Страница 1 из 1
Killer Speed
Пусть здесь повисит немного, народу больше увидит. Потом тогда перенесете в дорожное движение

Новый вариант гайцовско-бандитского развода. Разводка основана на якобы сокрытии с места ДТП. Вас обвиняют в совершении мелкого ДТП (как вариант, в состоянии опьянения) и сокрытии с места происшествия. Почему именно мелкого ДТП без пострадавших – да потому что контроля за такими делами со стороны гайцовского начальства никакого нет, срок предварительного дознания 2 месяца и в это время все материалы дела лежат неподшитыми и можно спокойно из них вынимать документы и вкладывать другие, например в случае неудавшейся разводки вложить объяснения якобы «потерпевшего» совсем не те, что были изначально и тем самым замести все следы. Как это работает. Машину отслеживают, вероятнее по системе «поток», в каком районе она чаще бывает, либо еще каким-либо образом. Но не через базы точно, т.к. у меня машина зарегистрирована в одном районе, живу сам в другом, да и по базе моя снежная королева забита как «серый металлик», а в первоначальном варианте объяснений «потерпевшаго» было четко написано – серебристая. Значит вам приходит повестка из ГИБДД, мне например просто бросили обычную телеграмму в почтовый ящик, явиться в ГИБДД такое то такого то числа. Зачем явиться не написано, по телефону конечно они ничего не ответят, если им вообще удастся дозвониться. Вот тут не надо пускать все на самотек и забивать на повестку. Надо идти в ГИБДД. В противном случае дело рассматривают без вас и вы автоматом становитесь виновным в том, чего не совершали. Пришли в гаевню. Инспектор по разбору зачитает вам объяснения якобы «потерпевшего», а заодно уточнит было ли у вас алиби. Вот тут надо настойчиво попросить ознакомиться лично с материалами дела (вы имеете на это законное право, имеете право так же сделать себе пометки и выписки из него), а также сказать, что у вас есть железное алиби. В этом случае после вашего визита мент отзвонится якобы «потерпевшему» и даст отбой, т.к. разводка не удалась. Если вы скажите что не помните где были, начнете мямлить и засомневаетесь в том, что вы возможно могли кого то задеть – мент также после вашего визита отзвонится «потерпевшему» и скажет «лох готов», «потерпевшему» при очной ставке останеться только показать на вас пальцем и сказать что «это он меня стукнул и уехал». Ну а дальше вам предложат при вашем несогласии с «потерпевшим» либо доказывать свою правоту в суде, либо оплатить ремонт «потерпевшему»(осага здесь не работает, т.к. вы же скрылись) и дать на лапу менту за закритие дела. Если на первых двух этапах вы все сделали правильно (пришли по повестке, и настойчиво и утвердительно сказали о своем алиби) – дальнейшее действие будет направленно уже на заметание следов. Придете в гаи еще раз, будет «потерпевший», который вас не опознает, так же как не опознает вашу машину, инспектор бегло глянет автомобиль на наличие повреждений и следов ремонта, конечно же их не найдет. Причем они кроме госномеров в этом случае ни на что не смотрят (спокойно можно было бы поставить такую же машину и просто перевесить номера) – это и выдает мошенников, ибо машину должен смотреть эксперт и сверять все номера, вин, номер кузова и смотреть не просто глазами, а с использованием специального оборудования. Самое интересное, показания «потерпевшего» в деле сразу меняются, т.е. если при первом вашем визите там было написано что он четко запомнил марку машины, номер, цвет и может опознать водителя, то теперь там будет написано «номер примерно похож на х000ХХ, но я в этом не уверен, цвет примерно серый, но было темно и я могу ошибаться, неуверен, что смогу опознать водителя, т.к. после ДТП был в состоянии шока».
Разводка рассчитана на то, что вы засомневаетесь (ведь место ДТП будет вероятнее всего там, где вы чаще всего ездите), на то, что у вас с очень большой долей вероятности не будет алиби, ну и на то, что когда предложат передавать дела в суд или решить все на месте – вы согласитесь решить все полюбовно.

PS. Не поддавайтесь на провакации. И разошлите по форумам, чем больше народа будет знать о таком разводе– тем лучше.
Белый Медведь
вкраце о чем там?
kolhoznik
Если на моём авто нет следов ДТП, то пофиг, есть у меня алиби или нет. 8-)
Killer Speed
Да, когда приедете показывать им машину на наличие повреждений и следов ремонта - возьмите с собой кого то, кто присмотрит за машиной пока вы будете в кабинете. Возможны варианты, что пока вас не будет вам шкуркой на нужной стороне сделают нужные повреждения. Да и вобще, всегда лучше ходить со свидетелем, друга можете взять с собой который не будет очковать и просто трезво контролировать ситуацию. Выгнать из кабинета гаец его не имеет права, на крайняк можете сказать что у вас глаза болят, а он будет вам читать материалы дела.
GENA
Белый Медведь писал(а):

вкраце о чем там?


Трахают, если мышци не свел. 8-)
kolhoznik
Killer Speed писал(а):

Да, когда приедете показывать им машину на наличие повреждений и следов ремонта


Да я ваще могу сказать, что тачко сломана и не на ходу, так что велкам ко мне во двор.
Idiot
Белый Медведь
весь мир бардак! вот.
maxred
по-моему бред это.
Rock'n'Rolf
Killer Speed
То что дадут ознакомиться с материалом дела, это ещё бабка на двое сказала. Я раз попал в ситуёвину - был БДшником, поехали с водилой на разбор. Как вошли, мента хотел меня выгнать, но при виде корки БД осел. С материалами нам ознакомиться не дали, мент сразу швырнул водиле постановление, и велел расписаться. Ну, естьественно водила написал, что не согласен и т.п.
Матреха
Да почему бред то?
на всем деньги делают..развод есть всегда!
уже мало чему удивляюсь
Адвер
я всегда говорил, что необходимо иметь справку о повреждениях.
maxred
Матреха писал(а):

Да почему бред то?


Потому что логики нет. Я так считаю, просто чела вызвали в гаи из чего он вывел целую теорию заговора. 8-)
Killer Speed
Ну может и бред, да только очень много совпадений, которые нифига не совпадения
1. Показания "потерпевшего" сначала были одни, а потом сразу стали другими. Вот просто тупо один лист из дела вынули и вложили вместо него такой же, но совсем с другими показаниями.
2. Возле машины крутился какой то подозрительный тип, пока якобы "обвиняемый" был в кабинете на разборе. После того как этого типа сфотографировали он сразу куда то исчез на территорию гаевни.
3. Гаец с якобы "потерпевшим" общался как со старым приятилем "Вась, пойдем туда, Вась, напиши вот это."
4. В деле была розыскная карточка еще на одну машину (видимо не успели вытащить), но синего цвета. А в первом варианте показаний "потерпевший" четко назвал цвет серебристым. Потом почему то сразу изменил их на то что не уверен в цвете машины.
5. Когда намекнули этим товарищам, что напишем жалобу в прокуратуру, гаец видимо опасаясь быть пойманым на диктофон включил в кабинете приемник погромче, а сам стал говорить тише и старался бубнить себе под нос, хотя до этого нормально разговаривал в полный голос.
Совпадения? Чего то их слишком много.
maxred
Killer Speed писал(а):

Совпадения?


забыл слово... а - параноя.
Duche
maxred писал(а):

Killer Speed писал(а):

Совпадения?


забыл слово... а - параноя.


Макс, наивный ты. Еще и не такое бывает
maxred
Duche писал(а):

maxred писал(а):

Killer Speed писал(а):

Совпадения?


забыл слово... а - параноя.


Макс, наивный ты. Еще и не такое бывает


Знаешь, почитай конф-ию Криминал и защита - после этого ты не сможешь из дома выйти, разговаривать с людьми, заправляться, покупать что-то в магазине.
Не стоить паниковать каждый раз, когда видишь "внимание, развод".

Здесь лично я не вижу схемы.
Duche
maxred писал(а):

Знаешь, почитай конф-ию Криминал и защита - после этого ты не сможешь из дома выйти, разговаривать с людьми, заправляться, покупать что-то в магазине.
Не стоить паниковать каждый раз, когда видишь "внимание, развод".

Здесь лично я не вижу схемы.


Да я не паникую, просто были знакомые гайцы и в УСБ знакомый служил - еще и не такое рассказывали, там просто волосы дыбом встают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы