Страница 1 из 1
mixacb
Вот, собственно, как разобрать отопитель и поменять мотор печки.. Мотор плавно умер...

хочется пошаговая инструкция, как разобрать и вытащить отопитель, желательно в подробностях, скока болтов открутить, запарно ли снимать все это устройство, скока по времени нужно провозиться...
Деревянный
Провозится нужно чясов 4-5 с учётом работы по уплотнению и шумоизоляции. Чтоб потом снова туда не лазить..
Точно по болтам не скажу но, напишу что смогу

1. Снимаем шумку движки, как минимум ту что больше. Запары там в ОСЛАБЛЕНИИ гаек на 10. Там поблезть можно только ключом трубкой длинной не более 10-15 см или чем-то подобным. Там 2 таких гайки. толпу шуропов которые кремят шумку к жабо думаю открутить не сложно
2. Снимаем всё жабо, открутив 2 гайки на 10 по краям и 4 самореза которые под стеклом вкручены в "квадраты". нужно снять жабо умудрившись не сломать направляющую защёлку по центру жабо. но если и сломаешь одну её половину то ничего страшного. Да перед снятием жабо нуно открутить поводки дворников. правый снять поставить без проблем а вот поставить назад левый без нормального пинцета придётся повозится...
3. Далее снимаем все клипсы их там по моему штук 5-6 и найти их легко, потомп путём "пробных" открытий ищем и ткручиваем шурупы которые вкручены в самых неожиданных местах.
Кароче открыв кожух увидим двинатель с вентилятором он там у меня как на восьмёрке... Далее снимаеп один его провод с левой шпильки крепления шумки а другой провод и так хорошо видно...
Kachan
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-7-snyatie-ehlektrodvigatelya-otopitelya.html

Больше всего гимора было с гайкой из п.4. - хрен к ней подлезешь. Стеклоочиститель, как написано в этой инструкции - я не трогал, зато пришлось снимать распорку между стойками. Если крышка из п.5 не снимается - значит не все скобы снял. Хотя, вроде там и болт какой-то был. Для старых печек мотор вроде другой - восьмерочный, если не путаю, давно дело было. По времени - часа 3, не спеша с перекурами.
mixacb
дак а если вообще снять отопитель, будет доступ к шитку передка? чтобы взять и проклеить на нем шумку, чтоб движку было слышно поменьше?
Деревянный
Kachan писал(а):

Для старых печек мотор вроде другой - восьмерочный, если не путаю, давно дело было.


По ссылке и есть восмёрочный мотор... Сейчас на машинах с новым жабо такие огромные моторы с огромны\ой крыльчаткой и стоит она вертикально...
Деревянный
mixacb писал(а):

дак а если вообще снять отопитель, будет доступ к шитку передка?


Когда разбирал об этом не думал потому и несмотрел... Но думаю что если снять полностью короб печки то можно. Даже примоминаю что читал об этом... Кароче поищи сдесь на форуме тему про шумоизоляцию...
кеды глухаря
Деревянный писал(а):

2. Снимаем всё жабо, открутив 2 гайки на 10 по краям и 4 самореза которые под стеклом вкручены в "квадраты". нужно снять жабо умудрившись не сломать направляющую защёлку по центру жабо. но если и сломаешь одну её половину то ничего страшного. Да перед снятием жабо нуно открутить поводки дворников. правый снять поставить без проблем а вот поставить назад левый без нормального пинцета придётся повозится...


а как ты снял жабо, не сняв трубок омывайки? мне их удалось выдернуть, зато потом при обратной сборке разбирал уже само жабо, чтоб трубки на место воткнуть.
Деревянный
adav писал(а):

а как ты снял жабо, не сняв трубок омывайки?


а я его просто отложил в сторону... не снимая шлангов. Их длины вполне достаточно... А можно этот шланг и от насоса отсоединить если есть надобность...

П.С. В Первый раз лез разбирал всё жабо... Это тот ещё гимор сломал все что можно... А его разбирать и не нужно...
кеды глухаря
Деревянный писал(а):

adav писал(а):

а как ты снял жабо, не сняв трубок омывайки?


а я его просто отложил в сторону... не снимая шлангов. Их длины вполне достаточно... А можно этот шланг и от насоса отсоединить если есть надобность...


когда салонный менял, тоже хватило длины, а вот когда отопитель вытаскивал - нихрена Sad
Kachan
Деревянный писал(а):

а я его просто отложил в сторону... не снимая шлангов. Их длины вполне достаточно...


+1
mixacb
поменял мотор... по времени получилос со всеми разборками и сборками + сбегать на рынок и поискать мотор

570р. мотор печки 10-ый
2 часа времени на все провсе
дует так же. только вот жалею, надо было поменять еще салонный фильтр
Глебаня
mixacb писал(а):

+ сбегать на рынок и поискать мотор


Я когда разобрал, то побежал не новый мотор покупать на рынок, а щетки в электромагазин.
Работы с паяльником и надфилем заняли минут 40 (подтачивал щетки сбоку)
Цена вопроса - 40 руб.
max-np-max
Kachan писал(а):

. Для старых печек мотор вроде другой - восьмерочный, если не путаю,



Не, мотор 10ый,старого типа.

Глебаня писал(а):

Я когда разобрал, то побежал не новый мотор покупать на рынок, а щетки в электромагазин.
Работы с паяльником и надфилем заняли минут 40 (подтачивал щетки сбоку)
Цена вопроса - 40 руб.



Я так же поступил.
JD
max-np-max писал(а):


Не, мотор 10ый,старого типа..



Он же восьмоерочный.

max-np-max писал(а):


Я когда разобрал, то побежал не новый мотор покупать на рынок, а щетки в электромагазин.
Работы с паяльником и надфилем заняли минут 40 (подтачивал щетки сбоку)
Цена вопроса - 40 руб.

Я так же поступил.



Тоже так делал, но у походу подшипники уже сухие были - слишком громко работала.

Вобщем новую купил.
max-np-max
JD писал(а):

Он же восьмоерочный.



Неа, они отличаются, могу на пиво забиться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы