Страница 1 из 2
ОлегК
ВАЗ-21102 2000 г.в. 1.5 л. 8кл. Евро-2 не заводится.Перед тем как умереть выдал ошибку 0355(ошибка ДПКВ).потом завелся на пару секунд и все.датчик сменян, провода от него прозвонены, МЗ исправен.Контроллер, поставленный на ВАЗ-2111 2001 г.в. 1.5 л. 8кл. Евро-2 признаков жизни не подает.Это что, все?или могут быть варианты? типа иммобилазер включился или еще что, может перепрошить?
Shes110
предохранители и реле живые?
maksson
Ты другой контроллер чтоли пробовал ставить? А бензонасос вообще качает? Искра есть?
ОлегК
свой контроллер ставил в другой ВАЗ-2111 евро-2,8кл, 2001г.
бензонасос качает,искра есть когда заведена
maksson
А, так она у тебя иногда заводится, помню, поста 3-4 наверно создал уже))Если ты ставил свой контроллер на машинку с таким же движком и параметры такие же, а она не завелась - кирдык конроллеру. Возможно не полный, контакт отпаялся например, раз иногда заводится. Вобщем контроллер в зубы и по мастерским к электрикам и чиповщикам. Новый 3500 где то стоит, можно взять с разборок подешевле. Че за контроллер кстати?
ОлегК
январь-5.1, предохранители и реле живы, все-таки кажется где-то пропадает контакт в проводке. в обед завел и проехал 100 м (прогресс, мать его), вчера заглох после 50 м.
пошел ковырять дальше.
ОлегК
на следующий день проехал 5 м и больше не завелся,лебедкой в гараж затягивал
Gloom
ОлегК
проверяй пайку в блоке.
ОлегК
в контроллере что ли.так там все лаком залито
Gloom
ОлегК писал(а):

в контроллере что ли


да..
пайку ножек надо смотреть.
maksson
Бывает какой нибудь контакт только на том и держится, что лаком залит Smile
Селя
Проверь жгут проводов к ДПКВ,как правило,все дело в полохом контакте в колодке жгута.Если контроллер умер ты бы не проехал ни 50 ни 100 метров.
ОлегК
пока я экспериментировал, стартер крутить перестал, даже когда перемыкаю отверткой обе шпильки не крутиться и искрит довольно слабо
Gloom
ОлегК
АКБ жив?
ОлегК
жив, в стартере оторвало 2 щетки, припаял на место-заработал. после суточной стоянки завелся на 6 минут, за это время передергал все провода под капотом-работает.пока залезал к контроллеру-заглох.сейчас отдельные вспышки в цилиндрах и все.
Vladrive
А ошибки ни какие больше не вываливаются?
Gloom
ОлегК писал(а):

.пока залезал к контроллеру-заглох


вот его наверно и пошевелил...
контакт и пропал.
ОлегК
при проверке импульсов на МЗ и искры на свечах обнаружил перебои на всех,когда искры проскакивала тогда и схватывал, но причину перебоев не нашел.Тыкался-тыкался и вдруг завелся.промчался по всем кочкам 300 м и вернулся в гараж сам.через пару часов решусь на 2км.пробег.когда товарисч подъедет
ОлегК
на поездку не отважился, товарисч поздно приехал, отложил на завтра.

заводил еще 2 раза,грел до 90 и выключал, не глохла, но так и не понял, что случилось, правда разобрал контроллер и пропаял все контакты, но после этого не сразу завелась, т.е.на данный момент глюк пропал, но когда будет следующий раз - х.з.

прощаюсь до завтра, отпишусь после поездки.

Спасибо всем, кто проявил участие к моей проблеме.
ОлегК
Проехал 5.5 км до АЗС-все хорошо.ливанул на всякий случай А-95. До этого поменял новый ДПКВ на прежний, поставил свечи НЖК ранее б/у, пропаял контакты контроллера, но на место его еще не поставил. Какие из вышеперечисленных действий устранили дефект-не знаю, и устранили ли??? По крайней мере после каждого действия не заводилась и после всего тоже не сразу завелась.
За сим начинаю тестирование, в смысле ездить.Как опять начнется-отпишу.
maksson
После снятия контроллера желательно провести его обучение. Включаешь зажигание, ждешь пока погаснут лапочки, выключаешь. Потом включаешь, ждешь и заводишь.
ОлегК
спасибо не знал
ОлегК
поехал на работу (2км), благополучно.Поехал на обед-заглох через 500 м, завел с 3 раза, доехал.пришло в голову поглядеть все релюхи под контроллером.Контакты чистые, лишь в одном - немного изогнута платинка с контактом.Отогнул, почистил, поставил - не заводится.Вытащил назад, поставил старое проверенное временем реле - завел.Поеду на работу.
maksson
Ты пиши уж как нибудь в одной теме)))Попроси модератора объеденить или удалить
Селя
Похожий случай был на 2114,Дело оказалось в слабом контакте предохранителя бензонасоса.А когда двигатель не запускается слышно насос работает или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы