Страница 1 из 1
leon112
Привет из соседней ветки.
Делали доп.ШИ с полной разборкой салона и снятием торпеды. Все разъемы были подписаны и в последствии подсоединены.
БСК пока не подключен, т.к. пока не установлен центральный намордник у торпеды.
Все работает, кроме вежливого света. Где может быть косяк? Что смотреть?
От концевика водительской двери АПС срабатывает через минуту, если концевик не трогать, то срабатывает через 5 мин., как и положено. Сам потолочный фонарь при принудительном включении работает. Панель приборов подключена.
Народ, может быть кинете ссылку в интернете на нормальную цветную эл. схему машины. А то с мурзилкой от ЗР таковой не было.
На всякий случай: машина 2002 г., Январь 5.1.1
Заранее спасибо.
ZaSKaR
leon112
Karzhimant
Спасибо!
А идеи про вежливый свет есть к.л.?
PointRU
Тажа фигня, только у меня наооборот заработала при сборке салона, пошевелил косу идущую к эбу перестала работать и больше не включается. проверил все провода, вроде все целые. Какой провод за это отвечает никто не скажет?
-=Worm=-
бело-голубой провод. от блока иммо к бск и мозгам.
leon112
скорее всего не работает из-за того что не подключено.
leon112
-=Worm=- писал(а):

бело-голубой провод. от блока иммо к бск и мозгам.
leon112
скорее всего не работает из-за того что не подключено.


Была такая мысль, т.к. всё остальное вроде бы на месте. Но с другой стороны не один ли провод идет к БСК и ЭБУ? Или сначала в БСК, потом из него на ЭБУ?
Надо схему распечатать и вкурить ее 8-)
Ruzzz
leon112 писал(а):


Надо схему распечатать и вкурить ее

:-D
неее, лучше вЫкурить 8-)
-=Worm=-
Курите! 8-) 8-) 8-)

den303
Разберите плафон, там контакт пружинный. При выключенном плафоне этот контакт упирается в одну из дорожек, чем и реализуется вежливый свет. В этом месте регулярно контакт окисляется и разбалтывается - нужно почистить и подогнуть обратно Very Happy
-=Worm=-
den303 писал(а):

При выключенном плафоне этот контакт упирается в одну из дорожек, чем и реализуется вежливый свет.


Shocked

отсыпьте....
den303
-=Worm=- писал(а):

отсыпьте....


Мммммм.... я что-то неправильно сказал?
Себе так починил пару недель назад.
Ну или, конечно, подключил автор не так/не туда/не подключил Smile
-=Worm=-
под вежливым светом понимается плавное затухание плафона после закрытия двери.
А починили, вы видимо плафон, который не загорался по причине пропадания контакта.
den303
-=Worm=-
leon112 писал(а):

От концевика водительской двери АПС срабатывает через минуту, если концевик не трогать, то срабатывает через 5 мин., как и положено. Сам потолочный фонарь при принудительном включении работает.


По этой фразе я понял, что при принудительном включении работает, а при открытии дверей - нет. Способ решения такой проблемы подсказал Very Happy
leon112, вы имеете ввиду, что не работает только задержка?
leon112
den303 писал(а):

Разберите плафон, там контакт пружинный. При выключенном плафоне этот контакт упирается в одну из дорожек, чем и реализуется вежливый свет. В этом месте регулярно контакт окисляется и разбалтывается - нужно почистить и подогнуть обратно Very Happy


Не, в этом месте всё нормуль. Свет принудительно включается, а вот вежливого света-НЕТ. При открыттых дверях свет тоже не зажигается.
leon112
den303 писал(а):

Ну или, конечно, подключил автор не так/не туда/не подключил


Подключено-то всё туда, я вот только думаю, может контакт где плохой, но врят ли в фонаре. Но на всякий случай еще с пристрастием просмотрю это дело.
фермер
Иммо активизирован? Если нет, то можно спокойно ездить с перемычкой по линии диагностики. Имхо - иммобилизатор нужен для вежливой подсветки.
leon112
фермер писал(а):

Иммо активизирован? Если нет, то можно спокойно ездить с перемычкой по линии диагностики. Имхо - иммобилизатор нужен для вежливой подсветки.


Конечно активирован. Чет мне кажется где-то обрыв в бело-черном проводе, но где - ХЗ. Кажется этот провод связан и с концевиками и имобилизатором.
Ruzzz
фермер
У меня в комплекте к авто ни ключей, ни мастер ключа Иммо не было...
По сему делаю вывод, что он не активирован.
Но вежливыфй свет есть, и работает.
Это так для информации... 8-)
PointRU
Ruzzz
у тебя точно не активирован.
PointRU
А от иммо какой провод за это отвечает.? Просто я понять не могу в какой последовательности это все работает.
leon112
Так! Вопрос с повестки дня снимается. Проблема была в неподключенном БСК.
Будем знать!!! 8-)
-=Worm=-
leon112 писал(а):

Будем знать!!!


знали...
leon112
Молодец что отписал!
leon112
-=Worm=- писал(а):

leon112
Молодец что отписал!


Да меня самого возмущают люди, решили/не решили проблему - ХЗ.
Трудно пару слов написать что ли :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы