Страница 1 из 1
Griffin
Че-то глючит меня или еще чего, но сегодня заметил, что когда переводишь регулятор температуры на самый холод, то поток воздуха идет сильный, а вот если перевести в самое горячее положение, то потока практически не чувствуется. Мотор печки ревет как вертолет и в том и другом случае... Вот скажите так и должно быть, или нет?
Как-то раньше на это внимание не обращал, и теперь сравнить не с чем... Smile
Serg65
При переводе ручки на холод, воздух идет тока через фильтр, а при переводе на горячий еще и через радиатор печки - вот и потеря потока. Скорее сильно забит радиатор.
Griffin
если печка старого образца, то разбирая только со стороны моторного отсека до радиатора добраться можно?
Griffin
Не, все таки меня не глючит... Наблюдения и эксперементы показали, да, действительно, поток резко уменшился при полностью вывернутом регуляторе температуры на максимум. Раскурив пару мануалов оказалось, что в печке две заслонки. Одна сверху радиатора, а другая снизу. Верхняя работала нормально, а вот нижняя... У нижней, судя по всему, сломался поводок, поэтому она в нужный момент не открывалась и поток воздуха от вентилятора до радиатора просто не доходил. Точнее определить не удалось, т.к. снять удалось только передний кожух и то не весь, а разбирать пол салона некогда.
Не знаю, кто придумал такую конструкцию, но курил он что-то конкретное и что б ему всю жизнь на Запорожце ездить...
Проблему пофиксил путем заклинивания нижней заслонки в открытом состоянии. Временно, надеюсь, пока не найду такую же печку, т.к. старый кожух у меня расколот, спасибо прежним хозяевам, а нового образца без рециркуляции я не хочу.
Спасибо тем, кто осилил много букв, но накипело. Smile
Serg65
Griffin писал(а):

Раскурив пару мануалов оказалось, что в печке две заслонки. Одна сверху радиатора, а другая снизу.


Верхняя скорее заслонка рециркуляции и на холдный-горячий воздух влиять не должна.
Griffin
Serg65 писал(а):


Верхняя скорее заслонка рециркуляции и на холдный-горячий воздух влиять не должна.



Извини, но не могу удержаться: учите матчасть! Smile

Заслонка рециркуляции справа-сбоку, со стороны воздухозаборника.
Верхнюю заслонку печки видно, если снять центральные сопла, а вот нижнюю только сняв передний кожух печки.
Serg65
Griffin писал(а):

Извини, но не могу удержаться: учите матчасть!


А зачем мне ее учит Surprised . У меня без рециркуляции и всего одна заслонка. Эт я так предположил. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы