Страница 1 из 6
ЕвгеничЪ
сабж...
есть квартира, в которой нет никакого телевидения вообще, ибо антенну отключили много лет назад, по заявлению, ибо там никто не жил... а кабельного тогде ваще еще небыло...
сейчас задумался об этом, но у кабельного качетсво так себе, а у спутникового говорят отлично все с этим...
тем более, что планируется жк 42''...
просвятите вообще что к чему в этих спутниках, ибо невкурсе никусочка...
Vlad В
ЕвгеничЪ писал(а):

сейчас задумался об этом, но у кабельного качетсво так себе, а у спутникового говорят отлично все с этим...
тем более, что планируется жк 42''...
просвятите вообще что к чему в этих спутниках, ибо невкурсе никусочка...




Гы, на 42" спутникове ТВ в SD формате (НТВ+, Триколор и т.п.) - не айс.
Там сжатие Mpeg2/Mpeg4 - будет пикселить реально, смотреть можно нормально только метров с 2-3х.

Если нужны только основные федеральные каналы и немного тематических + свободные для вещания - тогда Триколор ТВ = 5800руб ресивер + 600руб тарелка 55см Supral + кабель спутниковый по 10руб метр, год просмотра стоит 600руб(карта) И естественно свободный небосвод на юг, чтоб никаких деревьев и домов впереди по азимуту направления на спутник для точки установки антены.

Если хочется всяко-разного ТВ иностранного типа Евроспорта, Дискавери, Натионал Географикс, всяких кино каналов с хорошими фильмами - тогда НТВ+, но ценник от 550руб в месяц - НЕ айс.


Если ваще нужны халявные каналы, то надо купить тарелку 90см-900руб(хотя фиг знает как у вас в Татарстане, посмотри что народ ставит, может и 120см надо), недорогой ресивер с Mpeg2/DVB-S(лучше всего Openbox 820CI) - 3500-4000руб и 3-4 конвертера на разные спутники, а лучше поворотку купить(позиционер с мотором - 1500руб).

Параметры настройки на спутник смотреть здесь:

http://www.dishpointer.com/

Вводишь название населенного пункта, переводишь маркер на свой дом или место установки, выбираешь спутник с которого хочешь смотреть НТВ+ и Триколор висят на 36E и смотришь чтоб ниче не мешало проходу сигнала.
8-)
Scaglietti
Vlad В

подскажи чего мне делать. Купил жк32" и все бы ничего но появился шум и с близкого расстояния виден пиксель. Раньше стоял обычный большой телевизор. Чего делать? Very Happy
Vlad В
Scaglietti писал(а):

подскажи чего мне делать. Купил жк32" и все бы ничего но появился шум и с близкого расстояния виден пиксель. Раньше стоял обычный большой телевизор. Чего делать? Very Happy



Если у тебя спутник или цифровое кабельное - включи оптимизацию цифрового изображения типа там ПиксельПлюс и т.п., но оно от MPEG2 не спасает, операторы экономят в ширине каналов и запихивают методом сжатия потока как можно больше каналов.

Для тебя лично может быть выгодным приобретение "НТВ+ HD", там почти честные 720р, но только на 3-х каналах. Very Happy

А ежели ты ваще смотришь эфирку, то тебя ничего не спасет. :-D
Bobchinsky
Scaglietti писал(а):

Купил жк32" и все бы ничего но появился шум и с близкого расстояния виден пиксель.


Ты сам ответил на свой вопрос, жк рассчитаны на цифровой сигнал, поэтому и пикселит. если пикселит со спутником, то это уже другое дело. Значит телек не айс.
Vlad В
Bobchinsky писал(а):

если пикселит со спутником, то это уже другое дело. Значит телек не айс.



Это значит, что контент со спутника пикселит, а не телик, с теликом всё в порядке. 8-)
rododendron
Vlad В писал(а):

+ кабель спутниковый по 10руб метр,
8-)



чем такой кабель отличается от обычного ТВ кабеля???
Dron_spb
чем такой кабель отличается от обычного ТВ кабеля???

Обычный если его до спутника дотянуть порвется под своим весом, в этом внутри идет нанотехнологичная мономолекулярная мононить, т.е. под него тросовку не надо натягивать. 8-)

А по теме ничем, те же волновые 75 Ом. Цена зависит от качества кабеля.
Vlad В
rododendron писал(а):

чем такой кабель отличается от обычного ТВ кабеля???



Предназначен для полосы пропускания до 15Ггц вроде, а у обычных до 1000мгц вроде. Хотя визуально разницы не заметил, только оплетка медная и жила вроде почище будет.
Scaglietti
Vlad В писал(а):

А ежели ты ваще смотришь эфирку, то тебя ничего не спасет.



да смотрю эфирку Very Happy Ну зачем мне спутник, если по эфирке добрых 44 канала Shocked , даже эти 44 штуки устаешь щелкать :-D

А почему на старом телевизоре (обычный ламповый 100Гц) все было шоколадно? Вообщем немного расстроен я 8-)
Vlad В
Scaglietti писал(а):

да смотрю эфирку Very Happy Ну зачем мне спутник, если по эфирке добрых 44 канала Shocked , даже эти 44 штуки устаешь щелкать



44 канала в эфире? "Дайте две!" Smile

Кабель тебе воткнули и гонят со спутника всё это, причем многие каналы транслируют незаконно. 8-)

Scaglietti писал(а):

А почему на старом телевизоре (обычный ламповый 100Гц) все было шоколадно? Вообщем немного расстроен я



Не ламповый, а на ЭЛТ, разрешение ЭЛТ - дай бог 480р, твоего ЖК 720р, откуда квадратики понятно? 8-)
Scaglietti
Vlad В писал(а):

44 канала в эфире? "Дайте две!"

Кабель тебе воткнули и гонят со спутника всё это, причем многие каналы транслируют незаконно.




Ну я догадывался :-D
Scaglietti
Vlad В писал(а):

твоего ЖК 720р, откуда квадратики понятно



разрешение у моего ЖК 1366*768пикс 8-)
Sdesi
Vlad В писал(а):

Для тебя лично может быть выгодным приобретение "НТВ+ HD", там почти честные 720р, но только на 3-х каналах.



Я хотел себе.... но жаба душит за 20штук....
Возьму пожалуй НТВ+ простой...
Scaglietti
Vlad В

а с триколором у тя пикселит?
ЕвгеничЪ
Sdesi писал(а):

Возьму пожалуй НТВ+ простой...


там абон плата вроде как не хилая Sad
ZelDol
Scaglietti
и с ним тоже. У всех все одинаково. Квадратит одинаково.

Ресивер надо брать с HDMI выходом, чтобы телик мог делать корректный апскейл, только они пока еще дороги зараза.... Sad
Vlad В
Scaglietti писал(а):

разрешение у моего ЖК 1366*768пикс



Это понятно, только стандарты - 480р, 720р, 1080р. А если с компа, то да, но и 1366х768 не будет, будет 1360х768.

Sdesi писал(а):

Возьму пожалуй НТВ+ простой...



И 550руб в месяц как с куста... ну его нафиг... Если уж так нужны эти каналы, то надо кардшаринг прикрутить. 8-)


Scaglietti писал(а):

а с триколором у тя пикселит?



И НТВ+ пикселит и Триколор, все дело в ёмкости транспондера на спутнике, все операторы жмут поток чтоб впихнуть побольше каналов.

На НТВ+ HD кста MPEG4, максимум чо там можно увидеть - 720р и то по великим праздникам.


8-)

Счаз GS и её новый проект начался "Platforma HD", скоро будет на 36E c 2009года, а пока вещают с Евроберд 9. Короче Триколор потихоньку будет теснить НТВ+. 8-)
Vlad В
ЕвгеничЪ писал(а):

там абон плата вроде как не хилая



Есть кардшаринг. 5 баксов месяц и у тебя все каналы НТВ+. 8-)
Vlad В
ZelDol писал(а):

Ресивер надо брать с HDMI выходом



Нафиг не вперся, ибо со спутника идет максимум 720р.

ZelDol писал(а):

чтобы телик мог делать корректный апскейл



Апскейл - фуфло, не поможет для SD сигнала.
Scaglietti
Мля :ooo: , а я то думал что спутникое ТВ это офигенная вещь, картинка будет как с DVD фильма.... Не все так просто оказалось 8-)
Vlad В
Scaglietti писал(а):

Мля Shocked , а я то думал что спутникое ТВ это офигенная вещь, картинка будет как с DVD фильма....



Будет, если оператор не жадный и не пожал канал. Очень редко, обычно жмут, но на ЭЛТ телеках этого не видно, всё размывает красиво. 8-)
Sdesi
Vlad В писал(а):

Есть кардшаринг. 5 баксов месяц и у тебя все каналы НТВ+.




Ну не все так просто:
Цитата:

Немного теории...

Что такое кардшаринг? Кардшаринг - ничто иное, как раздача другим пользователям DW ключей с официальной карты через Интернет либо локальную сеть. В качестве сервера, раздающего ключи на определённый пакет, может служить Dreambox и другие спутниковые ресиверы на базе операционной системы линукс, компьютер с подключенным к нему программатором и соответствующим программным обеспечением и либо наш сервер. Каждые 10 секунд происходит считывание DW ключей с карты, эти ключи направляются всем пользователям, подключенным к данному серверу (естественно не бесплатно). Ввиду того, что смена ключа происходит каждые 10 секунд, для пользования данной услугой необходимо иметь Интернет-соединение с помегабайтной тарификацией.

Ошибчно считать, что раздача ключей ведется только в одном направлении - от сервера к пользователю. В действительности пользователь посылает запрос на сервер в виде SW ключа, данный ключ обрабатывается на сервере официальной картой и при этом отправляется ответ от сервера в виде DW ключа пользователю, поэтому спутниковый интернет в чистом виде без наземки здесь не подойдет. Сам кардшаринг при правильной настройке отъедает очень мало интернет-трафика, в среднем за час просмотра - 100-140 кб, но при этом Интернет-соединение должно быть довольно-таки качественным. Если интернет слабоватый, то будут возникать потери пакетов, и в этот момент картинка у Вас на телевизоре будет замирать на какое-то время либо подсыпать.

В данный момент раздача ключей возможна по 2-м основным протоколам: Newcamd 525 (TCP), Camd 357 (UDP). Наиболее устойчивы к потерям пакетов является протокол TCP, то есть Newcamd 525. Но при этом он немного больше потребляет трафика (отличие небольшое от Сamd 357). Важно это только для тех, кто использует GPRS.

Vlad В писал(а):

И 550руб в месяц как с куста...



Для меня не напряжно....
Vlad B
Sdesi писал(а):

Ну не все так просто:



А что сложного, купил ресивер на линуксе, соединил с компом по сетке или через сом-порт, оплатил шаршику эти 5 баксов, настроил соединение и вперед.

И на даче тоже можно, достаточно поставить самый наидопотопный комп, к нему трубу с GPRS и тоже вперед. В месяц около 60мб трафика уходит если весь день смотришь.

Sdesi писал(а):

Для меня не напряжно....



Ну флаг в руки.
ЕвгеничЪ
был в фирме сегодня...
вариант №1: триколор... 7-8килоруб оборудование + установка (китай/не китай соотв.) и просмотр на год входит...
далее 600 руб в год...
но каналы "для домохозяек" нет ни дискавери, не национальной географии... фигня...
вариант №2:
Орион чегото там...
8 килоруб оборудование + установка +3 мес. базовый пакет каналов + 1 мес. доп.пакет...
далее если смареть все каналы то около 3000 в год...
но там 3 канала дискавери и много чего еще интересного и познавательного...
но!!! сказали не будет работать у меня дома, ибо дом стоит не так как надо...
9-ти этажка, я на 7... предложили вывести на крышу, как вам такая мысль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы