Страница 1 из 1
Dro1D
Мля в шоке. Новенький еще. Чё то стакан с пивом на стол поставил и потянулся напечатать, и ну и как всегда закон подлости, задел рукой стакан, плесканулось грам 50 прямо в клаву, в сторону "Enter" Резко обрубил его, вытер немного, отрубил аккамулятор, и перевернул кверху попой.
Вылилось немного с него. Ща задрал его и врубил на него вентилятор. Сижу с большого брата инет листаю насчет залития ноутов. Яндекс ссылок кучу дал, но в основном они повторяються, типа резко обрубили питание, перевернули чтобы стекла жидкость и просушили. А там как повезет.
Пистец, вот сижу даже заснуть не могу, думаю повезет ли мне или не повезет, у кого то нормально прокатывает, просушил и все. У кого то корозия вроде начинаеться на материнке.
Сижу мля думаю, толи развод сервисменов (они в основном в инете пишут, навроде того что если залили бегите к нам) то ли хз.
В сервисе есть знакомые. ТО ли с по утру его сразу в ультразвуковую ванну нафиг, то ли подождать. У некоторых то работает. Палка блин о двух концах Sad
Atrox
Вышли его мне в дар. Я что нить придумаю.

.
Dro1D
Atrox
Да ну нафик, я ща сам что нить придумаю. :cool:
Давай те ка по существу, а то я нихрена не засну блин.
Smaksi
Нормально всё должно быть, не парься))) Только если действительно 50 гр. разлил))) У меня знакомый буквально на днях разлил аккурат бокал (0,5), и ничео. Сутки не включал, держал его в перевёрнутом виде (ему так кто-то посоветовал). Всё, ок. Работает.
Dro1D
Smaksi
Пролил и правду немного. Держу щас в перевернутом виде, если что то осталось то должно стечь, и под вентилятором.

Цитата:

У меня знакомый буквально на днях разлил аккурат бокал


Вот судя по обсуждениям один два дня не показатель. Может сразу пыхнуть а может быть длительная коррозия Sad
Я свой ща не удержался и тоже включил от акка, работает. Но я сразу заказил, пускай сохнет.

ПыСы. блин пока по комнате лазил в темноте пролил еще стакан пива. нехороший человек не мой день ваще.
Boriskin
компрессором бы падутЬ))
Dro1D
Ща снял клаву с него, вроде нету нифига, это я в общем попал удачно. В этой стороне под клавой и нету нифига. Только аккамулятор.
Короче пиво профуговало насквозь из под Интера в дырку над акком.
Хрен его знает, щас с него пишу, вроде все сухо и работает, тока шифт сволочь правый пощелкивает.
Да и вообще Асус под клавой нормально сделал в этом месте, вроде закрыто капитально все.
Так что если у кого асус то лейте пиГо только в правую сторону, по центру херово может получиться. Laughing
FilmFilmFilm
ноут утоплиннек, всё скидывай его. коррозия начнётся не остановишь)

а вообще по теме: если реально залил ноут, резко вырубаешь, аккум вытаскиваешь, и гоу то сервисцентр.
Dro1D
Цитата:

ноут утоплиннек


Да лана какой тут утопленник, пролил то мало ваще, стакан 0.33 ну и из него дай бог одну четвертую на клаву плеснул, эт можно сказать обмыл а не утопил.
А ваще конешно ща буду в сервис-центр звонить, у меня там знакомые, послушаю что скажут. Они то на этом собачгу сьели.
133
Dro1D писал(а):

Да лана какой тут утопленник, пролил то мало ваще, стакан 0.33 ну и из него дай бог одну четвертую на клаву плеснул, эт можно сказать обмыл а не утопил.
А ваще конешно ща буду в сервис-центр звонить, у меня там знакомые, послушаю что скажут. Они то на этом собачгу сьели.


утопленник-утопленник,хорошо что в сервис не пошёл,а то бы отчёт по карфаксу испортил Smile
Duche
Я как-то кофе пролил - разобрал все что можно было разобрать, прополоскал в ванне (вода должна быть мягкой), промокнул салфеткой, продул пылесосом и оставил дня на 3 сушиться. Все нормально.
CASUAL
Dro1D писал(а):

Да лана какой тут утопленник, пролил то мало ваще, стакан 0.33



а если ему понравилось и он еще захочет, придётся кодировать? Sad
olg2004
фигня пивом мона, главное не пугайся чтокнопочки будут нажиматся с некоторым усилием и треском

я четыре раза заливал

а вот кофе это ж#@а смерть ноуту
Duche
olg2004 писал(а):

а вот кофе это ж#@а смерть ноуту


У меня выжил :-D , а пиво липкое - туда потом пыль усиленно пристает.
komatoz
Вот поэтому и надо спиртиком ноут обмывать, а не пивом.
Ken13
Была у меня давно Нокиа 8210. По честному made in Finland. Телефон и сейчас жив, но аккамулятор дохлый.

Так вот, опрокинулась на пляже в сумку у меня полторалитровая бутылка компота. Вылилось все. Телефон был полностью залит компотом в течение минуты где-то. Думаю, писец. По тем деньгам он стоил 10 000. Пипец, в общем. Пришел, разобрал, протер все спиртом, просушил, еще раз протер, снова просушил. Не пашет.

С горя использовал последний шанс. Залил граненый стакан водкой и плато телефона С МОНИТОРОМ!!! опустил туда. Как раз аккурат влез.
Простоял всю ночь. Утром феном высушил, а он как новенький. Даже монитор не пострадал. Никакой коррозии и в помине не было. Только кнопки стали более тугие.

Это я к тому, что качественная вещь выдержит много непрятностей.
ЕвгеничЪ
он теперича без пива работать не будет Smile
Vodila
Спиртом его промой.Утром опохмели Smile
Dro1D
Vodila писал(а):

Спиртом его промой.Утром опохмели Smile



Клаву похмелил с утра Smile откинул её Shocked , она снизу немного липкая, ну я её и похмелил, спиртиком.
Сходил в магаз купил набор часовых отверток, жопу у ноута раздербанил, блин нифига не видать что залило куда то в стратегически важные места, наверно точно пиво вбок ушло всё. Тут оно получаеться где кнопка Enter под ней акк стоит, и дырка есть, видать лупануло на кнопки и потом сразу пошло насквозь по краю акка и на стол.

А вот кнопки щас похрустывают Sad верх низ право лево, парень из СЦ сказал готовься нафиг клаву менять, дело времени, типа разьест один х*р. Вообщем посмотрим, клава фигня, надо на работе пробить в закупку такой же ноут и клаву махнуть с него Laughing
Может завтра еще раз сдерну клаву вообще попробую перетряхнуть все кнопки с дорожками.

Мля не люблю это делать нафик, ибо на работе достало, профессия сисадмин нафиг. :ooo:

Буду его мучать только из за того что он новый, так бы забил нафик.
Ща кстати с него рисую :cool:
ЫЫЫ, тока что опять пиГо поставил рядом с ним, чуть со стула не упал от своей наглости Laughing
Dro1D
Во кстати, редактировать лениво так что еще напишу.
Чё то у меня в руках мухи сношаються по ходу Sad блин всегда вроде ответственно к девайсам отношусь, но сегодняшний случай меня прям прибил.
Хожу тут после ноута пришибленный настроение в ноль. Чёто надумал жене позвонить, ну трубу достаю из кармана а она прям у меня из рук и вдоль асфальта метра три кувырком. Думаю ну ептваю, давай кривые руки ищо трубу убьём Sad блин ну как тут может быть не понимаю, хрен ваще когда мобилу ронял
Shocked
Ну поднял, чё то выключена, врубил, симку не видит, перетыкнул симку говорит карте памяти на 2 гига писта настала :ooo:
Взял пиГа на палатке сел около дома думал нафиг растопчу ща в пыль всё с досады... нихрена, перетыкнул карту стало все работать.
Мобила кстати SE K790... сцука летела красиво, вот нарошно так не кинешь чтобы она стока кувырков сделала. Маленькая царапка только осталась.
Вот сижу ща думаю, может мобиле тоже пиГо налить, а с утра спиртом похмелить ? чё та техника на меня злиться Confused где то согрешил наверное Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы