Страница 1 из 1
DmitryF
Взял с городского форума. Тема "Ненавижу ГГГаишнеков".
Блондинко???

В этом месяце эти уроды меня нагрели на 10 штук!!! Обидно а ведь можно было на эти деньги купить красивые туфельки и сумочку, а получается, что я просто выкинула В общем решила я съездить на недельку в Минск в отпуск...с этого все и началось... По дороге Москва-Минск под Смоленском из за кустов выбегает гаишник с феном, затормозил за превышение скорости, оказывается разрешенная скорость была 90, а я ехала 147, от взяток отказался, но и штраф по максимуму выписывать не стал, все обошлоль 350 руб., а могло бы быть 2500.
Отдохнув благополучно в Минске, обратная дорога Минск-Москва предподнесла новые сюрпризы. Где-то почти около границы с Россией меня тормознули белорусские гаишники, таких хамов и быдлов я еще не разу не видела!!! Остановили они меня все за тоже преславутое превышение. Тычет мне своим феном и говорит, что я ехала со скоростью 117 км/ч, хотя везде стоят знаки, что разрешенная 120, я ему стала показывать на знаки, на что он попросил предъявить права..., посмотрел и говорит, что у меня стаж менее 2 лет и следовательно по их правилам я долна ездить не более 70 км/ч Потом он поросил предъявить ему страховку, я показываю свою страховку (российскую), а он требует ??? ,белорусскую ??? ???, а которой я знать не знала...
В итоге все закончилось тем, что они (их было двое) отобрали у меня права и стали откровенно вымогать деньги, мотивируя превышением скорости 1500 р. + отсутствие страховки 200$ + сама страховка.
Я их попросила выписать мне штраф, они отказались, сказали езжай обратно в Минск (это примерно 320 км), там оплатишь штраф, вернешься обратно в чисто поле (а это именно там и происходило) и мы вернем тебе права, а если горит нас здесь не будет, то скажешь что потеряла и тебе новые дадут... в итоге заплатила я им 8 штук, чтобы они мне вернули права
Переехав границу под Смоленском меня снова остановили гаишники за превышение скорости, разрешенная 60, а у меня было 78, штраф 300 руб.
PachaG
Evgen-24RUS
DmitryF писал(а):

хотя везде стоят знаки, что разрешенная 120,


Это где так?
RFT
Нех гонять было.
А вообще я тут на днях посчитал примерно на сколько нарушаю в обычной поездке. В итоге вышло где-то 500рублей на километр. Т.е. в пути длиной 10км, я нарушил на 5000р. Так что оплатить иногда штраф ниразу не страшно.
mofo
это из серии: "стою я в очереди в магазине и надоело ждать, я дал пинка деду и тётке что впереди стояли и прошёл на кассу потом на выходе охранник мне выбил 4 зуба и отломал два пальца, ещё и обозвал дебилом! ну не быдло а!! как так можно блин.. хнык хнык.."
Jaga-Jaga
Цитата:

что у меня стаж менее 2 лет и следовательно по их правилам я долна ездить не более 70 км/ч


шозахрень?
у меня стаж тоже меньше 2х лет, но када на трассе тормозят за превышение, никто ни разу еще не сказал про то что стаж менее двух лет и ездить не больше 70 надо. хотя у нас же тоже вроде 2 года?!
Гаврилыч
Jaga-Jaga писал(а):

Цитата:

что у меня стаж менее 2 лет и следовательно по их правилам я долна ездить не более 70 км/ч


шозахрень?
у меня стаж тоже меньше 2х лет, но када на трассе тормозят за превышение, никто ни разу еще не сказал про то что стаж менее двух лет и ездить не больше 70 надо. хотя у нас же тоже вроде 2 года?!




Я вроде как слышал,что в Украине есть ограничения по скорости для драйверов с малым стажем полётов.
Serg65
Jaga-Jaga писал(а):

шозахрень?


Эт раньше, в старых правилах, было, при стаже менее 2 лет - ограничение скорости. Может и правильно?
Jaga-Jaga
Serg65
правильно, но не на два же года. месяца на 3-5 было бы правильно :cool:
Lednik
КГ/АМ
8-)
Vitaly_98
Lednik писал(а):

КГ/АМ


+1
Storm
Vitaly_98 писал(а):

Lednik писал(а):

КГ/АМ


+1


+1
Тимыч
Storm писал(а):

Vitaly_98 писал(а):
Lednik писал(а):
КГ/АМ

+1

+1


+1
Boriskin
Дядя Вася
Гаврилыч писал(а):

в Украине есть ограничения по скорости для драйверов с малым стажем полётов


Есть, 2 года до 70 км/ч. Но никто не соблюдает Smile

По теме: незнание закона не освобождает от товетственности. Прежде чем куда-то ехать не помешает узнать местные порядки.
poliman
я все таки считаю что на дальняк на машине не надо ехать, тем более заграницу.
zvezda
вот так все и есть обычно.. с больной головы на здоровую.
koleg
poliman писал(а):

я все таки считаю что на дальняк на машине не надо ехать, тем более заграницу.


да ну. Очень даже приятно прокатиться по немецким автобанам на своем авто. Если не нарушаешь правила, то ты и нафиг.. никому не нужен.
Vlad B
Явно бляндинка, т.к. она еще забыла кроме белорусского ОСАГО еще и транзитную карту за 120руб. Smile

А реально просто дура, права гаишники не имеют права отнимать, если отнимают - звонить по телефонам местной милиции.

А страховка, да - 200$ штраф. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы