Страница 1 из 1
rover
В общем купил карманчиков 4 шт. 30 и 35 ячейка. 90 х 110 см. Не ахти конечно, но что было. Все ж лучше, чем сеть.
Думал оснастить раз и все, ну по 30 минут на карман. Ага, как бы не так.
В общем растягиваю я верхний край по планке ровно, приворачиваю ячейку шагом по 30мм. Хрен там - Если снизу вешаю прут, то ячейка принимает такую форму )( Уходит середина в боках внутрь. Делаю шаг меньше - еще хуже, полощется в бока, растяга нет.
Как правильно насадить карман? Желательно фото уже посаженного, я бы сообразил.
Sensas
браконьер Laughing
Dron_spb
По краям вертикальные веревочки чтобы все полотно наслаби висело, а веревочки были натянуты. т.е. если у тебя верх 110 то по краям веревки на 90.

А вообще возьми удочку лучше, рыбы чтоли так хочется?
Holz
Барыжить будет! :-D
Blair_VSS
rover писал(а):

Как правильно насадить карман


ты всё правильно делаешь, не забывай - твой карман будет нифига не на воздухе висеть, а в воде.
Хотя, ИМХО, все эти карманы и прочее - всё это браконьерство, хоть таковым и не считается.
Должно быть просто:
Хоцца много рыбы - пожалуйте в магазин.
Хоцца на рыбалку - берём спин, удочку, нахлыстовку и т.п.

А всякие "плетения" надо попросту запретить раз и навсегда - как в СССР, нафига истреблять наши и так замученные водоёмы?
BLO
харашо, што я не рыбак :-D но процесс конечно завораживает 8-) ... а как описано.... :-D афтор жжОт по-пятничному!!!
Blair_VSS
natalia_novikova писал(а):

но процесс конечно завораживает


какой именно? вязания кармана? :-D
Леди, у вас какие-то страшные эротические фантазии. Smile

А аффтор не рыбак - он браконьер.
Вот я - рыбак. За всю жизнь ни одной сетки/бредня и т.п. - только спиннинг, нахлыст и удочка.

Вот и сегодня за форелью собираюсь - есть одна речка, вдали от "цивилизованных рыбаков" - там её видимо-невидимо.
shubin81
rover писал(а):

В общем купил карманчиков 4 шт. 30 и 35 ячейка. 90 х 110 см. Не ахти конечно, но что было. Все ж лучше, чем сеть.
Думал оснастить раз и все, ну по 30 минут на карман. Ага, как бы не так.



ай нихарашо бракашить !!! бери удочку и спининг; и оснащай правильно
Sensas
планирую завтра на штекер карпов поплющить :cool:
Dron_spb
планирую завтра на штекер карпов поплющить Cool

А я в субботу на Залив на бортовушки и вечером может судаковых детей подушу Smile

Хотя треть улова уже такова что приходится выкидывать, больная рыба жуть... засрали залив уже этим проектом фасада сцуки.
shubin81
завтра со спинингом думаю. махалочку еще возьму - попробую на тинку плотву половить
Blair_VSS
Знаете, а я вам всем даже завидую чуть-чуть: плотву я только в детстве ловил в Питере.
А тут у нас - только лососевые, окуня или щуку - "за счастье" словить. Основное: хариус, кумжа, форель, голец, пелядь, сёмга...
А из них тех же котлет не сделаешь... Sad
BLO
Blair_VSS писал(а):

natalia_novikova писал(а):

но процесс конечно завораживает


какой именно? вязания кармана? :-D
Леди, у вас какие-то страшные эротические фантазии. Smile


ну бывает 8) ... мы фсе не без греха Smile Smile Smile
Dron_spb
Blair_VSS

Ссссссуууукааааааа.... завидует он нам видите ли :-D

Это называется "зажрались" Smile

Две отрады у нас тут, щучку в жабе на поверхностники ради красоты половить и зимой окуня на ладоге попороть по первому льду.

З.Ы. Хотя действительно, разнообразие все равно нужно. А по озерам у вас там "обычной" рыбы нет?
shubin81
Blair_VSS писал(а):

Основное: хариус, кумжа, форель, голец, пелядь, сёмга...
А из них тех же котлет не сделаешь... Sad



знал бы ты как тут тебе завидуют. смотри места не сдавай а то у нас уродов полно еще
rover
Blair_VSS
Цитата:

хариус, кумжа, форель


Давай короче карту и все тут.
Я за форелью, три дня за 400 км мотался, чтобы её в нахлыст поймать. Итого, кстати, две на нахлыст, и три на простой спин + плетенка + мушка, внахлест.
Зажрались ей богу...


Ну народ, вы даете. Придется мне эти экраны дома оставить. Просто хотел ловить и с лодки и попутно поставить. Они уловистые сами по себе, как лишний вес добычи, а тут прям раскритиковали :-D Обещаю, отдам соседу 8-)
shubin81
тогда соседа мочить надо будет
konstanta
rover писал(а):

три дня за 400 км мотался,



Smile Smile

я на самолете 7,5 часов + по земле 500 км.
3 дня = 2 хариуса
+ 8 энцефалитов снято, напугано 3 медведя (кто больше не знаю Smile ), продукты в зимовье скушали животные , осталась водка и заварка Smile . Но баня по чёрному это вещь!
poliman
я брал прутик металический в качестве грузила, а сверху нацеплял поплавки от рваной сетки. работает :cool:
Александдр
konstanta писал(а):

rover писал(а):

три дня за 400 км мотался,



Smile Smile

я на самолете 7,5 часов + по земле 500 км.
3 дня = 2 хариуса
+ 8 энцефалитов снято, напугано 3 медведя (кто больше не знаю Smile ), продукты в зимовье скушали животные , осталась водка и заварка Smile . Но баня по чёрному это вещь!


Ну а золото в конце концов нашёл? Али нефть? Али алмазы? Или так, порыбалить сходил, прогулялся? :-D
Evgen-24RUS
Blair_VSS писал(а):

Знаете, а я вам всем даже завидую чуть-чуть: плотву я только в детстве ловил в Питере.

А тут у нас - только лососевые, окуня или щуку - "за счастье" словить. Основное: хариус, кумжа, форель, голец, пелядь, сёмга...

А из них тех же котлет не сделаешь...


А я жду уже не дождусь когда хариус, ленок зайдут. уже в конце августа наверно. А то карась, сорога надоели уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы