Страница 1 из 1
Маринер
Мне нужно сделать дверь к шкафу на балконе, но не обычную, а в силу небольшого пространства "мягкую и сдвижную", по типу роль-ставен. Может кто-нить видел такое в продаже?
Похожую конструкция видел в недорогих обувницах..
MEPHI_Aahz
надергать из обувниц штук пять и вперед, сделать одну большую.
НЕЛИХАЧ
Маринер писал(а):

Может кто-нить видел такое в продаже


я думаю под заказ (размеры) сделают большинство поставщиков рольставнев
konstanta
Маринер

самое легкое по затратам (финансам и проблемам) - купить обычные жалюзи в размер (горизонтальные). Будешь за веревочку дергать.
+ = большой выбор (алюминий, ткань, бамбук...)
- = нет жесткости, нет изоляции...

Конструировать жалюзи ПВХ горизонтальное как у Рехау (ходят по направляющим) - как всегда установят через одно место. ИМХО, не очень долговечно/функционально. Да еще и в рулон (моток) собираются в верху внутренности шкафа. Чтоб их открывать - врезаная ручка в самом низу жалюзи.

Всё зависит от размеров шкафа, декора балкона и твоих взглядов.

Везёт, я до балкона только к следующему лету подойду Sad (стяжка, электрика, возведение стен, плитка, потолки...)
rover
Тебе надо само полотно двери. На балкон советую проолифенную фанеру 25-30, цельную. А фурнитуры во всех хозяйственных магазинах навалом. Поищи фурнитуру там, где продают ткань для оббивки мебели.
avtoDen
Маринер писал(а):

Мне нужно сделать дверь к шкафу на балконе, но не обычную, а в силу небольшого пространства "мягкую и сдвижную", по типу роль-ставен. Может кто-нить видел такое в продаже?



не знаю где продается
но есть такие двери которые складываются у стены вертикально
Маринер
konstanta писал(а):

...Конструировать жалюзи ПВХ горизонтальное как у Рехау (ходят по направляющим) - как всегда установят через одно место. ИМХО, не очень долговечно/функционально. Да еще и в рулон (моток) собираются в верху внутренности шкафа. Чтоб их открывать - врезаная ручка в самом низу жалюзи.


О! Этот бы вариант как раз подошел. Надо зайти, поинтересоваться ценами.
У меня вообще то не совсем балкон, а лоджия. Одну уже сделал, вот сейчас со второй колупаюсь - очень сложная конфигурация :ooo: . Но электричество и остекление ужо сделал Very Happy
Маринер
avtoDen писал(а):

..не знаю где продается
но есть такие двери которые складываются у стены вертикально


Да, такие видел, но они в сложенном состоянии все 20см будут занимать..неудобно
grehov
Цитата:

но есть такие двери которые складываются у стены вертикально


мы продавали такие раьше - 40у.е. цена. крепяться тока вверху, складываються гармошкой 10см... вверху крепяться... пластик - фигня, резинки между полотнами - еще хуже - приходили уже бракованые... но,думаю, это не единственный вариант... 8-)
Tolyan2006
Есть такое. Там боковые направляющие пластиковые пазы и сами брусочки соединенные леской образуют полотно. Используются для изготовления хлебниц (настольных и даже в виде буфета на кухню). полотно регутируется путем подбора брусочков. а направляющие пазы можно согнуть как душе угодно. и закрепить. Видел в магазине комплектующих для мебельного производства, когда сам работал в мебельной фирме. Если не ошибаюсь, были они производства Турция.
rg-45
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы