Страница 1 из 1
Pastuh
Я считаю, что Международной федерации бокса надо набраться мужества и отменить любительский бокс. Вообще.

Или убрать эти идиотские правила, превращающие БОКС в фехтование на руках с элементами классической борьбы и легкой атлетики.

Еще лет 20 назад чемпионы-любители имели шанс прорваться в профессиональный бокс и что-то там сделать. Не думаю, что великие – Али, Фрезер, Формен свои золотые олимпийские медали в хлам выкинули. Да и Рой Джонс свое серебро, хотя в Сеуле у него золото в пользу корейца отсудили. И чемпионов любителей примеряли на профи – а как бы Стивенсон в профи смотрелся? Да нормально бы он выступил, бокс, в принципе, боксом был и там, и там… И приходили в профи, и боксировали… Примеров масса.

А теперь что? Зачем ближнему бою учиться – там удары только по корпусу и по голове сбоку – за них очки не дают. Зачем нужен акцентированный удар - все равно через намордник в нокаут не пошлешь, а только очко дадут.

А вот через фехтование руками тычок в лицо сделать – это надо, очко тоже дадут. Потом – задняя скорость, пусть соперник вперед идет, нарвется еще на укол, а не нарвется – руки связать борьбой, пусть ими не машет, еще попадет ненароком в репу, счет сравняет.

Наш парень - полутяж, победил в финале итальянца, чемпиона мира, кстати. Так итальянец, даже проигрывая, переднюю скорость включить не смог, так и велосипедил назад до конца.
Где великие кубинцы? Монголам в финале сливают? Это кубинцы то?
Где наши ребята, американцы, в конце концов?
Это уже другой вид спорта. Не БОКС. ИМХО.

И еще. Из репортажей - Последняя минута боя (восьмая, значит), оба соперника смертельно устали. Что у этих ребят за нагрузки в бою такие, профи по 36 минут рубятся. Точно - не бокс...
PachaG
Полностью согласен, любительский бокс фтопку, отстой полнейший
Bom-rus
Когда дите только пришел в секцию, ему сразу на 12 раундов вставать? Да и до професианалов не все дорастают.
rattle
Bom-rus писал(а):

Когда дите только пришел в секцию, ему сразу на 12 раундов вставать?


Ну вообще то даже в профи боксе есть ограничения по раундам, 4 или 6 или 8..иногда смотрю такие бои..Во вторых не надо путать тренировки с официальными выступлениями..
Bom-rus писал(а):

Да и до професианалов не все дорастают.


Не обязательно же ехать на соревнования Олимпийские, так для себя..Но все же считаю любительский бокс (в нынешнем его проявлении) отстоем..Сейчас только Поветкин из любителей в профи вылез..но первые его бои в профи были смешными..)) Сейчас уже ничего..
Bom-rus
Все же мне кажется, что профи - это кто зарабатывает спортом на жизнь. Любители - это для души. Smile
PachaG
Bom-rus писал(а):

Все же мне кажется, что профи - это кто зарабатывает спортом на жизнь. Любители - это для души. Smile


но это не бокс совсем
MEPHI_Aahz
Посмотрите на панкратион. Это бой. Увечья, открытые переломы, сотрясения и все что угодно - присутствуют.
А что делают борцы на Олимпиаде? Smile


Давайте все любительское отменим. Но это невозможно! Такие вещи должны быть жесткими, но на следующий день ты должен с утра встать и пойти на работу. А не брать больничный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы