Страница 1 из 1
dotsa
при торможении двигателем при прохождении стрелкой тахометра примерно 2300 об., раздается звонкое тр-р-р-р-р-ынь откудато из под машины при закрытых окнах не слышно, тока отражение от бордюра, залесть под машин пока не можу, не подскажете чего это могет быть?
-=Worm=-
хомут глушака.
политрук
у меня также и уже давно! Very Happy

Не хомут.
Тему на форуме поднимал еще года 2 назад. Версий было много, но я так и не нашел. тренькает до сих пор Smile
я решил для себя что какой-то резонанс
Esсalade
Была такая же шляпа, причём ощутимо в интервале 2200-2400 оборотофф :ooo: . Сначала предположил, что ремень ГРМ об пластиковую защиту трёт - снимал оную - никаких следов. После замены глушака и, соответственно, хомута стало поменьше,но не исчезло. Хз, чо это. Может резонатор? Confused
Anton84spb
У меня такое было, когда оторвало болт крепления 3-й точки опоры двигателя.
Alex_lada
Точно такую фигню только что вылечил: при оборотах 2000-2500, чаще на третьей скорости, раздается такой трррынь, иногда секунд по 4-5. Заехал не сервис, оказалось негерметичность катализатора - когда входит в резонанс, такой звук и получается.
Вылечилось стягиванием катализатора хомутом (самым большим).
Всего затрат: хомут - 15 рублей и работа - 50 рублей.
ЗЫ: Ямы нет, а то сам бы сделал.
ЗЫ-ЗЫ: Счас все ОК.
Дмитрий С-Пб
Любая незакреплённая деталюха. Защита ДВС например. В резонанс может попасть что угодно. Искать муторно.
Я избавился заехав на эстакаду и стучав молотком (деревянный, резиновый или металлический) по разным частям кузова и подвески. Мой совет помог одному из форумчан. Он обнаружил, что бренчат салазки магнитолы.
Успехов 8-) !...
DNKDNK
Alex_lada писал(а):

Точно такую фигню только что вылечил: при оборотах 2000-2500, чаще на третьей скорости, раздается такой трррынь, иногда секунд по 4-5. Заехал не сервис, оказалось негерметичность катализатора - когда входит в резонанс, такой звук и получается.
Вылечилось стягиванием катализатора хомутом (самым большим).
Всего затрат: хомут - 15 рублей и работа - 50 рублей.
ЗЫ: Ямы нет, а то сам бы сделал.
ЗЫ-ЗЫ: Счас все ОК.


было с точностью до наоборот. с завода на катализатор на 14-й хомут был одет. он лопнул, но не соскочил и издавал дребезг. с хомутом было решено расстаться навсегда.
PointRU
Тоже бенчит на 2000 где то. Грешу на резонатор. Лазил под днище стучал по всему, не выявляется
Ruzzz
Палин, у меня такая-же фихня...
Парни!
А что за хомут такой на кате? в выходные посмотрю...
Дядя Вася
PointRU писал(а):

Тоже бенчит на 2000 где то. Грешу на резонатор

Та же беда, все никак не могу съездить к другу на яме посмотреть. А то одному как-то трудно и обороты ловить и под машиной слушать.
BLUD
Такая фигня появилась после того как выбили кат.коллектор... Скорее всего в нем, но хомут стоит...
Слава Ц
Та же ерунда.
Это от резонатора. Видимо внутри что-то болтается или резонирует.
Кстати, на резонаторе NEXX такого не наблюдается.
#МиХа#
DNKDNK писал(а):

с завода на катализатор на 14-й хомут был одет. он лопнул, но не соскочил и издавал дребезг. с хомутом было решено расстаться навсегда.

да да да.. я тож его выкинул Very Happy
Xpert
#МиХа# писал(а):

да да да.. я тож его выкинул


Very Happy не ври, его тогда выкинул я Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы