Страница 1 из 2
Tony999io
собственно сабж
Holz
Века. Ставил, доволен. Качество сравнимое с немецким, хотя они говорят, что профиль, в натуре, Германия.
Kuvshin
Ставил КБЕ, тоже доволен. Рехау ( ставил в другой кв-ре) хуже, в основном из-за фурнитуры.
Обрати на фурнитуру особое внимание - это основная проблема. У многих за год-два все разбалтывается.
Еще один момент - это откосы, важно, чтобы тебе все стыки реально заделали, а не оставляли щели. В том числе и снаружи. Большинство фирм стараются все это похерить. Наружные щели не заделывают.
Имей ввиду, что будет до хера мусора. Мне ставили балконный блок, я вынес 8 мешков. Запасись ими зараннее.
На всякий случай пошука! инфу на сайте www.kbe.ru
НЕ ленись, обзванивай фирмы, вызывай хоть 20 замерщиков (бесплатно ведь!) - разбег в ценах может доходить до 500 баксов за окно.
OutMaster
У меня Рехау, ставил пол года назад. По поводы фурнитуры - на нее нужно уделять отдельное внимание. Т.к. разные фирмы совмещают различные профили с различной гарнитурой.
От себя могу посоветовать что лучше 3-х камерный стеклопакет.
Так же могу скинуть инфу кокретной конторы, которая делала. Сравнивать мне не с чем.
MEPHI_Aahz
Почем сейчас?
UniverB
http://www.modeline.ru/
http://www.mosokna.ru/

И в той и в другой компании, заказывал. Все сделали достойно.
Kuvshin
3-камерный стеклопакет рулит.
Kuvshin
Правда стекла будут значительно тяжелее, особенно это почувствуется на балконной двери.
-=Александр=-
Ставил на даче и через 2 года дома. Заказывал в Хоббите. Какой профиль не помню, но он мне внешне понравился, я его и заказал. Три окна в душку (без балкона) обошлись 2200 $. Это с откосами, немецкими подоконниками, москитными сетками и выносом мусора в мешках к лифту. Поставили за один день. Пыли было много, ну а как вы хотели. Качеством окон очень доволен.

Замечание только одно: карниз сделали шире прежнего на 3 см и теперь он собирает все капли дождя с верхних этажей.
SeaRunner
Фирма KALEVA, профиль REHAU. Если звонишь им, и говоришь, что их рекомендовал ваш знакомый, то делают 5% скидку.

Окна ставил одни из самых простых. Качество как окон, так и установки - вполне приемлимое.
Vlad B
-=Александр=- писал(а):

Три окна в душку (без балкона) обошлись 2200 $



Жесть... У меня 2 окна с балконной дверью, откосами, подоконниками и выносом мусора в 29500 обошлись. Профиль Gealan. Ставил в июне. Дукамерные, 3-х камерные стоили на 2 штуки дороже, но они нафиг не нужны, 3-е стекло для лучшей шумоизоляции в которой я не нуждаюсь. Москитку я не брал, они тоже по 700руб, у меня есть микропроветривание, именно его ставлю на ночь, чтоб и не холодно было и мошкора не лезла.
-=Александр=-
Vlad B писал(а):

Москитку я не брал ...



Надоело летом в квартире мух гонять. Вот сейчас три окна открыты настеж, а все одно жарко. Зато мух нет!

А что дорого - это да. Недавно знакомые стеклили два балкона. Нашли фирму из подмосковья, точнее из Клина. Вроде как на треть дешевле московских фирм. Надо будет сходить посмотреть - есть ли разница
Very Happy
Eddard Stark
А че 5-ти камерные - ваще круть? 8)
Vlad B
Eddard Stark писал(а):

А че 5-ти камерные - ваще круть?



Это профили пластиковые с 5-ю камерами внутри, мы про другие камеры, которые между стекол. 8-)
zvezda
-=Александр=- писал(а):

2200 $.


платил в долларах?
Eddard Stark
Vlad B
А это. Ну чай не Якутск вроде бы.
У мя стоковые окна с уплотнителем - вроде нормуль.
Vlad B
Eddard Stark писал(а):

У мя стоковые окна с уплотнителем - вроде нормуль.



Наелся я стоковых окон, мой угловой диван стоит около окна с балконной дверью, оченя часто зимой сопли были. :-( 8-)
Eddard Stark
Vlad B
Ну тады я счастлив, что у меня кровать никогда у окна не стояла, так что пофих Very Happy
Vlad B
Eddard Stark

Адинхер сифонит из этих деревях старинных, вот у моей тещи стоковые финские деревянные окна-пакеты, не стеклопакеты, а что-то типа нашего стока, только всё с уплотнителями и ровное.
rododendron
на дачу ставил 2 окна КВЕ - 6000р за окно, самое интересное, что пластиковые окна обходятся дешевле дерева
Bom-rus
А ты чего хотел? Дерево - натурпродукт! Very Happy
Маринер
В прошлом году менял все окна (был стоковый дск-овский пластик - промерзал в -20) в фабрике окон. КВЕ эксперт+откосы (делает другая организация по субподряду).
Окна поставили за один день, квартиру засрали просто немерянно, да к тому же одну балконную коробку не в отвесе поставили+перекосили. Вызвал спец. чела из их отдела качества - все переделали.
Что-бы я сейчас не делал:
Люди, нахуа ставить белые окна??? Это же пошло из нищенской старой деревенской жизни, когда белые рамки были символом достатка, дибильнейший стереотип и непрактичные они совсем. Я хотел сразу все окна под цвет интерьера сделать (профиль спец. пленкой покрывается), да жена была против...теперь оба сильно жалеем.
rododendron
Маринер писал(а):

Люди, нахуа ставить белые окна??? Это же пошло из нищенской старой деревенской жизни, когда белые рамки были символом достатка, дибильнейший стереотип и непрактичные они совсем. Я хотел сразу все окна под цвет интерьера сделать (профиль спец. пленкой покрывается), да жена была против...теперь оба сильно жалеем.



только цена сразу на 30-50% увеличивается..
-=Александр=-
rododendron писал(а):

только цена сразу на 30-50% увеличивается..



Точнее на 20%. Мне такую цифру называли.
Vlad B
rododendron писал(а):

на дачу ставил 2 окна КВЕ - 6000р за окно, самое интересное, что пластиковые окна обходятся дешевле дерева



Это глухари наверное и цена только за сам блок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы