Страница 1 из 3
oilmann
Собственно вопрос в названии темы. Выбрал авто средней комплектации (Elegance) на механике (Honda Civic 4D) 140л.с. При заказе в салоне сказали, что уже не принимают заказы на такую комплектацию именно с механикой. Посмотрел что предложили - если цвет хочу черный, по комплектации "Comfort" ручки дверей только черные, это хорошо. Внешний вид и моторы не отличаются. Только в предложенной мне комплектации отсутствует система динамической стабилизации движения автомобиля (VSA). Автомат не хочу. Всю жизнь на механике, да и 6-ти ступенчатая на Цывиге...
Неделю прокатался на Цивиге без VSA- никакого дискомфорта на поворотах, особого крена на скорости не почувствовал (сравниваю с 099).
Что скажете?

Последний раз редактировалось: oilmann (13 Августа 2008 20:31), всего редактировалось 1 раз
Camel
oilmann
ты же без абс ездил, тут тоже самое примерно
Вадя™
причём тут крены?
придёт зима, сравнишь..
oilmann
Вадя™ писал(а):

причём тут крены?
придёт зима, сравнишь..

Ну, если на ВАЗе ездил всю жизнь, то и зимой, наверное, не замечу... Smile
Serёga 061
oilmann писал(а):

... Всю жизнь на автомате...


oilmann писал(а):

... на ВАЗе ездил всю жизнь...



Ты ТОЧНО автомат не хочешь?
oilmann
Serёga 061 писал(а):

oilmann писал(а):

... Всю жизнь на автомате...


oilmann писал(а):

... на ВАЗе ездил всю жизнь...



Ты ТОЧНО автомат не хочешь?

Всю жизнь на механике, извиняюсь Very Happy Не, мне чем проще, тем лучше.
rattle
Летом то ты этого и не заметишь..курсовая зимой важна..Хотя если без фанатизма ездить, то можно и без нее..
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Летом то ты этого и не заметишь..курсовая зимой важна..Хотя если без фанатизма ездить, то можно и без нее..


Я постоянно замечаю... все зависит от манеры езды... мне помогает...
oilmann писал(а):

Ну, если на ВАЗе ездил всю жизнь, то и зимой, наверное, не замечу...


Тамтоже длинна такая была и мощность?
rattle
SMF писал(а):

Я постоянно замечаю... все зависит от манеры езды... мне помогает...


Ну я же говорю без фанатизма..Ты поди каждый раз отсечку проверяешь и в поворот пытаешься под визг резины войти)
oilmann
SMF писал(а):

rattle писал(а):

Летом то ты этого и не заметишь..курсовая зимой важна..Хотя если без фанатизма ездить, то можно и без нее..


Я постоянно замечаю... все зависит от манеры езды... мне помогает...
oilmann писал(а):

Ну, если на ВАЗе ездил всю жизнь, то и зимой, наверное, не замечу...


Тамтоже длинна такая была и мощность?


Просто переплачивать 150000 из-за грубо говоря одной этой системы дороговато мне кажется. Она как раз на механике только в комплектации Executive присутствует. Среднюю комплектацию (ручки в цвет кузова и алюминиевые вставки в салоне) от базовой только отличают. А если я выбираю базовую Comfort комплектацию черного цвета, у меня автоматически ручки тоже в цвет кузова получаются- черные. 150000 за VBA жалко, согласитесь...
Sipe
VadimG
Я бы переплатил, тк штука очень полезная.
rekoba
oilmann не будешь нарушать скоростные режимы при сложных дорожных условиях (снег, дождь) - она тебе не понадобится Smile. А если будешь, то и она может не спасти.
Вожу FFn
rekoba писал(а):

oilmann не будешь нарушать скоростные режимы при сложных дорожных условиях (снег, дождь) - она тебе не понадобится Smile. А если будешь, то и она может не спасти.


+1
на самом деле штука не плохая, но ежели разница в комплектации 150000, то не стоит.
ПОкатаешься без неё почувствуешь иномарку и при выборе следующей машинки определишься.
dimm_82
штука полезная, но летом ее правда не заметить. за все время мигнула лампочка пару раз, когда на рельсы въезжал с газом.
зимой на снежной каше или льду моргает постоянно, что-то делая. манеру езды лето-зима практически не меняю (в пределах разумного, естественно)

PS: если разница ТОЛЬКО за VSA 150000р, то не стал бы платить. На фокус такая штука стоила около 600-800 уе и включала в себя АБС
Вадя™
афтару и всем сомневающимся...
смотрим
http://ru.youtube.com/watch?v=T9Y6z7cXxEE
oilmann
dimm_82 писал(а):


PS: если разница ТОЛЬКО за VSA 150000р, то не стал бы платить. На фокус такая штука стоила около 600-800 уе и включала в себя АБС

150000 стоит VSA, хромированные ручки салона+ хромированные вставки на руле, ручки дверей в цвет кузова. Но я беру черный автомобиль и ручки в моей комплектации только черные, так что переплачивать за ручки дверей не стоит.
rattle
Точно 150 000?????? Друг купил Сивик в салоне были тачки и без курсовой, разница была около 20 ки денег..За 150 штук сомневаюсь, что кто то будет курсовую ставить))) Даже на Субару за курсовую просят 20 штук+ к этому кожу в салон и ксенон)
dimm_82
oilmann уточнил бы еще раз, все-таки это не бентли, чтобы ручки стоили полторы сотни тысяч Smile может, еще где собака порылась
Цифра
Система курсовой устойчивости очень нужная и полезная вещь. Особенно когда вваливаешься в поворот и поздно понимаешь, что со скоростью ты перебрал. Вообще жизнь спасти может так то. Где-то она стоит дорого и от нее приходится отказываться, где то дешево (например, на Фокусе, где разница составляет в районе 2 тыщ. руб). В любом случае все от денег зависит. И от компромиссов. Если есть возможность - лучше взять, нет - отбрасывай без сожаления 8-)
З.Ы. А вы все о какой то херне думаете, типа хромированных ручек и вставок Smile Разве это важно?

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Августа 2008 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
oilmann
dimm_82 писал(а):

oilmann уточнил бы еще раз, все-таки это не бентли, чтобы ручки стоили полторы сотни тысяч Smile может, еще где собака порылась

Ну посмотри отличия комплектаций Comfort и Elegance (только цены там неверные на сайте, я звонил в салон). Разница в 150т.р.
http://www.autoliga-vostok.ru/avtos/details/har/?id=7
dimm_82
просто 50, а не 150. а еще колеса не 15, а 16. я бы заказал систему, чтобы потом не жалеть, что был шанс и не купил. такие системы с завода только идут, потом не установишь

Последний раз редактировалось: dimm_82 (14 Августа 2008 22:56), всего редактировалось 1 раз
oilmann
dimm_82 писал(а):

просто 50, а не 150

Повторяюсь, я звонил в салон. Comfort - 530000, Elegance - 665000. Да! забыл самое главное - на Elegance коробка автомат.
dimm_82
я хз, попробуй заехать и посмотреть прайс вживую. там работают те еще дятлы, они перепутают - а ты голову ломаешь Smile 50 круб - как раз таки нормальная разница в цене за колеса и курсовую уст.
rattle
oilmann писал(а):

Повторяюсь, я звонил в салон. Comfort - 530000,


У нас в салонах сивики за 530 с копейками уже с курсовой идут..Автомат обычно к стоимости тысяч 40-50 добавляет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы