Страница 1 из 1
Kuvshin
После постановки машины на учет, надо прямо сразу у Гибдд ОСАГО покупать, чтобы не сцапали по дороге домой или дается какой-то временной интервал??? День, два, три...
Кто точно знает?
Зараннее спасибо.
Белый Медведь
без осаго на учет не поставят
133
без страховки на учёт не поставят,оформляешь или у них или в другом месте-номера потом сам вписываешь Laughing
Kuvshin
Не понял...
Я езжу по доверенности, ОСАГО до 1 сентября у меня есть.
Собираюсь снять машину с учета и зарегистрировать на себя.
При постановке на учет я могу предъявить старое? Но ведь там номер машины другой?
Или что я должен оформить новое ОСАГО, но без указания номера и вписать его вручную?
Так?
133
Kuvshin писал(а):

Я езжу по доверенности, ОСАГО до 1 сентября у меня есть.
Собираюсь снять машину с учета и зарегистрировать на себя.


А РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО? Surprised
Kuvshin
А чего нельзя?
Снимаешь по доверенности, ставишь на основании договора купли-продажи.
Lednik
Kuvshin писал(а):

я должен оформить новое ОСАГО, но без указания номера и вписать его вручную?


именно так.
8-)
133
Kuvshin
мне казалось что по доверке сам на себя нельзя :grin:
Kuvshin
ты прав. ставить нельзя, а снять можно.
Idiot
5 дней после приобретения можно ездить без осаго, на транзитах, разумеется
Kuvshin
Спасибо, Idiot.
Я снимаю и сразу же на учет ставлю - с транзитами ездить не собираюсь.
Еще вопрос.
При снятии с учета копию доверенности нот. заверенной они забирают?
Idiot
Kuvshin писал(а):

При снятии с учета копию доверенности нот. заверенной они забирают?


забирают.
при постановке на учет нужна копия страхового полиса, договора купли продажи
Dron_spb
5 дней после приобретения можно ездить без осаго, на транзитах, разумеется

При этом в случае ДТП с каеном платить своими органами, а также платить по протоколам составленным любым остановившим гайцом, так как в ПДД честко написано - иметь полис...
Idiot
Dron_spb писал(а):

так как в ПДД честко написано - иметь полис...


также там написано про действующий талон техосмотра, свидетельство о регистрации т/с.
на оформление ОСАГО ФЗ дает 5 дней с момента приобретения авто
на постановку автомобиля на учет - 30 дней с момента приобретения
на прохождение технического осмотра - также 30 дней, но с момента регистрации(постановки на учет) автомобиля. если не прав, поправьте

Dron_spb писал(а):

платить по протоколам составленным любым остановившим гайцом

-это разводка

по поводу кайена согласен полностью, лучше не тянуть со страховкой
zvezda
аффтар послушай знающего человека. 5 дней ездить НЕЛЬЗЯ. нигде в законе такого пункта нет, все остальное домыслы от незнания закона.
тема кстати баян ацкий и была доказана уже раз 10.
rover
Kuvshin
Вызови агента страховой по телефону. Какую ты предпочитаешь?
Она приедет, прямо на месте выпишет полис и иди ставь на учет, только потом ей позвони, скажи номер машины, ей для базы надо будет.
Idiot
zvezda
Глава II закона о обязательном страховании автогражданской ответственности. Условия и порядок осуществления обязательного страхования автогражданской ответственности

пункт 3
# При возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою автогражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

ФЗ №40-Ф(последующие поправки, данного пункта, вроде не касались)


zvezda писал(а):

тема кстати баян

да, согласен, баян. согласен, что лучше оформить ОСАГО побыстрее ибо у оборотней сейчас появился новый инструмент в отношении незастрахованных-запрещение эксплуатации
realist
Idiot писал(а):

zvezda
Глава II закона о обязательном страховании автогражданской ответственности. Условия и порядок осуществления обязательного страхования автогражданской ответственности

пункт 3
# При возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою автогражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

ФЗ №40-Ф(последующие поправки, данного пункта, вроде не касались)

Да, ты прав. и Zvezda тоже прав. Ты вполне можешь оформить ОСАГО через 5 дней и всё будет хорошо. Но при этом ты не имеешь права управлять автомобилем! То есть он стоит себе во дворе 5 дней - это пожалста. Но если ты купил машину, получил транзитники и сразу выехал на дорогу - всё, ты нарушитель. Ведь смысл ОСАГО в чем? В том, что ты можешь в кого-то въехать и тот в кого въехал должен гарантированно получить компенсацию (кстати, сам принцип очень правильный), поэтому ни одного метра нельзя ехать без ОСАГО и никаких исключений из этого правила нет! никаких! а про 5 дней написано только потому, что ты сам волен распоряжаться своей машиной - хочешь езди, не хочешь - не езди. потому как пока машина стоит на стоянке, она никому причинить вреда не может.
Тимыч
rover писал(а):

только потом ей позвони, скажи номер машины, ей для базы надо будет


это не обязательно.
В базу номер машины не вносят, и это едиственное что можно написать другим почерком в полисе Smile Так что можно вообще эту графу пустой оставлять! По закону об ОСАГО ты будешь законопослушен (каламбур)
Kuvshin
все понял. спасибо за комменты.
zvezda
Idiot писал(а):

но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.


как уже сказали тут нигде не написано что при этом можно ездить.
Тимыч писал(а):

Так что можно вообще эту графу пустой оставлять! По закону об ОСАГО ты будешь законопослушен (каламбур)


я тож так думал, пока инспектор не посоветовал мне почитать договор повнимательнее, даже пункт указал.
levy08
133 писал(а):

Kuvshin писал(а):Я езжу по доверенности, ОСАГО до 1 сентября у меня есть.

Собираюсь снять машину с учета и зарегистрировать на себя.

А РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО?



Невозможно. Ст. 182 п. 3 ГК - Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы