Страница 1 из 2
Idiot
а я всё чаще замечаю, что многие водители сейчас паркуются и двигаются назад по зеркалам, даже если обзорность назад позволяет повернуться и смотреть, куда ты едешь. причем мучаются бедненькие, ибо навык быстро не приходит, цепляют машины....или сейчас так учат? или так понтовее? переучиваться что-ли...
Duche
Зависит от авто. На отечественных всегда оборачиваюсь, на большинстве ино удобнее по зеркалам.
Alexxxa
Duche писал(а):

на большинстве ино удобнее по зеркалам.


+1 уже забыла как голову крутить!!!
Acquirer
В нормальной автошколе учат по зеркалам. Проблема в том что обернуться может помешать груз и т.п. закрывающее обзор.
Люся
я тоже по зеркалам.
Выхожу иногда- посмотреть результат Very Happy Не особо чувствую расстояния.
Eddard Stark
Я и по зеркалам и оборачиваюсь. Ну а ночью в дождь выходить приходится иногда, ибо тонироффка. 8)
Vasa
зависит исключительно от размера авто. но на маленьких авто (типа хонды цивик Wink ) однозначно проще повернуть голову. Но, чаще всего женсчины, этого почему-то не делают. почему - не знаю.
Гаврилыч
А я по зеркалам и назад смотрю. Правда в Акценте назад смотреть не особо то есть смысл.
Alexxxa
Vasa ты смотрел назад в маааааленькой Хонда Цивик особенно 5д? Там же как в танке обзор! Smile
Зато зеркала хороши!!!!
Idiot
на каблуке пытался по зеркалам ездить, но проще открыть вод. дверь и время от времени поглядывать в правое зеркало...
Vasa
Alexxxa не, в 5д не смотрел.
poliman
по зеркалам. кстати случай был - подружка в автошколе училась и попросила покататься на моей на автодроме. а я еси чесно забыл что по зеркалам нада ездить - я оборачиваюсь всегда. так вот и ей тоже посоветовал. потом она пришли в следущий раз - грит надо по зеркалам Very Happy
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

+1 уже забыла как голову крутить!!!


А ежели еще и паретроник (камера) стоят так и вовсе проблем нет. Тоже головой не кручу....
Duche
Vasa писал(а):

Alexxxa не, в 5д не смотрел.


Примерно как из БТР-80 Smile, имеет смысл смотреть назад через открытую дверь
Runik
А я голову кручу во все стороны и всё равно боюсь кого-нить или чего-нибудь зацепить. Хотя я себя тренирую каждый день заездом в гараж задним ходом. Но на улице того и гляди, какая-нибудь тачка пристроицца с незаметного бока. Васче не люблю ехать задним ходом, чувстую себя раком.
Alexxxa
Duche писал(а):

имеет смысл смотреть назад через открытую дверь


багажника! Smile
Sipe
по зеркалам, бо контролируются все 4 габарита машины, а вот если тупо бошку поворачивать - 2 габарита теряются разом
Alexxxa
Runik писал(а):

Васче не люблю ехать задним ходом


я тоже не люблю, а что делать!!! Smile
Runik писал(а):

чувстую себя раком.


да ладно, у раков зеркал даже нету! :-D
Vasa
Senna писал(а):

по зеркалам, бо контролируются все 4 габарита машины, а вот если тупо бошку поворачивать - 2 габарита теряются разом


ибо...ху.бо... какие четыре габарита? какие еще теряются??? на десятке если повернуть голову - что то теряется??? :-D
Андрюша
только по зеркалам, если оборачиваешься, не видно края машины..
но в езде по зеркалам есть один небольшой минус - столбики стоящие недалеко сзади по центру...
shubin81
если знаю что под днищем не будет сюрприза - по зеркалам как правило. что в ино что в тазу - одинаково по зеркалам видно - так что не мандите тут. а если место не знакомое, то надо крутить головой. иначе можно словить стобик железный, кусок торчащего ж/б блока, огромную покрышку от зила - да все чего угодно. примеры привел из личного опыта
Bom-rus
Назад до характерного стука.
David
В 90% по зеркалам ИМХО удобно.
Johann Halter
Idiot писал(а):

а я всё чаще замечаю, что многие водители сейчас паркуются и двигаются назад по зеркалам, даже если обзорность назад позволяет повернуться и смотреть, куда ты едешь. причем мучаются бедненькие, ибо навык быстро не приходит, цепляют машины....или сейчас так учат? или так понтовее? переучиваться что-ли...



всю жизнь по зеркалам задом ездил... че крутицо то?
Killer Speed
Bom-rus писал(а):

Назад до характерного стука.



Последнее время стал замечать, что большинство народа так и паркуется в ряд. Как раз по зеркалам, сдают задом к припаркованной уже машине пока не упруцо бампер в бампер с характерным стуком. Отъедут вперед на 10 см и как будто так и надо с невозмутимым видом закрывают машину и удаляюцо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы