Страница 1 из 3
dmitr033
http://www.autorambler.ru/journal/events/04.08.2008/560915228/
ехал ... на своем ..., новеньком, гарантийном «Фольксваген-транспортере»....И вдруг его ..., по «встречке», обгоняет крутая «Ауди» — без спецсигналов. А на той «встречке» ремонт — и резануло струей гравия по «Транспортеру». Тормознул Алексей от неожиданности, а потом бросился в погоню, чтобы хотя бы номера запомнить.... пост ГАИ. Остановился Ромашевский, рассказывает инспекторам о лихаче ... для страховой компании справка ГАИ нужна. ... Выдали Алексею нужную справку для страховой компании и пригласили приехать в отделение на следующий день, 25 июля. И когда он приехал, повезли его в поселок Горки Х, в судебный участок № 159 к мировому судье Беляковой С.С. Сотрудники ДПС прошли в кабинет судьи...Вызвали Алексея. Пролистав бумаги, г-жа Белякова спросила сотрудников ДПС, было ли проведено административное расследование, на что один из них ответил: «Нет». Алексей рассказал, как было дело, что поехал за обидчиком в надежде записать номер, но не догнал и что виновным себя не считает. На что судья Белякова написала в своем решении, что вину свою Ромашевский признал, и… тут же (!) лишила его права управления транспортным средством на один год по статье 12.27.2 КоАП — «оставление водителем места ДТП».

Жить нужно по понятиям, а на законы плевать, ибо они написаны уродами, уродами охраняются и ими же применяются.
Johann Halter
гыыы.... жесть... Smile))
Тимыч
dmitr033
ахринеть.....

гондурас....
Восьмеркин
а "струя гравия" - это типа ДТП? Smile а град за окном? :-D
azat015
Не знание закона не освобождает от ответственности Sad
Mike77
Восьмеркин писал(а):

а "струя гравия" - это типа ДТП? Smile а град за окном? :-D


ДТП - это, грубо говоря, любое происшествие на дороге, в результате которого пострадали люди, автомобили или другое имущество.
dimm_82
Юрий Васильевич Гейко — Автоликбез на Авторадио, ведущий программы
мля... и этот человек учит водителей праву )))) его статья - набор полного бреда и соплей

кстати, а по закону судья права:
12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ

по ПДД водила должен был не гоняться за ауди, ему бы это все равно ничего не дало, даже если бы он запомнил номера, а остановиться там, где произошло ДТП и вызвать гаи. Или же, если нет пострадавших и ущерб незначителен, составив подробную схему, ехать на пост. Он же не сделал ни того, ни другого и лишился ВУ
Хренобляк
Меня другое удивляет. Почему народ готов предъявлять всякий бред, то типа водой обрызгали только помывшегося,то типа еще что-то, то тут вот камнями. И самое главное в чем вина? И что можно предъявить? Вина косвенная, поскольку камушек вылететь может хоть откуда, а если такие происшествия тебе как серпом по одному месту то нефиг на машине ваще ездить, ибо, когда выезжаешь на дорогу нужно быть морально готовым к любому происшествию. Просто достали дебилы которые из-за того что им грязь содрали с бампера устраивают пробки из-за денег что им страховня мойку оплатит. По-моему одного порядка события. Не надо так любить вещи, не надо. По средствам надо жить.
dmitr033
dimm_82 писал(а):

по закону судья права


По закону права, а по понятиям нет. Исполнять надо не букву, а дух закона (то есть по понятиям), а козлы юристы по определению могут исполнять только букву. Не мало по жизни насмотрелся на их поведение при оформлении договоров, у нас они проходят согласование с юристами. Интересно разок договор подрядчик не выполнил, и предоплату не вернул, а юристы свои подписи поставили - и толку от их подписей ровно ноль (они заставляют менять формулировки). Не путать с подписями службы безопасности ведущих контроль подрядчиков.
dmitr033
Хренобляк писал(а):

морально готовым к любому происшествию


ты прав, претензий к создавшему ДТП ауди собственно нет, есть попытка получить деньги по каско - для этого нужна справка о ДТП, вместо справки он получил лишение прав.
zvezda
у нас тут один умник решил тоже чихать он на закон хотел. он стоял, другой баклан выворачивал со стоянки, задел его. первый сказал, что у него нет времени ждать инспекторов и уехал. когда найдем лишим его прав, будет времени больше.
dmitr033
zvezda писал(а):

сказал, что у него нет времени ждать инспекторов


Ну и в чем проблема, оценили ушерб ежели меньше 300 бакинских нехрен никого ждать - виноватый дал денежку и катись. Если ущерб больше - тогда в принципе ОСАГо платит - но придется тереть время. Так что здесь закон вообще не при делах. А если он уехал не договорившись на месте - то да лишать прав это по понятиям. Или здесь именно третий случай - уехал тот кто не виноват, потому как виновный хочет из-за ущерба в 100 рублей пройти все оформление? Зачем ему кого-то сдавать в ГАИ, сказал бы не установленная машина - ему для КАСКи хватит. (если именно виновный закладывает не виноватого, ИМХО он нехороший человек)
zvezda
у виноватого ущерба - пыль стер с бампера, нафиг он нас вызывал не понятно.
V1T
zvezda писал(а):

у виноватого ущерба - пыль стер с бампера, нафиг он нас вызывал не понятно.


т.е у виноватого ущерба нет, а потерпевший, который уехал с повреждениями еще может и прав лишится??? :ooo: злобный ты гаишег Shocked

а вызывал он, второй, наверно потому, что испугался, что первый на него заявит, как на скрывшегося...
shubin81
да по уму конечто надо было остановится, но не сообразил чел, а менты всетаки как представители власти могли бы по человечески к делу подойти. а подошли как быдло и чмо галимое и человека лишили вобщем то низачто ни про что.
такая же у меня история в мае была - расписали мне что я уепок и предъявили по полной - 4000 р. и все в ажуре + справка на след. день. жизнь как горится такая.
вот звезда - ты походу отношение имеешь - скажи: если я вызвал ДПС, и с моих слов мое припаркованное авто чирканули и скрылись с места ДТП, обязан ли я предъявлять им удостоверение, если АВТО Я НЕ УПРАВЛЯЛ на данный момент. иницировал я ситуацию или на самом деле случилось ДТП - второй вопрос, покрайней мере моя вина не доказана здесь и сейчас. а то доблестные сотрудники такие борзые последнее время - просто ошалеть.
zvezda
V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие. раз решили вызывать гаи, то должны их ждать.
Dron_spb
Прикольно, если учесть что узнали о ДТП власти от того, кто скрылся с места ДТП :ooo:
Архип
zvezda писал(а):

это не я такой, это правила такие. раз решили вызывать гаи, то должны их ждать.


Так народ уезжает иногда не потому что заныкатся хочет, а потому что гаишнеги бывает приезжают "когда свист на горе раком встанет". Пока они свою колбасу из кобуры не доедят хрен задницу со стула поднимут. А приехав еще и ведут себя по свински. Или может быть нет такого? 8-)
*Kostik*
было 2 случая, отца ударили в бок несильно и скрылись, он позвонил мне сказал что ноиер не запомнил и хотел уехать, я ему сказал чтоб остался на обочине никому не мешая и вызвал гаи. Всё оформили, записали что виноватый неопознан. Бате выплатили по каско всё.

У меня был такой же случай, только номер я запомнил, вызвал гаи, т.к. опасно стоял в левой полосе попросил приехать быстрее, приехали, потом 2ем уехаи на пост м всё зафиксировали. Затем розыс, виновника нашли, вычислили кто был зарулем, и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Нафига уежать на постнедождавшись дпс? глупее ничего не придумаешь, лучше сразу домой, а потом сказать что во дворе увидел скол от камня или во дворе задели.
Dron_spb
и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Ректальный термальный правдостимулятор использовал?
Люся
zvezda писал(а):

V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие.



Ахтунг, гаишнеги на форуме
Chud
Люся писал(а):

zvezda писал(а):

V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие.



Ахтунг, гаишнеги на форуме


Гаишнеги-ахтунги Smile Smile Smile
*Kostik*
Dron_spb писал(а):

и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Ректальный термальный правдостимулятор использовал?



Нет я получил ту сумму которую запросил без лишних разговоров в тот же день
V1T
*Kostik* писал(а):

было 2 случая, отца ударили в бок несильно и скрылись.....Бате выплатили по каско всё.


а если и номер не запомнил, и каско нету....гаи вообще нет смысла вызвать.... Confused
ПРОКУРОР
dmitr033 писал(а):

повезли его в поселок Горки Х, в судебный участок № 159 к мировому судье Беляковой С.С.


В Горках-10 нет судебного участка 159
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы