Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Появилась вчера проблема. В общем есть 2 комнаты и кухня, везде по одному телеку. Антенный кабель заходит с лестницы в квартиру, проходит в дальнюю комнату, там стоит делитель - один кабель идет к телеку, второй во вторую комнату, там тоже стоит делитель - один кабель к телеку, второй на кухню к телеку. Так вот, после выхода из второго делителя качество сигнала заметно падает, появляется рябь, часть каналов вообще не видно, часть так же отлично как и прежде. С чем это может быть связано? Как можно исправить, поставить усилитель? Какой, посоветуйте пож-та!
ZaSKaR
Второй делитель убирай! Поставь тройной в дальней комнате!

MikeLoDeon
Чем меньше делителей - тем лучше.
Антенный провод не должен идти рядом с силовыми кабелями.
В идеале, делитель на входе в квартиру, дальше 3 провода к телевизорам.
Тоха Купчинский
Karzhimant

Значит один тройной получается лучше чем 2 двойных?
Тоха Купчинский
А если усилитель сигнала докупить, поможет?
ZaSKaR
Тоха Купчинский писал(а):

Значит один тройной получается лучше чем 2 двойных?


Естественно!
Тоха Купчинский писал(а):

А если усилитель сигнала докупить, поможет?


Ненадо! Бестолковая штука! Лучше по уму разводку сделай.
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

Karzhimant

Значит один тройной получается лучше чем 2 двойных?


да!
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

А если усилитель сигнала докупить, поможет?



Усилит помехи. Ставь спутнег. 8-)
limbo047
Можно я тут спрошу...
А есть антенный "объединитель"?.. просто провел в квартиру кабельное телевидение, а там ТНТ нет (ДОМ 2 для женщин - жизненная необходимоть). замучился антенны перекидывать в 21:00
Поэтому вопрос - можно ли как то объединить кабель с подъездной антенны и кабель с кабельного телевидения?
Duche
limbo047 писал(а):

Можно я тут спрошу...
А есть антенный "объединитель"?.. просто провел в квартиру кабельное телевидение, а там ТНТ нет (ДОМ 2 для женщин - жизненная необходимоть). замучился антенны перекидывать в 21:00
Поэтому вопрос - можно ли как то объединить кабель с подъездной антенны и кабель с кабельного телевидения?


Можно.
ZaSKaR
limbo047,сумматором завётся.
limbo047
Duche писал(а):

limbo047 писал(а):

Можно я тут спрошу...
А есть антенный "объединитель"?.. просто провел в квартиру кабельное телевидение, а там ТНТ нет (ДОМ 2 для женщин - жизненная необходимоть). замучился антенны перекидывать в 21:00
Поэтому вопрос - можно ли как то объединить кабель с подъездной антенны и кабель с кабельного телевидения?


Можно.


Спасибо..

Чета пишут что сумматоры МВ+ДМВ.. - это что? подъездная антенна МВ? или сумматор обрубит количество каналов?
ZaSKaR
limbo047 писал(а):

подъездная антенна МВ?


Должна быть МВ и ДМВ.
Duche
limbo047 писал(а):

Duche писал(а):

limbo047 писал(а):

Можно я тут спрошу...
А есть антенный "объединитель"?.. просто провел в квартиру кабельное телевидение, а там ТНТ нет (ДОМ 2 для женщин - жизненная необходимоть). замучился антенны перекидывать в 21:00
Поэтому вопрос - можно ли как то объединить кабель с подъездной антенны и кабель с кабельного телевидения?


Можно.


Спасибо..

Чета пишут что сумматоры МВ+ДМВ.. - это что? подъездная антенна МВ? или сумматор обрубит количество каналов?


Это диапазоны (метровый и дециметровый). Пример: ставятся например 2 антенны (1 - для МВ, 2 - для ДМВ) и с них сигналы суммируются
Angelier®
Лучше всего использовать такую штуку

По своему опыту знаю, что смешивание сигналов с кабеля и обычной антены крайне негативно сказывается на качестве сигнала у соседей Smile
ZaSKaR
Angelier® писал(а):

По своему опыту знаю, что смешивание сигналов с кабеля и обычной антены крайне негативно сказывается на качестве сигнала у соседей Smile


Небось в щитке всё тупо спаяно в общей точке!?
Димoн
Чем короче кабель и меньше мест соединений, тем лучше будет сигнал, так что лишнее всё выкидывай.
Duche
Karzhimant писал(а):

Angelier® писал(а):

По своему опыту знаю, что смешивание сигналов с кабеля и обычной антены крайне негативно сказывается на качестве сигнала у соседей Smile


Небось в щитке всё тупо спаяно в общей точке!?


Кетайские сумматоры ставить не надо, в одну точку - это ахтунг, даже с согласующими резисторами 8-)
ZaSKaR
Duche писал(а):

Кетайские сумматоры ставить не надо, в одну точку - это ахтунг, даже с согласующими резисторами


У нас когда была антенна краше,то было спаяно в одной точке. И когда в дом пришло кабельное ТВ кабель которого лежал где то рядом,то кому то повезло - могли смотреть ещё дополнительные каналы,а у кого-то наоборот антенный сигнал забивался,в результате только "снег" на экране! Shocked Сейчас сделали весь дом на кабеле и с правильной разводкой через разветвители.
limbo047
Angelier® писал(а):

Лучше всего использовать такую штуку

По своему опыту знаю, что смешивание сигналов с кабеля и обычной антены крайне негативно сказывается на качестве сигнала у соседей Smile



Как сей девайс называется? Что спрашивать в магазаине?

Кстат, кто нибудь втихую подключался к кабельному? интересуют последствия со стороны кабельного провайдера?
Duche
limbo047 писал(а):

Кстат, кто нибудь втихую подключался к кабельному? интересуют последствия со стороны кабельного провайдера?


Последствия - уголовная ответственность как за воровство.
Duche
Angelier®
Karzhimant писал(а):


Небось в щитке всё тупо спаяно в общей точке!?



Именно так, какой-то чудик решил поиметь все и сразу и тупо спаял провода НКС и АвоКАДО

limbo047
Было дело приходили, говорили типа вы незаконно подключены, мы вас отключаем... Были посланы, мягко говоря.
После чего они тупо перекусили провод, в результате чего уходили по запасной лестнице кубарем и на пинковой тяге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы