Страница 1 из 1
dimm_82
Пусть повисит немного здесь, вдруг, кому понадобится или будет интересно. А потом можно перенести в "Путешествия и маршруты"

С зимы еще было решено было ехать на юг на машине, и вот настал день отъезда. Ласты-маски-матрасы куплены, вещи погружены, бензин залит. Немного огорчило отъезд ДТП на площади Конституции, двое мотоциклистов, парень с бабой убрались на полном ходу в автобус. Естественно, оба трупы Sad (http://www.gazeta.spb.ru/59564-0/) Я решил воспринимать это как еще одно предупреждение перед дорогой - нех гонять!

Ехать было решено через Белоруссию, потому как обещали хорошие дороги, дисциплинированых водителей и злых гаишников. Перед пересечением Белорусской границы был оплачен транзитный сбор (117 руб, причем белорусские рубли не берут, только российские, евро и доллары) и куплена "зеленка" - вариант нашей ОСАГО, действующая как в Белоруссии так и на Украине (~500руб)

Дорога по Белоруссии подробно описана у Романа-НН, все верно Smile Действительно, страна вызывает положительные эмоции. Поля засеяны, коровы пасутся, разметка нарисована, заборчики и камни покрашены. Нет дорогих машин, абсолютно нет. Даже уровня X5 и т.п. практически не встретить. Зато много подержаных ино - пассатов, опелей и других. Вроде как у них гораздо ниже таможенные сборы при ввозе.

С Белорусскими гаишниками общался 1 раз, превышение в нас. пункте на 20 кмч. Они сидели в очень хорошей засаде, встречные машины даже не моргали, попросту их не видели. На месте денег давать не собирался, да и не было белорусских рублей, поэтому минут 15 общался с ними, обещали изъять ВУ пока не оплачу штраф (1-2 безавых величины, примерно 20-40 долларов), но все закончилось предупреждением и пожеланием больше не нарушать.

Про дорогу по Украине ничего интересного, примерно 1000 км и жарко. Крым - прикольный. Единственное, что хохлы и татары не успели перекупить, испортить и проеб....ть - это природа. Поэтому за неделю объехали часть Крыма и весь южный берег: Евпатория, Севастополь, Форос, Алупка, Ялта, Алушта, Судак и еще куча мелких нас. пунктов

!!!! На дорогах Крыма видел следующий развод: на обочине стоят 2-3 машины, тормозят проезжающих. Я остановился, мало ли что. Двери не открывал, только стекло немного. Слегка черная рожа стала на ломанном русском объяснять, что они туристы из Турции, автопутешественники, у них кончилось бабло на карте и нет бензина доехать до Киева. Я предложил бесплатно канистру 10 л, но он попытался мне впарить "золотую" печатку, тяжелая, с 585й пробой, всего за 3000, а потом и за 2000. Вспомнив разводы наших цыган на трассе, послал его нафиг и уехал. Спустя пару дней видел их уже на другой трассе.

На обратной дороге простояли 7 часов на украинской таможне. Недоделанные люди Sad вроде можно было без очереди, то ли за 3, то ли за 5 тыс, но решили съэкономить. Ночью уже, всего за 350 км от Питера, получил штраф за превышение в нас. пункте, ехал 105 км/ч, к тому времени уже сильно устал и хотелось домой, поэтому не снижал. Жду по почте протокол. Зато привезли почти 25 литров вина c Инкерманского завода

Итого: машина - Фокус 2, 2 литра
Средняя скорость - от 65 до 85 км/ч
Расход бензина - 8.5-9.5 л
Пробег за поездку - 6100 км
Деньги на бензин ~ 5-6 тыс в одну сторону (бел -30 руб литр, укр - до 35 р)
Штрафы - 1500 р. через протокол.

Подробно дорога:
СПБ (трасса Е-95 (М20))
Луга (трасса Е-95)
Псков (объездная) (трасса Е-95)
Опочка (трасса Е-95)
Невель (трасса Е-95)

----- граница Белоруссии ----

Витебск (объездная) (трасса Е-95)
Орша (объездная) (трасса Е-95)
Могилев (объездная) (трасса Е-95)
Гомель (объездная) (трасса Е-95)

----- граница Украины ----

Чернигов (ночевка) (трасса Е-95)
Нежин
Прилуки
Пирятин
Лубны (трасса Е-40)
Хорол (трасса Е-40)
Полтава (трасса Е-40)
Карловка, Красноград
Днепропетровск (трасса Е-105)
Запорожье (трасса Е-105)
Мелитополь (трасса Е-105)
Джанкой (трасса Е-105)
Симферополь (трасса Е-105)

Слайды:
















Stekloduv
Дельный отчёт! Спасибо. Как состояние трассы Луга-Псков-Опочка-Невель - можно проехать? Как нынче в Евпатории - блин с 1991 года там не был.
dimm_82
Stekloduv писал(а):

Как состояние трассы Луга-Псков-Опочка-Невель


под Лугой хреново, опять же сравнительно хреново Smile дальше более-менее, 100-120 км/ч ночью с ближним, практически не трясло

Stekloduv писал(а):

Как нынче в Евпатории


думаю, не сильно изменилось. городские пляжи забиты, песок смывает в море, а новый не привозят. Мы на машине были, вообще просто - 10 мин и выезжали из города на косу, по которой шоссе идет.
133
Stekloduv писал(а):

Как нынче в Евпатории - блин с 1991 года там не был


Shocked +1!Такая же фигня Very Happy
dimm_82
Вечером в центре давка, бачки мусорные попахивают местами, во всех кабаках жарят шашлыки - дым, шансон отовсюду )))))
В общем, если знать места, куда сходить погулять, то лучше в "туристические" зоны не соваться. Сильно похоже на апражку или черкизовский
Stekloduv
dimm_82 писал(а):

Вечером в центре давка, бачки мусорные попахивают местами, во всех кабаках жарят шашлыки - дым, шансон отовсюду )))))
В общем, если знать места, куда сходить погулять, то лучше в "туристические" зоны не соваться. Сильно похоже на апражку или черкизовский


А как там Новый пляж - это такой раньше огромный в сторону Симферополя?
dimm_82
Stekloduv писал(а):

Новый пляж



туда и ездили, только там, от Евпатории начиная, разные мелкие конторки отхватили себе по кусочку, огородили и продают билеты. Чтобы бесплатно пройти нужно далеко идти, или на машине. Сервиса ноль, но я ездил на машине кататься, в горы ездить, а не на пляже лежать. Поэтому если отдыхать лежа, то лучше Турции-Египты.

вот Новый пляж, правда это 2006 год, но разницы нет. В этом году народу меньше было, т.к. ездили дальше от города



Восьмеркин
эх, хочу опять на Ай-Петри, но не выйдет((
Vlad B
dimm_82 писал(а):

обещали изъять ВУ пока не оплачу штраф (1-2 безавых величины, примерно 20-40 долларов), но все закончилось предупреждением и пожеланием больше не нарушать.



Потому что, не имеют права изымать.

dimm_82 писал(а):

Даже уровня X5 и т.п. практически не встретить.



Ты не там ехал. 8-)

dimm_82 писал(а):

!!!! На дорогах Крыма видел следующий развод: на обочине стоят 2-3 машины, тормозят проезжающих. Я остановился, мало ли что. Двери не открывал, только стекло немного. Слегка черная рожа стала на ломанном русском объяснять, что они туристы из Турции, автопутешественники, у них кончилось бабло на карте и нет бензина доехать до Киева. Я предложил бесплатно канистру 10 л, но он попытался мне впарить "золотую" печатку, тяжелая, с 585й пробой, всего за 3000, а потом и за 2000. Вспомнив разводы наших цыган на трассе, послал его нафиг и уехал. Спустя пару дней видел их уже на другой трассе.



Ты чо этих румын на Питерских дорогах не видел чтоль? Я их 2 года здесь наблюдал, впаривали по всей лен.области свои печатки "золотые"... Surprised

dimm_82 писал(а):

ато привезли почти 25 литров вина c Инкерманского завода



Я тоже около 5-ти привез, зря больше не повез, нифига не смотрят блин... хоть весь багажник уложи бухлом... 8-)

dimm_82 писал(а):

Пробег за поездку - 6100 км



У меня от Всеволожска до Севастополя получилось 2114км, обратно около 2400км. Маршрут тот же.

8-)
dimm_82
Vlad B писал(а):

не имеют права изымать


я им так и сказал, пообещал начать звонить в службу собств. без-ти

Vlad B писал(а):

Ты чо этих румын на Питерских дорогах не видел чтоль?


правда, ни разу не видел. потому и остановился. радует, что не совсем лох и не повелся Smile

а пробег около 6 тыс, потому что мы успели еще 2000 по самому крыму накатать
Vlad B
dimm_82 писал(а):

а пробег около 6 тыс, потому что мы успели еще 2000 по самому крыму накатать



Тогда опять не складывается, туда по GPS по самому короткому маршруту - 2100... о, писец, грозза... выключаюсь нафиг... :ooo:
Роман-НН
dimm_82
Камни машиной не ловил по трассе?
dimm_82
Vlad B писал(а):

Тогда опять не складывается


Влад, ну что может не складываться???? перед выездом я обнулял суточный пробег, получалось где-то 2100-2200, плюс по Крыму 1900 км. Всего около 6 тыс. Какая разица - чуть больше, чуть меньше????

Роман-НН писал(а):

Камни машиной не ловил по трассе?


Ловил, но сколы на кузове еще не смотрел, хотя уже прилично времени прошло. Лень ))) А на ветровом 2 скола новых появилось, но т.к. там уже была старая трещина, то не парюсь, все равно менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы