Страница 1 из 2
drbond
http://newsru.com/world/20aug2008/asad.html

Вкратце - Президент Сирии Башар Асад прибывает с визитом в Россию. Запад себя дискредитировал, заявляет он. И согласен обсуждать размещение российских "Искандеров", Черноморского флота в Тартусе.

И цитаты:
"Наша позиция заключается в том, что мы готовы сотрудничать с Россией во всем, что может укрепить ее безопасность. А насчет подробностей, надо дождаться переговоров с российскими официальными лицами. Я думаю, что действительно Россия должна подумать, какие ответные действия она будет предпринимать, когда окажется зажатой в кольце", - сказал Асад.

Президент Сирии также выразил надежду, что Россия больше не будет стремиться к сближению с Западом и партнерству со странами НАТО. "В 1990-е Россия напоминала парализованного великана. После 2000 года внешняя политика стала более динамичной. Но и тогда Россия пыталась выстроить отношения с Западом. Россия проявляла заинтересованность в развитии сотрудничества с НАТО, хотела усилить связи со странами бывшего СССР. Это, конечно, естественно. Но мы были не согласны с этой политикой. Потому что мы заранее знали, что Запад преследует цель блокировать Россию. Он отвергнет все, что бы ни предложила ему Россия. А Россия имеет большие возможности, поэтому должна остаться великой державой", - сказал Асад.

"То, что произошло в Грузии, является переломным моментом в этом плане. Раньше у России был очень громкий голос. А сейчас у России есть сильная рука. Мы сейчас живем в мире силы. Нет ни принципов, ни морали, ни этики, нет международного права, в частности, с этой администрацией США. Сейчас Россия доказала миру, что она остается великой державой. Поэтому могу сказать, что на современном этапе российская политика очень эффективная", - заявил президент Сирии.

Цитаты завершены Smile

Более благожелательных отзывов после "семидневной" войны не делал ещё ни один политик. Вопрос - что ему (Асаду) надо?
rattle
Оружие по льготным ценам, заручится поддержкой России ибо Запад и Штаты имеют зуб на Сирию, а Сирии расчитывать больше не на кого, кроме как на Россию
НЕЛИХАЧ
маладесс Сириец понял кто на поляне пошибче будет, верную стороны избрал.
я в нюансах политик и отношений не очень, может чего не знаю,
но приятна млять, что мы хуть по олимпиаде на 4ом месте (пока!)
а к нам тянуца всяческиме чучмеки, мол, "мы с вами, еси чё"
!
Antee3z
"Враг моего врага - мой друг" 8-)
tyro
Млять, так и правда до 3-ей мировой недалеко. СНГ разрушено. Сейчас вокруг России создатут анеалог нато включат туда кубу, венесуэлу, сирию итд. Будет 2 больших противоборствующих альянса :ooo:
Ковбой Джо
да ну нафиг...Хочет новую партию оружия у России купить - теперь только по более нзким ценам - вот и подлизывается. Небось понял что без российского оружия пипец Сирии от Израиля, если что Smile
НЕЛИХАЧ
Ковбой Джо писал(а):

теперь только по более нзким ценам - вот и подлизывается


у нас неликвидов дахрена, добра не жалко!
Holz
НЕЛИХАЧ писал(а):

маладесс Сириец понял кто на поляне пошибче будет, верную стороны избрал.
я в нюансах политик и отношений не очень, может чего не знаю,
но приятна млять, что мы хуть по олимпиаде на 4ом месте (пока!)
а к нам тянуца всяческиме чучмеки, мол, "мы с вами, еси чё"
!



Они нам по гроб обязаны. Мы им в начале 70-тых и оружием и специалистами помогали с явреями воевать. 8-)
rattle
tyro писал(а):

Млять, так и правда до 3-ей мировой недалеко.


Жить охота, но мне честное слово терять особо не чего..Думаю Европа первая со Штатами забздить с нами связываться..Они то буржуи те еще и ссыкуны..А давно говорили, что НАТО только и хочет, чтобы Россию подмять..только вот некоторые кричали, что Запад нам друзья, Штаты тоже..
ПРОКУРОР
Во-первых, нужно поставить военную базу в Белоруссии.
MIK1982
tyro писал(а):

Млять, так и правда до 3-ей мировой недалеко.


атомными погремушками трясти побояться - это пипец всему живому, а как воюет армия обученная по образцу НАТО мы видели на примере грызунов.
Holz
rattle писал(а):

tyro писал(а):

Млять, так и правда до 3-ей мировой недалеко.


Жить охота, но мне честное слово терять особо не чего..Думаю Европа первая со Штатами забздить с нами связываться..Они то буржуи те еще и ссыкуны..А давно говорили, что НАТО только и хочет, чтобы Россию подмять..только вот некоторые кричали, что Запад нам друзья, Штаты тоже..



блин, ты один, што-ле?
Orkan
Заграница нам поможет, я так думаю:-) Smile
rattle
З.Ы Я бы на месте наших политиков и Медведа, вспомнил бы Хрущева, как тот туфлей стучал и сказал, что если че, то епнем нафиг ядерными зарядами, что цели уже есть, ракеты наведены, первый упреждающий удар оставляем за собой..Буржуи обдристаются как пить дать..Вон Корея тогда заявила так, что в случае чего будем мочить корабли штатовские и можем первыми херакнуть ракетами ядерными в случае если на нас полезут..Штаты тут же в штаны наложили и решили не лезть от греха подальше, переговоры сразу стали вести и т.п. Но хватит ли у наших политиков смелости???? Да и смогут ли оперативно оценивать и реагировать на ситуацию???
rattle
Holz писал(а):

блин, ты один, што-ле?


Нет, в случае чего 6 миллиардов вымрут нахрен..)) Ну либо единицы останутся..А че лучше пресмыкаться перед кем-то??? Все равно все умрем рано или поздно..А тут посмотрим у кого очко раньше дрогнет..Да и думаю, когда буржуи поймут что дело жареным запахло, они первые на попятную пойдут..Да и нахрен им эта Грузия и остальные демократические ценности, когда третья мировая начнется..А после нее пустыня... 8) Mad
kolhoznik
Главное не чьей стороне Китай и Индия. С ними нужно тереть. Но Китаю, походу, всё на всех пофиг, он всех сильней. 8-)
MIK1982
rattle писал(а):

тут посмотрим у кого очко раньше дрогнет


после первого пуска дрогнет у всех, но будет поздно Very Happy
rattle
kolhoznik писал(а):

Главное не чьей стороне Китай и Индия. С ними нужно тереть. Но Китаю, походу, всё на всех пофиг, он всех сильней.


Эти в нейтралитете, хотя в принципе если будут их спрашивать, то значит прихнают силу, льстят..Индия то к нам скорее всего будет склоняться..А китайцы то хитрожопые, они в любой момент сдать смогут, на них бы я не надеялся..Да и как то китаезы сказали, что в случае чего, они будут соблюдать нейтралитет, а потом победившего в конфликте просто добъют..И будут единственными..Чтож хитро..
Bom-rus
Ура, мы тепер "ось зла!" :cool:
STAS152005
НЕЛИХАЧ писал(а):

у нас неликвидов дахрена, добра не жалко!


Тут вот от грузинской .....осталось до хера.....надо ж это барахло куда то девать....Вот Сирийцы и суетятся....

На самом деле это того стоит....ибо Газпром купил контрольный пакет на поставки газа из этого региона..В ЕВРОПУ! :cool: ..А газ надо ОХРАНЯТЬ!...А то как хохлы воровать станут....
NWorker93
Bom-rus писал(а):

Ура, мы тепер "ось зла!"


Угу... Brotherhood of Steel... =)))
koleg
rattle писал(а):

kolhoznik писал(а):

Главное не чьей стороне Китай и Индия. С ними нужно тереть. Но Китаю, походу, всё на всех пофиг, он всех сильней.


Эти в нейтралитете, хотя в принципе если будут их спрашивать, то значит прихнают силу, льстят..Индия то к нам скорее всего будет склоняться..А китайцы то хитрожопые, они в любой момент сдать смогут, на них бы я не надеялся..Да и как то китаезы сказали, что в случае чего, они будут соблюдать нейтралитет, а потом победившего в конфликте просто добъют..И будут единственными..Чтож хитро..


если дело дойдет до красной кнопки, то победителей не будет. Китаю тоже достанется по полной програме. Как говорится: померла - так померла. Грустно... Sad
НЕЛИХАЧ
koleg писал(а):

если дело дойдет до красной кнопки, то победителей не будет.


мля вот это действительно страшно и по теме "офигеть!"
так как даже бункеры не спасут (только многометровые вглубь скал и гор штабы), короче надо шмаллайдер калоидный запускать уже!, а то помрем от ядерной зимы и не узнаем чего там вышло от него...+_))
Vitalij
Вот Американская пропаганда
http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=152136

плюс Америка считает Осетию сепаратистами и принадлежащей Грузии.
Посему Америка порицает силовое решение проблемы со стороны Грузии и не понимает почему из-за этого Россия напала на Грузию.
Holz
rattle писал(а):

Все равно все умрем рано или поздно


Лучше поздно!
rattle писал(а):

когда буржуи поймут что дело жареным запахло, они первые на попятную пойдут


Ага, а нам типа, похую. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы