Страница 1 из 1

При запуске автомобиля музыка отключается?

  • Отключается и через пару сек. включается[ 38 ]66%
  • Не отключается[ 9 ]15%
  • Все зависит от состояния АКБ и стартера[ 10 ]17%
Всего голосов: 57
J_rockiN
Привет.
Возможно, тема такая уже была, но я ее не видел. Интересно узнать, у вас при запуске машины магнитола отрубается или нет?
rattle
там релюшка какая то ставится, для защиты ибо стартовые всплески напруги и тока могут быть губительны для магнитолы..В девятке ставил пионерку напрямую, при старте не отрубалась, вроде не сгорела за весь срок службы, сейчас у другого хозяина трудится, в 14 и Субаре отключается, но в ино у всех почти, ключ достал, магнитола не играет..Иногда напрягает..Но не сильно..
Vasa
Вариант первый - у 95%. В том числе по причине варианта третьего.
rattle писал(а):

ключ достал, магнитола не играет..


я тоже так сделал Wink
shubin81
отключается, но зависит это не от стратера и акб а от толщины и длины питалова +12В и надежности массы. алпаша щас у меня вырубается полюбе - там видать защита, а пионер, после прокладки нормального провода - когда двигатель прогрет до 75-90 гр. - не отрубался
rattle
Vasa писал(а):

я тоже так сделал


С одной стороны хорошо, но с другой, когда ушел в магаз или домой, а в машине народ сидит, они хотят музон..а хрен там..Или на природе, музон включил, а ключ в машине, не айс, вот и приходится без музона народу торчать..
З.Ы В ино вообще практически сложно посадить аккум, ключ достал вся электрика погасла, не смотря на положение рычажков и кнопочек, исключения только салонные лампы, если их включить и не отрубить, плюс габариты (но я ими не пользуюсь ибо там 2 кнопки и далеко лезть до них, к тому же они с кнопкой подсветки панели приборов дублируется) и аварийка..
Holz
J_rockiN писал(а):

Привет.
Возможно, тема такая уже была, но я ее не видел. Интересно узнать, у вас при запуске машины магнитола отрубается или нет?



У меня ещё и фары гаснут на секунду, если включены, и дворники замирают. Ох....еть, наверно сломался тачко! Smile
kolhoznik
У меня при пуске вырубается. После пуска включается. Если ключ вытащить - тухнет, но при желании можно включить. Если 15 мин ни на одну клавишу магнитоллы не нажать, то вырубается сама - так что АКБ фиг посадишь. Габариты тухнут, если вытащить ключ и открыть дверь.
На 9-ке вырубалась при пуске, но при вытащеном ключе играла, подключена была к колодке для БК.
olg2004
помню в 2005 был офигенный срач по теме кондеров для магнитолы в машине

Smile
Гаврилыч
У меня тож при пуске вырубается, затем врубается, фигово только что при вытащеном ключе она не работает.
Vasa
olg2004 писал(а):

помню в 2005 был офигенный срач по теме кондеров для магнитолы в машине Smile



да не, попозже вроде было. тогда еще вадя тм с серегой из новомосковска очень все грамотно разложили. было в профильном разделе.
Rover_61reg
У меня не вырубается.
У хороших мафонов, стоит чё-то типа контроллера по питанию, который при скачках напруги, отключает силовую часть мафона (по идее ту, которая должна идти через замок, а не память). Т.е. если провода достаточного сечения и АБ в хорошем состояни, то может и не вырубаться. 8-)
Выводы:
1. Уменя плохой мафон.
2.Провода достаточного сечения.
3. Хорошая АБ.

Smile Laughing Smile
Slavny
нафиг нафиг.
Мафон может отключатся при запуске только в двух случаях
1)Если напряжение на АКБ проседает ниже определённого уровня
2)Схема подключения мафона такова, что он должен отключится(в основном это касается иномарок, в наших - вариантов колхоза немеряно) Наподобие тому, как в зубилах гаснет головной свет, если повернуть ключ в положение "стартер"
Лежандр
ИМХО все-таки от АКБ и стартера. У меня магнитола подключена напрямую к АКБ и иногда отрубается, а иногда нет. Пробовал лечить установкой двух здоровых конденсаторов (по 0,33 Ф) и диода. Помогло, но ненадолго. То ли диод сгорел (менял раза 3 - 4, надоело), то ли конденсаторы зимой сдохли. После замены АКБ магнитола стала отрубаться при пуске пореже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы