Страница 1 из 1
HiKolom
Уважаемые май френдс! Намедни появилась интересная ошибка (по БК) - Р0601 - якобы "ошибка контрольной суммы ПЗУ". Выскакивает практически сразу после пуска двигателя. Может быть это просто совпадение (или я действительно залил недавно х..-г.. бензин), но привычная для меня езда начала последнее время сопровождаться явной такой (правда кратковременной) детонацией. Раньше этого не было - за полтора года ниразу не слышал, как стучат пальцы, или там еще что-то, что стучит при детонации.
У меня возникла мысль, если вылетела (или каким-то образом попортилась) микросхема ПЗУ, тогда не проходит тест контрольной суммы (если к тому же оказались побиты ответственные ячейки памяти), и контроллер переходит в аварийный режим управления двигателем - отсюда, может быть, и детонация.
При всем при этом ДжекиЧан молчит, как партизан - если бы не было БК, так бы этого и не заметил.
Интересуют Ваши мнения по этому поводу. Что с этим делать? Чем это чревато? От чего это могло произойти? Да и вообще, интересны любые комментарии на эту тему.
Заранее благодарен.

Контроллер - Bosch M7V08V01,
прошивка - сток,
тачка - 1,5 16 клоп, Евро-3. 2002 г.в.
maksson
Мозги подсъехали?К толковому диагоностику бы, или к Паулюсу за советом.
Promo
1. Сорвать клемму с аккумулятора

HiKolom писал(а):

При всем при этом ДжекиЧан молчит, как партизан - если бы не было БК, так бы этого и не заметил.



2. Проверить лампу CE

3. Перепроверить
HiKolom писал(а):

интересная ошибка (по БК) - Р0601 - якобы "ошибка контрольной суммы ПЗУ"

на диагностическом оборудовании

4.Перешить.

Попробовать для начала, каждый пункт, потом посмотрим Surprised
HiKolom
Клемму с аккумулятора снимал, - не помогло.
Лампа СЕ в порядке - при включении зажигания загорается, при пуске двигателя тухнет.
Сейчас поеду на диагностику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы