофиг и дома стоят пластиковые колонки Джениус за сто рублей, то можно смело брать Smile
RFT
Можно взять по плееру каждому с проводными наушниками Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы