Страница 1 из 2
Holz
Брацы! Стою перед выбором кровли на дом. Что выбрать "металл", "мягкую" или типа Ондулин. Какие плюсы и минусы. Подскажите, плиз!
Johann Halter
имхо мягкую... чисто из эстетический соображений...
Holz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо мягкую... чисто из эстетический соображений...



Эстетических соображений мало! Говорят, что её вороны клюют(цуки)
Lednik
бери мандулин и не парься.
металл плох тем, что в дождь в доме - как в бочке пустой - всё гремит шопесец.
8-)
Holz
Lednik писал(а):

бери мандулин и не парься.
металл плох тем, что в дождь в доме - как в бочке пустой - всё гремит шопесец.
8-)



Этот девайс выцветает пятнами, ломаеца на морозе от сосулег, парусность большая и срок службы до 15 лет.
Johann Halter
медная кровля вам поможет..
dmitr033
Тут выбор не простой, возможностей стало много. ИМХО: Если уклон меньше 30 градусов - лучше металочерепицу, Если больше - ондулин или шифер. Шифер существенно дешевле, ежели раз в 10 лет его красить фосфатной краской выглядит не хуже черепицы и срок службы более 50 лет. Ондулин дороже, и служит меньше - 30 лет, но листы намного легче, и есть полный набор приспособ - коньки, ендовы, фартуки, так что монтаж легче в разы. Если крутая крыша простая, ну один, два ската, то шифер, а если сложная - ондулин. На даче кроме рассмотренных встречается черепица - но в наших условиях, может руки кривые у работяг, получилось очень дорого и черепица постоянно сыпется, рубероид - ну это как временное решение, поверх его или шифер или ондулин.
А что за мягкая кровля - это типа как раньше пятиэтажки заливали битумом? Так это только для плоских крыш.
Lednik
Holz писал(а):

выцветает пятнами


ниразу незамечен. за 3 года - как был, так и осталсо.
Holz
dmitr033 писал(а):

А что за мягкая кровля - это типа как раньше пятиэтажки заливали битумом? Так это только для плоских крыш.



Убил!!! Smile
http://www.tegola.ru/
Holz
Lednik писал(а):

Holz писал(а):

выцветает пятнами


ниразу незамечен. за 3 года - как был, так и осталсо.


О! инфа пошла! Ценно, пасип!
Lednik
Holz
http://www.onduline.ru/product/roofing/onduline/static/techspec/


единственный косяк с мондулином - это гвозди, которыми он крепиться, а вернее шляпки пластмассовые для гвоздей - они такие специальные с крышечками. так вот эти ср()ные шляпки выцветают нехороший человек, т.к. делают их всекомунелень. вобщем зависит от партии. у меня в одном месте выцвели - покупали их в каком-то колхозе. в другом -стоят как родные, как были коричневые так и остались...

а так чё -ништяк, можно распилить всегда лист мондулина по размеру ножёвкой обычной, правда потом затр()хаешься её от битума отшкрябывать Very Happy
матерьялчик хороший, я доволен короче.
брать лучше в МСК. я брал в леруа.
в подмосковье на рынках обычно накручивают по 100-150 рублей на лист.
8-)
Гомер Симпсон
бери металлочерепицу производства НЛМК или шведов. Турок и Китайцев - в топку. Я уже примерно год назад писал на эту тему в курилке, вроде Rivetу, сейчас лень повторяться. Сделай запрос в приличную фирму. Они ДОЛЖНЫ будут прислать тебе манагера, который промерит все параметры крыши, либо ты несешь план строительства, и тебе обсчитывают всё. Тебе должны выдать полный комплект для установки, вплоть до последнего шурупа. Сам ни в коем случае не занимайся вырезанием и выкраиванием - самому потом выйдет дороже. Можешь сам сэкономить только на утеплителе. Выбирай не Урсу, а наши аналоги...
Один раз вложишься (тыр 50-80 выйдет примерно на домик) - и будет тебе щастье Smile))
Holz
Lednik
Вчера там был, глаза разбегаюца, и инфы нет никуа. Короче, не знаю чё брать. Вот и просил помощи.
Johann Halter
шифер и его производные имхо както по колхозному смотрица.. вы еще оцинковкой крышу покройте...

мой хит порад
1) медь - надолго но дорого
2) мягкая - внешний вид, дешевле меди
3) металлочерепица - норм внешний вид, если не изолировать - грохот в дождь..
Holz
Гомер Симпсон писал(а):

тыр 50-80 выйдет примерно на домик



Каг, нащёт долговечности?
Holz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

шифер и его производные имхо както по колхозному смотрица.. вы еще оцинковкой крышу покройте...

мой хит порад
1) медь - надолго но дорого
2) мягкая - внешний вид, дешевле меди
3) металлочерепица - норм внешний вид, если не изолировать - грохот в дождь..



Это очевидные факторы, с этим не поспоришь. Но у любой технологии есть свои плюсы и минусы. Вот, про них бы узнать. А то реклама одна.
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

тыр 50-80 выйдет примерно на домик



Каг, нащёт долговечности?


гарантийный срок службы на НЛМК составляет 25 лет.
Johann Halter
смотри по деньгам... и по внешнему виду... ибо шифер оцинковка и ондулин выглядят не очень имхо конечно.
Гомер Симпсон
Иван_aka_Gaiver писал(а):

шифер и его производные имхо както по колхозному смотрица.. вы еще оцинковкой крышу покройте...

мой хит порад
1) медь - надолго но дорого
2) мягкая - внешний вид, дешевле меди
3) металлочерепица - норм внешний вид, если не изолировать - грохот в дождь..


с первым пунктом согласен отчасти. Не устоит медная крыша загородного домика от взглядов пионеров и прочих заинтересованных в сдаче цветмета личностей..
про второй - не согласен.
по третьему - отсутвие тепловой и звуковой изоляции - тоже самое, что отсутсвие прокладки между блоком цилиндров и головой в ДВС. Руки нахрен строителям оторвать и задницу им разорвать следует на британский флаг.
При всех равных условиях - надзор за Равшанами при укладке любого кровельного покрытия необходим, это косяк не материала, а строителей
Holz
Прально, это из разряда минусов. Ондулин, шо шифер крашенный. Но, цука, лёгкий. Шифер, в натуре, прошлый век. Такой вес на крыше, мона охренеть. Оцинковка по потребительским свойствам чем проигрывает металлочерепице? Эстетика только их и различает. За эстетику таки деньги, перебор, имхо!
Гомер Симпсон
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смотри по деньгам... и по внешнему виду... ибо шифер оцинковка и ондулин выглядят не очень имхо конечно.


есть оцинкованный профнастил, а есть с полимерным покрытием. Я говорил о втором.
Автору топика - бери 21 волну, не меньшую не рекомендую - иначе придется зимой думать - "прогнется профнастил под снегом или нет?" 8-) А с большей волной (35, 44, 60 и уж тем более 75) в твоем регионе нефиг делать :cool:
Holz
Гомер Симпсон
Про профнастил по-подробней мона. В этом направлении пока не думал!!!
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

Прально, это из разряда минусов. Ондулин, шо шифер крашенный. Но, цука, лёгкий. Шифер, в натуре, прошлый век. Такой вес на крыше, мона охренеть. Оцинковка по потребительским свойствам чем проигрывает металлочерепице? Эстетика только их и различает. За эстетику таки деньги, перебор, имхо!


набери в Гугле инву про полимерный профнастил, и поймешь чем они различаются. Разницу примерно можно ассоциировать как ВАЗ 2109 и ФВ Гольф 5..
Полимерный состоит как минимум из 5 слоев, из которых только один является металлом. Оцинковка - полностью металл, который обработан в оцинкованной ванне. Оцинкованная защита также может и облезть и ржаветь. Ничего нет постоянного. Если есть лавэ - то перед медью конкурентов нет. Но ты же не строишь дом как минимум на 100 лет эксплуатации без капремонта?
Johann Halter
Цитата:

Оцинковка по потребительским свойствам чем проигрывает металлочерепице? Эстетика только их и различает. За эстетику таки деньги, перебор, имхо!

да каие такие деньги? материал на средний дом ок 70тыщ выходит.. тетстю перестилали недавно.. равшаны с..и запороли одну сторону... как в нашей раше, "вровень или отступать"... выгнали пинками, тесть сам переделывал потом за ними.

под оцинковкой я имел в виду колхозный вариант когда ЛИСТЫ укладывают и на сгибе друг с другом соединяют..ппц ваще вид... ну чиста сарай... Very Happy
Гомер Симпсон
вот, выкладываю тебенекоторую инфу: http://www.pgsp.ru/sp/price/metcher/
Модераторы, предупреждаю вас - не баньте меня за рекламу собственного предприятия, это только для примера

Автору топика - пообщайся напрямую с Rivetом - он тока недавно как себе дачку покрыл полимерным профнастилом, есть наверное куча инфы по нему в Вашем регионе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы