Страница 1 из 1
Zorg
Очень нуно узнать куда можно обратиться за советом по сложным медицинским вопросам?
Lednik
берёшь телефон и 03 или посещение врача по соответствующей направленности в больнице.

всё остальное - аборт по телефону.
Тимыч
В некоторых конфах 03.ru грамотно отвечали!!! Сейчас не знаю...
Varord
FilmFilmFilm
на автоладе всегда норм отвечают, я знаю тут много врачей
levy08
FilmFilmFilm писал(а):

на автоладе всегда норм отвечают, я знаю тут много врачей


и как один из них со всей ответственностью заявляю - ни один уважающий себя и своих пациентов врач не станет давать консультации заочно (ну за исключением общих вопросов - витамины, закаливание и здоровый образ жизни 8-) ). Если врач консультирует заочно, да еще и в таком ненадежном месте, как интернет - я бы такому доверять не стал вообще. Даже в вопросах закаливания 8-)
Тем более по сложным вопросам. Ты когда задаешь вопрос на форуме, всегда уверен, что тебе отвечает именно тот, к кому ты обращаешься? Может там сидит человек с тремя классами образования и дипломом сантехника-программиста... и учит тебя роды у жены принимать в домашних условиях
Zorg
Дело в том что ситуация очень специфическая, по данному вопросу обращались в огромное количество клиник, и всегда мнения разные, вот и хочеться задать вопрос коллективному разуму.
Саныч2112
levy08 писал(а):

Может там сидит человек с тремя классами образования и дипломом сантехника-программиста...


не, акушера-затейника Smile
AND517
Здесь можно посмотреть, реальные врачи консультируют, но лучше к доктору лично, лучше к нескольким, потом вывести среднеарифметическое.
levy08
Zorg писал(а):

по данному вопросу обращались в огромное количество клиник, и всегда мнения разные, вот и хочеться задать вопрос коллективному разуму.


Обалдеть! И ты поверишь мнению такого разума? Давай, задавай прямо здесь! Ведь скажи же, лучше узнать независимое мнение! Доктора - они же все одинаковые, им лишь бы денег побольше с пациента вытрясти... А здесь тебя по вопросам здоровья (жизни и смерти) абсолютно бесплатно и незаинтересованно (а значит объективно) проконсультируют: электрик со стажем, студент ПТУ, безработный, программист, дизайнер по интерьерам, ну и так далее. А решающее слово скажут модераторы форума...
levy08
Саныч2112 писал(а):

акушера-затейника


у нас в институте эта специальность называлась "Сантехник-гинеколог" 8-)
А всякие работяги типа настоящих водопроводчиков, электриков и дворников именовались "корифеями отечественной кардиологии, пульмонологии, гинекологии" и так далее, в зависимости от того, на какой кафедре они попадались нам на глаза 8-)
zvezda
Lednik писал(а):

всё остальное - аборт по телефону.


не скажи.. есть типичные ситуации, в которых можно получить хороший совет. лично я много чего полезного узнал для себя именно с форума медицинского.
levy08
Судя по всему, здесь как раз ситуация нетипичная - раз в разных клиниках давали разные советы.
Повторюсь - ни один врач не станет давать серьезную консультацию заочно. А если станет - связываться с ним не советую. Это не машина, у которой если отвалилось колесо или потекло масло, то диагноз ясен без осмотра.
Кстати, на этом пермском портале проконсультироваться можно. Они все равно на 90% вопросов дают рекомендацию "показаться врачу". Такую рекомендацию и я могу дать.
Zorg,
считай - проконсультировался 8-)
zvezda
levy08 писал(а):

Повторюсь - ни один врач не станет давать серьезную консультацию заочно.


я был в районой поликлинике, там сказали само пройдет. на форуме же сказали сразу что скорее всего придется делать операцию в данном случае. оказались правы на форуме. хотя согласен, чтто все равно говорят, что нужен живой осмотр, но вероятностный диагноз говорят.
maxred
Zorg писал(а):

Дело в том что ситуация очень специфическая, по данному вопросу обращались в огромное количество клиник, и всегда мнения разные, вот и хочеться задать вопрос коллективному разуму.


шутник однако. Ты услышал разные мнения и хочешь в инете найти единственно верное? Да тут спроси про что угодно - обязательно напишут минимум два диаметрально противоположных варианта и оба с аргументацией.
levy08
maxred писал(а):

Ты услышал разные мнения и хочешь в инете найти единственно верное? Да тут спроси про что угодно - обязательно напишут минимум два диаметрально противоположных варианта и оба с аргументацией.


Вот человек и хочет конкретно узнать
Zorg писал(а):

куда можно обратиться за советом по сложным медицинским вопросам


То есть здесь он надеется получить конкретный однозначный ответ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы