Страница 1 из 2
Idiot
понимаю, что как тот дедушка из анекдота уже всех за%бал своими темами, которые связаны с покупкой нового авто, но вот ещё хочу спросить:

замок "гарант" на рулевой вал-стоить тратить деньги на это??? ставить просто, выглядит солидно, стопором можно от лохов отбиваться, он действительно такой прочный на взлом???

про гарантию: грубо говоря, очень удивился, узнав цены на сиги и маги и их установку у дилера, наценка %80 примерно Shocked , есть возможность сэкономить на всей этой тряхомудии тыщ 5, поставив допы у хорошего знакомого, но слетаешь с гарантии по электрике, стоит грузиться из-за этого??? или соблюсти их правила игры и отдать деньги дилеру??? или нафиг эту гарантию??? не могу определиться, просто новый таз-в первый раз...
Sensas
ставь гарант и сигу самую дешевую...с 2 кнопками))
Тимыч
Idiot писал(а):

замок "гарант" на рулевой вал-стоить тратить деньги на это???


думаю что стоит!
kolhoznik
Idiot
у дилера ничего не ставить - это первое, что нужно сделать при покупке нового авто. 8-)
Ставь где хочешь. Гарантии дилер лешить не может. Он может отказать в гарантийном ремонте какого-либо узла, если сможет доказать, что неисправность возникла в результате установки допов.
Lednik
kolhoznik писал(а):

у дилера ничего не ставить - это первое, что нужно сделать при покупке нового авто.

Ставь где хочешь. Гарантии дилер лешить не может. Он может отказать в гарантийном ремонте какого-либо узла, если сможет доказать, что неисправность возникла в результате установки допов.


+1
8-)
Idiot
спс, примерно также мыслил, но нужно было абсолютно непредвзятое мнение, так и сделаю
Sensas писал(а):

ставь гарант и сигу самую дешевую...с 2 кнопками))


kolhoznik писал(а):

Ставь где хочешь

El Dron
Гарант был на 15хе, и на какцент вкорячил. В принципе, если иммо активирован и ц/з есть- сигналка нафиг ненужна, токо буит арать да глючить.
Rock'n'Rolf
Idiot
нафиг те эта салоновская гарантия. Развод полный. Если сделаешь всё на сервисе, где есть лицензия на эти работы, то гарантию тебе завод не отменит.
shubin81
канеш стоит - просто как валенок, петеушник, синяк, нарк и прочий шпана не сломает уже. а стоит то всего 3 штуки по максимуму думаю. на шкоду я 4500 платил жига дешевле
dezruptor
Ну не везде где хочешь, а лучше там, где есть лицензия и бумажку дадут Smile
zvezda
на фига тебе вазовская гарантия это ни о чем. лучше сэкономить деньги и поставить самому все. сколько там на ваз ТО-1 стоит?
dezruptor
zvezda писал(а):

на фига тебе вазовская гарантия это ни о чем. лучше сэкономить деньги и поставить самому все. сколько там на ваз ТО-1 стоит?


В 2002 году, купив новую девятку инж, мне в салоне же поставили сигналку. Салон - офф.дилером был, а установщики при нем, как оказалось, так, покурить вышли.

Так вот, трижды съездив на гарантию по непонятным глюкам, в итоге на гарантии отключили силналку (реле блокирующее бензонасос), и все заработало.

Но. Всего лишь спросили - нет ли у меня документов об установке сигналки. Нет? Эх, а то бы мы их взгрели на замену проводки (по сумме неплохо). И все. Так что гарантия даже вазовская разная бывает.
Александдр
Idiot писал(а):

он действительно такой прочный на взлом???


поищи поиском темы взлома противоугонок на Авторевю - они много чего там взламывали. Гарант - лучшая щтука за свои деньги.
Andreiko
Idiot писал(а):


замок "гарант" на рулевой вал-стоить тратить деньги на это???



Обязательно!
V1T
гарант ставить!!
Idiot
Александдр писал(а):

Александдр


Andreiko писал(а):

Andreiko


да я уже поставил, только ТСССС......!
zvezda
dezruptor писал(а):

Так что гарантия даже вазовская разная бывает


я лично не ездил по гарантии, но сужу по отзывам в соотвт. разделе форума. на то что жалуются это жесть какая-то.
кстати, на шниве на гарнатию забили, т.к. в салоне сказали, что на ТО надо только к ним ехдить (220 км). да и как туда машину тащить не понятно, если сломается..
ZaSKaR
Ну и баян! Баян всех баянов!

"Гарант" ставить! На гарантию не влияет!
Gloom
zvezda писал(а):

сколько там на ваз ТО-1 стоит?


920ре первое
680ре второе
1100 третье
без расходников 8-)
P.S.
самому поставить гарант, это дел на 10 минут.
Idiot
Karzhimant писал(а):

"Гарант" ставить! На гарантию не влияет!


да я понял, что он на гарантию не влияет

я про "вмешательство" в электрику спрашивал.

Karzhimant писал(а):

Ну и баян! Баян всех баянов!


мой дорогой дружок, конечно я мог-бы отрыть гипер-турбо поиском тему года так 2005, однако на форуме появилось много новых участников, мнение которых мне весьма интересно. ну нафига им втыкать тему 2005 года. ну и к тому-же это ведь КУРИЛКА если не ошибаюсь, а не британская энциклопедия.
ZaSKaR
Idiot писал(а):

я про "вмешательство" в электрику спрашивал.


Shocked
Idiot писал(а):

мой дорогой дружок, конечно я мог-бы отрыть гипер-турбо поиском тему года так 2005, однако на форуме появилось много новых участников, мнение которых мне весьма интересно. ну нафига им втыкать тему 2005 года. ну и к тому-же это ведь КУРИЛКА если не ошибаюсь, а не британская энциклопедия.


А ты специальный раздел форума открывал? Там даже поиск ненужен! Confused
Idiot
Karzhimant писал(а):

А ты специальный раздел форума открывал? Там даже поиск ненужен! Confused


I LOVE "KURYLKA"....
Адвер
Кстати, даже ТО можно проходить не у дилера, сохранив при этом гарантию. Разумеется - на сертифицированной СТО. Но палюбасу ценник в половину меньше.
Естественно, дилер будет не в восторге, лишившись халявных бабулек.
zvezda
Gloom писал(а):

920ре первое

680ре второе

1100 третье

без расходников


сколько нормальное полноценное ТО? на калину вроде 4500 первое.
Gloom
zvezda писал(а):

сколько нормальное полноценное ТО?


ну так к эти суммам приплюсуй
масло п/с+фильтра, т.е. 980ре в частном случае
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы