Страница 1 из 1
Beerskull
Дело вот какое, взялись мы восстановить машину побитую битой, хорошенько надо сказать, побитую. Ну, все вышпаклевали, вмяти выстучали, металликом покрасили, а сверху лаком. Для тех гаражных условий, что у нас, металлик шикарно лег, а вот с лаком засада, он с подтеками, небольшими, но все же. ТАК ВОТ, ВОПРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ? Может какая полироль есть, типа "пста гоии", все полироли, что в магазинах - от царапин, т.е. после эксплуатации, а у нас подтеки, чем их сбить?
ZaSKaR
Beerskull писал(а):

чем их сбить?


Наждачкой,потом абразивной полиролью.
grehov
Karzhimant писал(а):

Beerskull писал(а):

чем их сбить?


Наждачкой,потом абразивной полиролью.


тока наждачкой - с водой...
Мегалодон
Beerskull писал(а):

Дело вот какое, взялись мы восстановить машину побитую битой, хорошенько надо сказать, побитую. Ну, все вышпаклевали, вмяти выстучали, металликом покрасили, а сверху лаком. Для тех гаражных условий, что у нас, металлик шикарно лег, а вот с лаком засада, он с подтеками, небольшими, но все же. ТАК ВОТ, ВОПРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ? Может какая полироль есть, типа "пста гоии", все полироли, что в магазинах - от царапин, т.е. после эксплуатации, а у нас подтеки, чем их сбить?


А если не умеете,то зачем брались?Сразу в сервис бы отправили... :-D
Beerskull
Таурин писал(а):

А если не умеете,то зачем брались?Сразу в сервис бы отправили...




интересно было, смогем ли? Из инструменита был краскапуль советский и компрессор от какого-то грузовика. Хотите, могу фотку реультата потом прихреначить Smile

Цитата:

Karzhimant



Не катит, царапины остаются, хоть полироль их и убирает, но потом же она стерается и ага... 8-)
grehov
Beerskull царапины остаются , потому что без воды... берете наждак 1000, и МОКРЫМ наждаком трете, потом 1200, 2000 и 2500, тока мочить надо все время - тогда никаких царапин не будет... ОК ???
Beerskull
grehov

Спасибос! Попробуем! :cool:
ZaSKaR
Beerskull писал(а):

Не катит, царапины остаются, хоть полироль их и убирает, но потом же она стерается и ага...


Полироль абразивная!
grehov писал(а):

царапины остаются , потому что без воды... берете наждак 1000, и МОКРЫМ наждаком трете, потом 1200, 2000 и 2500, тока мочить надо все время - тогда никаких царапин не будет... ОК ???


Вода для охлаждения при машинной полировки,а не от царапин.
Beerskull
Полироль абразивная! Ну, хоть посоветуйте какую-нить!?
ZaSKaR
grehov
Цитата:

Вода для охлаждения при машинной полировки,а не от царапин


да ну?? я четвертый день полирую модельку - про полировку уже с 10 форумов облазил. тоже думал - фигня... ан нет - трешь - царапаеться, водичкой намочил - наждак не забиваеться и трет неплохо... и царапин никаких... :cool: :cool: :cool: 8-)
ЗЫ: я на модельке технику отрабатываю, потом надо будет пару тонких царапин лаком залить на крыле и отшлифовать...на машине эксперементировать не хочу... могу дать ссылку на статьи о полировании...
Beerskull
grehov

Давай, не откажусь !
grehov
вот http://www.polirovanie.ru/polishing-body.php
тока там первые пару абзацев можно пропустить. и еще - нельзя сразу нанесенное покрытие полировать - там это написано. лак полимерезуеться до 2 месяцев. надо хотя бы пару-тройку недель выдержать, а потом полировать. иначе все бестолку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы