Страница 1 из 1
Nikola_2108
Всем привет. Приключилась неприятность она, нечаяно цепанул бордюр на скорости 40-50 вскользь. А теперь глянул оторвало пополам железяку, которая держит рулевую рейку, спереди рядом с щитком. Она дуралевая какакя-то. Что это за деталь, и можно ли ее самому поменять, и какй гемор может быть при замеее, скока стоит эта деталь. Т.е. раскажите все. огр спасиб!!!
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99061 скоба крепления рулевого механизма? оней речь?
-=Worm=-
Думаю лопнул кронштейн растяжки, если он, то бери такой же силуминовый, иначе в след раз придётся телек варить.
rg-45
чёйто афтар пропал Confused
Nikola_2108
Ссори - Свет отрубали, не мог выйти.
rg-45 писал(а):

скоба крепления рулевого механизма? оней речь?

нет это не она.
-=Worm=- писал(а):

Думаю лопнул кронштейн растяжки, если он, то бери такой же силуминовый


Может и он. Если спереди наклониться и посмотреть под авто, то по бокам от щитка по железяке, которые крепят железки, идущие от колес. Эта деталь круглая, как шар с "ребрами". Силуминовый в смысле алюминевый, или такой какой стоит.
MorticiaN
Nikola_2108
все верно он и есть - кронштейн растяжки.
бери как -=Worm=- советывал.
работы по замене на 10 мин.
Nikola_2108
MorticiaN спасибо. -=Worm=- пасиб, буду силуминовый брать. Работа 10 мин. - это хорошо, там подковырок надеюсь ни каких нет?
MorticiaN
Nikola_2108
нет, окромя что кастор может малость сместиться.
но это особо не критично и резину жрать не будет, а потом со временем сход-развал сделаешь и все гуд.

Я эту хрень еще на 08 менял, когда не удержал машину на льду, 15 мин зимой на замену, там делов то на 3 бошлта и гайку.
za_k_on
ну кроме того, что, возможно, придётся на развал ехать.
Но если ставить точно такой же и растяжку закрутить так же, то обойдётся и без сервиса.
-=Worm=-
Nikola_2108 писал(а):

там подковырок надеюсь ни каких нет?


Если не будут сходиться отверстия попроси кого-нить под колесо ломик и чуть приподнять(толкнуть вперёд-назад). Спереди или сзади колеса тоже по месту, в зависимости от расхождения.
-=Worm=-
za_k_on писал(а):

Но если ставить точно такой же и растяжку закрутить так же, то обойдётся и без сервиса.


обойдётся, только ты её ещё открутить попробуй Smile
za_k_on
-=Worm=- писал(а):

обойдётся, только ты её ещё открутить попробуй


А я и не говорил, что это будет легко. Может, и открутит. Если графиткой или ещё чем-нибудь мазали перед закручиванием.
Nikola_2108
za_k_on писал(а):

-=Worm=- писал(а):

обойдётся, только ты её ещё открутить попробуй


А я и не говорил, что это будет легко. Может, и открутит. Если графиткой или ещё чем-нибудь мазали перед закручиванием.


Я не думаю что пред хозяин (или завод) позаботился графиткой помазать. И что тогда делать, как откручивать-то???
-=Worm=-
Nikola_2108 писал(а):

И что тогда делать, как откручивать-то???


Труба подлинее должна помочь.
za_k_on
Nikola_2108 писал(а):

И что тогда делать, как откручивать-то???


Руками. Перочинный ключик не покатит, ясное дело. Надо старинный газовый ("шведский") ключ, чтобы держать растяжку (хорошо бы, если эта растяжка была квадратной). ну и здоровый ключ, лучше с трубой, для гайки.
Nikola_2108
za_k_on писал(а):

Руками.

Шутник. Меня это откручивание гаек, болтов так запарило, за стоко лет все везде приросло.
Nikola_2108
Пасибо всем. Буду выходных ждать и мучиться в гараже.
Nikola_2108
Все делал! Very Happy Открутил все болты без проблем, теперь все ништяк. Всем сенкс 8-)
P.S. Деталь оказалась - кронштейн растяжки (краб)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы