Страница 1 из 1
Andriy01
На 1 и 2 передачах, когда даю газ, ощущаю что машину слегка дёргает. Не всегда, но последним временем всё чаще.
Будто авто тормозит мотором, даже когда газ жму.

На 1 передаче будто схватывает сцепление, обороты набираю до 1500-2000, но потом они резко проваливаются, что надо дать больше газа, чтобы авто поехало без дёрганий.

Что это может быть? Свечи? Или сцепление спалил?
Люся
сцепление "буксует"?
Andriy01
что-то типа того. ну и когда уже его отпустил, газуя мотор как-бы дергает. как-бы притормаживет еле-еле
luchsergey
перебой в каком горшке мобыть,по виду свечей и компрессии мона поглядеть.
Andriy01
я думаю, что какая-то свеча искры не так пускает, как другие.
Димoн
Andriy01 писал(а):

я думаю, что какая-то свеча искры не так пускает, как другие.



А в чём проблема их сменить попробовать? 10 минут работы...
Akim
у меня тож такая фигня... бывает только на 1 и 2-ой на низких оборотах и особенно на холодную,на горячую прад тоже бывает..
Не думаю,что это сцепа.
NEO-404
Я бы действовал в таком порядке:
-Поменял свечи.
-Если не помогло, регулятор напряжения (кстати реально давал похожую клинику полгода назад)
-Потом уже смотреть карб (инж) и всё остальное
vsmax
1) свечи, и визуально ВВ провода.
2) если нет, то проверить давление в рампе, если слабое то смотреть фильтры (тонкого и сетку бензанасоса) и сам насос.
3) если давление норм, МЗ проверить.
4) Ну пока все.....
avarte
vsmax писал(а):

свечи, и ВВ провода


вылечил свою этим
Andriy01
а что если одна свеча будет плохая, а я заменю её свечой другой фирмы?
val 22
Одну свечу конечно можно заменить, но лучше весь комплект, больше гарантии и износ равномерный будет.
Ещё как вариант возможно ДПДЗ изношен, на низких передачах особенно заметно.
luchsergey
можно даже не фирмы а нашей рашевской.
Дядя Вася
У меня такое же проявлялось, в темноте гаража обнаружил что два высоковольтных провода "светятся". Заменил провода и пока что такого не замечал, ХХ стал ровнее.
Andriy01
АА, ещё нюанс - авто стало где-то на 20 % тупее. Свечи?
vsmax
Andriy01 писал(а):

АА, ещё нюанс - авто стало где-то на 20 % тупее. Свечи?


Ну е мое ... говорят же тут нельзя определить что конкретно, т.к. причин может быть много. С чего начинать тебе уже сказали. А свечи это самое простое нужное дешевое, бери недорогие бриск и ставь делов на 1 мин. Провода ВВ посмотри, не должно быть никаких повреждений трещинок. А потом уже проверяй давление в рампе, МЗ, ДМРВ, и т.д. Потеря мощности на 20 % не велика, и может быть вызвана даже засраными форсунками.
STM
Немного похожая ситуация: машина едет рывками, иногда после запуска начинает колбасить, БК выдает "пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах". Особенно заметны были рывки после часовой езды по очень плохой дороге со скоростью 20-30 км/ч (перегрелась? на улице +33). Поменял свечи и провода, тут же опять выскочили ошибка в пропуске зажигания, хотя движок работает ровно, обороты не прыгают, на ХХ 760-800. Куда рыть дальше?
Andriy01
1) Проверил свечи - все белые.
Только на одном проводе был чёрный нагар.
Почистил его.

Но машина не тянет так, как когда-то! Обороты прыгают на холостых, как бешеные!

Вот видео:
http://www.zippyvideos.com/8534691767747536/18082008036

2) ДПДЗ это не может быть, так как тахометр скачет на холостых, да?

3) Попробовал подёргать провода - поочерёдно поотключал их от свечей. Мотор начал дёргаться. Повставлял обратно - такое впечатление, что провод быстро вставляют-вытаскивают, поэтому тахометр и скачет.

Друг посоветовал дотронуться к проводу и к кузову, чтобы проверить, нормальные ли провода. И ночью посмотреть, светятся ли они.
Надо дождаться ночи...


4) может, это проблема в бензине?
Andriy01
Теперь стало дергать сильно на всех передачах! Еле домой доехал!

Такой эффект, будто периодически выдергиваешь провод от свечи и вставляешь. И на ходу такое впечатление, что кто-то подтормаживает периодически.
val 22
А на холодном движке дёргает?
Совет не выдёргивай ВВ провода, МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ МЗ
Dmitry35
val 22
Походу у него уже вылетел МЗ... еси стало еще хуже, после того как побергал... было у мну такое, вылечилось заменой МЗ, правда машинка тогда была 2112
Дядя Вася
Andriy01 писал(а):

ночью посмотреть, светятся ли они

не светятся?

Посмотрите еще на генераторе, хорошо ли притянут регулятор напряжения? Свет не мерцает?
Andriy01
Вроде, не светятся.
На 12 часов везу авто к инжекторщику. Будет делать диагностику и смотреть...
Сегодня дергалось очень сильно, уже засветился Check Engine:(
Даже пару раз заглохла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы