Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ, на грядущую зиму встаёт вопрос замены старой зимней резины (была Gislaved NF3,вроде бы фирмачёвая еще, ибо брал в 2002 году у оф.диллеров, утверждали что поставки из Швеции), которая верой и правдой отслужила 6 (!!!) зим... Но вечного ничего не бывает, шипы потихоньку порастерял, протектор заметно полысел...
Хочу купить хаккапелиту-5, но пообщавшись в магазинах и шинных центрах узнал, что Хакку уже делают в России. Правда в одном магазине сказали что могут в принципе "на заказ" привезти финскую хакку,но она будет существенно (рублей на 800-900) дороже нашей.
В другом же вообще сказали что фины R13 не выпускают, ибо не ездят сами на таких размерах...и шипы у них вообще запрещены...
Вопрос : Реально ли у нас купить финскую хаккап-5 в R13 размере???
И вообще что посоветуете, Люди??? Заранее благодарен за ответы всем !!! Smile
ivanin
Бери нашу и не парься!!! я на хаке 4 уже 4 зиму катать буду, поскольку много ездил зимой по асфальту, по причине отсутствия снега, то потерял ну шипа 3 на каждом колесе.
Г.у.М.а
13 хака5 точно присутствует на рынке, но где она произведена Confused
Андрей2109i
Ммдя-я-я-я-я...похоже финскую я и впрямь не найду....Что ж,остаётся уповать на качество Российской nokian...
Г.у.М.а
во всяком случае лучше чем русская шина сделанная в России :-D
GoshaSpb
я на прошлый сезон брал Hakka4 произведено в россии, брал в Metro по номаной цене. Доволен как слон, шипы на месте, управляемость хорошая, тормоза отличные.
Бери то что найдете, считаю что все равно делается под контролем финов.
P.S. А в финке шипы не запрещены а обязательны с первого ноября каждого года, а то что 13 размер у них не делают это точно.
Андрей2109i
Спасибо, GoshaSpb , успокоил и обнадёжил Smile Наверное только это и остаётся Smile
OldFeld
в магизине Hakka-5 нет... зато есть в и-нет магазинах. Не стрёмно ли брать? Хрен знает, может резина кривоватая попадётся, не отбалансируется путём и чего... где их найдешь потом, торговцев этих?
Андрей2109i
...вчера купил HKPL-5 в Липецком "Шинторге" , за 4 шт. отдал 9777р. Там акция типо в августе на 10% дешевле и скостили по 300р. с колеса.
На "ощупь" мягкая, нравится Smile
До неё 6(шесть!!!) зимовок на Gislaved NF-3, которая практически осталась без шипов...Т.что думаю хуже не будет Smile))
Резина 2008 года. Единстенное что не очень понравилось это так сказать "облой" по кромке шины (лишняя тонкая полоска резины на стыке протектора и боковины), как будто не NOKIAN HKPL-5 купил, а БЛ-85 забрал с "наварки"... Но надеюсь, что это больше мои эмоции...
Eddard Stark
Андрей2109i
Ты не рекордсмен. У меня валяются Гисловед Норд-фрост 2. Я 4 владелец, сезонов 8 откатали 8)

По теме. Не вижу смысла в Нокиане, беру мишлен.
Цифра
А почему именно хакка-5? Возьми 4ую теже яйца, только дешевле. Разницы между финской и российской хаккой нет. Только вот не знаю как с R13, 5ой вроде такой нет.
OldFeld
Hexff писал(а):

Только вот не знаю как с R13, 5ой вроде такой нет.



Есть! Сегодня привезли... вон в углу стоЯт, галошами воняют
http://www.konsulavto.ru/cat/part55/unit200050.html
ps вечером заявку отправил - утром в 11-00 уже привезли
Цифра
OldFeld
На классику хакку-5 имхо как-то больно борзо. Я на жиге ездил на кордиант поларе (тогда еще я-670), отлично. А хакку-5 на семерку как-то... ну да это твой выбор 8-)
V1T
Hexff писал(а):

OldFeld
На классику хакку-5 имхо как-то больно борзо.



А че удивляться :-D это давний парадокс...Баян я бы сказал...Только на классиках можно увидеть самые новейшие шины Very Happy :cool:
Люся
У моего отца есть узкая "Снежинка" на классику, она 89 года выпуска, почти 20 лет шинам
#МиХа#
Hexff
V1T
както не понятно мне.. как связана марка машины с качеством резины, на которой ездишь.. Confused
OldFeld
#МиХа# писал(а):

Hexff
V1T
както не понятно мне.. как связана марка машины с качеством резины, на которой ездишь.. Confused



ну, видимо, считается что на "семёрках" ездят нищеброды... ну не положена нам хорошая резина
V1T
#МиХа# писал(а):

Hexff
V1T
както не понятно мне.. как связана марка машины с качеством резины, на которой ездишь.. Confused



Да никак не связано, я просто обратил внимание, читая до дыр эту ветку в том году, когда подбирал резину, что именно на класику очень многие ставят дорогую резину....
Особенно дико удивляешся, когда на классику ценой 50 тыщ резину под 20 ставят Shocked

А с другой стороны, владелец нового фокуса спрашивал, не стремно ли на его машину амтел поставить... Laughing
_pvn
СаШочег писал(а):

Бери нашу и не парься!!!


+1
а чем не устраивает NOKIAN HAKKAPELIITTA 4?
rHOM
хакку-5 не маде ин россия думаю уже не купить, мало того сделанную у нас хакку и в европу поставляют (в вианоре так по крайней мере сказали), так что бери и не парься, хакка есть хакка главное не насилуй поначалу
Мотоблок
В европе такой маленький радиус точно не делают . Да и не думаю , что разница будет заметна. Максимум облой может быть аккуратнее , и то не факт . Wink
Rover_61reg
Кстати а на этой, что будет написано? Made in finland? Даже если она российская?
Akim
Не вижу смысла заморачивать где она сделана ИМХО полный бред..!!
Разницы никакой делает резину станок! А народ там не пришей к .... рукав.. Эт ж вам не машина русской сборки где пьяный вася торпеду мне прикручивает.. Видели бы вы как у нас камри делают... панель на соплях держится...
AMA3OH
Akim писал(а):

Не вижу смысла заморачивать где она сделана ИМХО полный бред..!!
Разницы никакой делает резину станок! А народ там не пришей к .... рукав..


Позвольте НЕ СОГЛАСИТЬСЯ на примере ХАКА-4. на моем авто стоят по 2 шины - ФИНКИ и рашен = при покупке не обратил внимания.
Обратите внимание на количество грузиков-балансиров и на фото боковин шин
рашен боковины с пузырькованием
Для себя ФИНКИ держу на передних
Рашен -больше шумят
ОБЕ ШИНЫ

Финка

Рашен

Финка

Рашен

Финка

Рашен

Вроде всё понятно на фото.
ИМХО
AMA3OH
К топику выше = хоть и делают станки, но СТАНКИ реуглируют и заправляют наши ВАНИ. Так что не только их станки .
ГДЕ живем - в РАССЕЕ-матушке, и наших трудно исправить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы