Страница 1 из 6
Тимыч
Сабж.
Точнее боян!!!
Но как сделать лучше?
http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm
Это оптимальный вариант? или можно что то изменить?Smile
Потянет ли обычный активатор?
ZaSKaR
Ты по ссылке свой ходил? Smile Smile Smile

Тимыч писал(а):

Потянет ли обычный активатор?


Там и есть обычный активатор!
ret2006
Вот тут есть другой вариант http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&postdays=0&postorder=asc&start=60

активатор обычный справляется если замок хорошо отрегулирован
Тимыч
отрегулируем.

Karzhimant писал(а):

Ты по ссылке свой ходил? Smile Smile Smile


Smile Smile Smile Smile не важно :-D

ret2006
много страниц!!!Перечитаю!!!
Хотя готовый было ыб купить интереснее Smile что то влом копаться Smile
$@#Y@
Тимыч, ну баян же... Smile
Первый вариант - неособо оптимальный, делал изначально его, потом забил - слишком сложно... Сделал вот так:
ret2006 писал(а):

2114 2008г - тоже нет этого лишнего провода, пришлось самому прокидывать - это убило больше всего времени. Если кому интересно делал как на фото. Рычажек сделал из тяги которая идет в комплекте с активатором. В данном исполнении есть один большой плюс - трос имеет минимальную длину (15-20 см) и практически не имеет никаких изгибов. И еще оболочку троса не нужно никуда крепить, она держится в отверстии за счет того что трос проходит через отверстие наискосок. Только нужно точно расчитать место этого отверстия.
Пока работает без проблем.



Рычажок колхозится быстро, пластинку сделать тоже недолго... Обязательно смазать пластинку в месте касания с рычажком, я литолом мазал...
Тимыч
$@#Y@
видел эту фотку, но честно говоря так ин е понял как эта конструкция работает...может кто нибудь опишет?
Ну напрмиер тросик дергает рычажок и что дальше? он же прижат к углу?
Тимыч
аа...я кажется понял направление....попробую так....только не согнется ли тяга которая в комплекте с активатором?Smile
ZaSKaR
Tank
Тимыч писал(а):

только не согнется ли тяга которая в комплекте с активатором?



Неа, сил не хватит.
$@#Y@
Тимыч, кстати, в качестве тросика прокатит тросик газа от Оки - 100 рублей....
Тимыч
$@#Y@
Tank
Karzhimant
а планка?
Просто алюминька загнутая любая?
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@
Tank
Karzhimant
а планка?
Просто алюминька загнутая любая?


Да, сильно толстую и сильно тонкую не бери - либо сложно согнуть будет, либо, наоборот, будет отгибаться...
Тимыч
надо подумать)))
ret2006
$@#Y@ писал(а):

в качестве тросика прокатит тросик газа от Оки - 100 рублей....


Я брал кусок троса от подсоса, он жесткий и его достаточно только согнуть в петлю в месте соединения. но правда сним не очень удобно работать, гнуть надо сразу по месту, раз и навсегда - поэтому натяг придется регулировать перемещением активатора вдоль крепежа.
Тимыч
купил трос газа от оки.завтра попробую приколхозить....
Лежандр
Делал на основе первого варианта, все год отлично работает с обычным активатором.Только немного удлиннил дрыгалку замка накладной алюминиевой пластиной и трос цеплял к ней. Трос от старого ЭСП, там же нашлась оплетка и пластиковый наконечник с резьбой для нее.Управляется кнопкой и доп.каналом сиги через реле.
Тимыч
сделал как написано вот тут:
http://a-sity.narod.ru/elec14/bag.htm


Вроде все работает, электрику сделал, все провел, все круто!!!
НО:
открывает только после четырех нажатий....куда глядеть? Тросик в петле лучше закрепить?
SoftFelix
Тимыч писал(а):

Вроде все работает, электрику сделал, все провел, все круто!!!
НО:
открывает только после четырех нажатий....куда глядеть? Тросик в петле лучше закрепить?


Надо приделать удлиняющую пластину на язычок замка. У меня в таком варианте замок работает ужЕ два года без проблем, открывает с первого раза и с момента установки вообще не потребовал регулировки.






Трос в дырке пластины ходит свободно. На конце троса закреплена гайка М2(М3) методом опрессовки и пайки. Со стороны актуатора трос крепится петлей. Петля поджимается с двух сторон шайбами М4 с винтом-гайка М4. Этим поджимом производится регулировка натяжения троса в закрытом состоянии замка.
Тимыч
пластину еще сделать нужно...попроще бы как нибудь:)
SoftFelix
Тимыч писал(а):

пластину еще сделать нужно...попроще бы как нибудь:)


Во! Я ожидал такой ответ. Laughing Когда я делал замок, то сразу задался целью сделать все качественно и надежно. Сделал. И забыл. Только пользуюсь и получаю удовольствие. Smile А у некоторых товарищей по данной теме возникают вопросы типа "открывает через раз", "где купить актуатор на тягу в 100кг", "каждый день регулирую трос" и т.п. Laughing

"Любое кроилово ведет к попадалову" (с) не мой.
Тимыч
SoftFelix
:-D ты не представляешь как лениво ехать куда то))искать, и делать..))))
Эхх)))ладно попробую для начала порешать что нибудь с креплением троса)))Если не получится, тогда уж буду пластинку мутить!
ScalpEL
Делал как написано в тюнинг лада за рулем, через ролик от семерки все работает без всяких регулировок год уже.
Тимыч
ScalpEL
это как? ссылку можно?
Лежандр
Делал такую же пластинку, только винты крепежа к язычку наискосок по углам, чтобы сечение поменьше ослаблять.Материал - кусок, отпиленный от дюралевого угольника,работы на полчаса с перекуром Laughing Работать замок начал без всякой регулировки.
ScalpEL
Тимыч писал(а):

это как? ссылку можно?



Посмотреть на Яндекс.Фотках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы